Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.02.2019, 15:07  
Jeneweve Jeneweve вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 8 Jeneweve *
Послеродовое восстановление или гипотериоз?

Добрый день. Меня зовут Анна, мне 26 лет, весь 74,5, рост 174см.
Я родила 4 месяца назад, на 39 неделе, роды срочные, 1е. ЕР.
Длились 15 часов, со стимуляцией окситоцином.
После родов, по анализу крови выявили анемию, гемоглобин был 78 ( референсы не знаю, сообщили на словах.
Прокололи 3 дня ФеррумЛек и доп. окситоцин в/м.
Железо, после выписки, я пропила по назначению дома дополнительно.

Беспокоит меня следующее- после родов, на вторые сутки меня начало морозить, трясти от озноба изнутри, не знаю как объяснить. При этом тремора не было, температура тела немного снижена и давление так же было низким. Я решила, что скорее всего из-за кровопотери в родах и анемии.
У меня в голове проносились мысли, была тревога, слабость, зябкость, и что я испугалась, мне хотелось плакать, от усталости скорее, так как ночи я практически не спала (не бессонница, но засыпала сложно, как выключалась). И в моменты, когда я хотела плакать, у меня просто текли слезы, но "не от души", разрядки от эмоций не было. Меня насторожило это, потому как я всегда испытываю полноту эмоций.

Ребенок желанный, негатива к нему не испытывала, просто если это началась послеродовая депрессия, то как-то резко и быстро. По началу еще была радость от прихода родных на посещение в рд, позже я будто отупела на эмоции. Мне хотелось лечь и лежать, но у меня на руках ребенок, приходится брать себя в руки. Мне казалось и сейчас кажется, что схожу с ума.
Я стала не засыпать на ночь, а выключаться, но не от усталости. Утром нет чувства отдыха,хотя ребенок спит ночью. Мышечная слабость, одышка, румянец на щеках, не зависящий от нагрузок и эмоций, медлительность, снижение чувствительности кожи, снижение памяти и концентрации внимания ужасное, беспокоят и запоры и понос, выпажение волос, пульс 48-55, до родов был 70-80, от уколов ягодицы болят до сих пор, периодически есть дискомфорт в горле и легкое жжение в районе щж, осиплость голоса при разговоре, но нет отека и увеличений на шее, утром следы от зубов на языке, достатосно отчетливые. Самое главное, что меня беспокоит- эмоциональная сторона. Как я писала, я будто отупела на эмоции и интеллектом. Мне не смешно, ни грустно. Что раньше увлекало, сейчас влспринимаю как "ну и что? Ну и кому это нужно?"
Иногда бывают какие-то моменты "просветления", я что-то почувствую как раньше. Долго думаю над услышанным, там где стОит переживать или улыбаться и радоваться, я как камень. Как в маске.
Это меня пугает, я же помню себя до этого состояния, я так хочу себе вернуть себя.
Я прочитала про гипотериоз и многое подходит по описанию ко мне.
В 2015 году я пришла к неврологу, после приступа в магазине, мне стало трудно дышать, голове будто гиря и сердце бешено колотится, на паническую атаку не похоже. Я не испугалась особо, просто подумала, что умираю. В скорой сказали, чтл давление достаточно высокое и такое часто бывает при нарушениях в щж. К неврологу пришла с жалобами на ПА, перепады давления и периодически ощущения не реальности какой-то. Поставили диагноз ВСД смешанного типа.
В 2017 году я пришла к гинекологу, с жалобой, что не могу забеременеть в течение 1года, у меня цикл непостоянный. Бывало и по 40-50 дней. Она направила меня к эндокринологу.
На момент визита к эндокринологу, в июле 2017г,я так же испытывала симптомы ВСД.
Результат визита:
ТТГ - 10,9 мЕд/л. (0.4-4.0 мЕд/л)
Т4св - 9.15 пмоль/л. (9.0-19.05 пмоль/л)
УЗИ- выраженные дифф.изменения паренхимы щж по типу АИТ.
Диагноз- субклинический гипотиреоз, АИТ.
Лечение- 25мг L-тироксина, 3 месяца.

Я пропила по назначению, пришла на контроль с анализами:
ТТГ - 3.30 мЕд/л (0.4-4.0)
Т4 св.- 11.58 пмоль/л (9.0-19.05)
Врач сказала около месяца не пить гормоны и посмотреть снова показатели.
В январе 2018 г я забеременела, в жк предупредила о том, что у меня были проблемы с щж. Анализ в жк:
ТТГ- 2,35 (0.34-5.6) единицы изменения не указаны.

Гинеколог сказала, что все в порядке и ничего пить не нужно.
Во время б был токсикоз до 17й недели, трижды переболела ОРВИ. В целом самочувствие было прекрасное,беременность легкая.
И вот сразу после родов появилось то, что описала выше. Я сразу подумала про щж.
Результаты анализов на 17.11.18
ТТГ - 2.260 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Т4св - 1.10 нг/дл (0.89-2.10)
Т3св - 2.83 пг/мл (2.38-4.37)
Анализы я сдала самостоятельно.
В конце декабря обратилась снова к эндокринологу, потому как симптомы угнетали еще больше, сдала кровь.
Результаты я не видела, мне не дали увидеть и на руки я их не получила. Единственное, что сказала врач, "там понижен один показатель, но не страшно, пересдайте анализ через месяц".

Так же, я сама отдельно сдала анализы на ферритин- 49,7 нг/мл (15-150)

Анализы еще не пересдала, хотела бы услышать ваше мнение, потому как жить в таком состоянии ужасно. Просыпаюсь от чувства тревоги безосновательной. Появляются иррациональные страхи.
Хочется наслаждаться материнством и чтобы ушли эти симптомы, главное эмоциональные, потому что, чувствую, что я не я. У психолога я была, ничего мы с ней не наработали.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.