Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2023, 15:54
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
lomaxe *
Идиопатическая крапивница?

Здравствуйте.
Мне 43 года, рост 176 см., Вес 77 кг.
Имею заболевания: АИТ (принимаю L-тироксин) и астения (на данный момент принимаю Велаксин).

Возникла такая проблема.
Шесть месяцев назад начал принимать препарат Пароксин 30 мг. (из-за астении). После четырех месяцев приёма Пароксина я ударил по своему организму химозными шоколадками (в течении двух недель просто объедался ими). Химозными я их называю, из-за их состава, много там ненатурального, неполезного для организма. Начались небольшие проявления аллергии. И как раз в тот момент доктор к Пароксину добавил препарат Стимулотон 25 мг. После добавления препарата меня сильно обсыпало. Буквально на следующий день. В итоге шоколадки перестал есть, Стимулотон отменил после трёх дней приёма. Сыпь стала легче, но аллергия не прошла.
Я решил оставаться на Пароксине и ждать, пока пройдёт аллергия. Но аллергия не проходила. Пробовали два антигистаминных препарата (один из них Цитрин, второй не помню название) - никакого эффекта. На сегодняшний день я уже третий месяц с аллергией. Пробовали Пароксин менять на Дулоксин. Сначала вроде облегчение с аллергией, потом снова сыпет и зудит, чешется.
Последний раз отменили Дулоксин на неделю под прикрытием Бафазола и потом начал приём Велоксина (неделю назад). В течении недели аллергия не проходила, сильно чесаться стал, особенно в ногах ниже колен. Но когда отменил Бафазол и начал принимать Велоксин, прям полегчало, кожа почти вся очистилась, чесотка прошла, но постепенно ежедневно ситуация начала ухудшаться. Начали появляться покраснения, всё больше и больше с каждым днём, чесаться немного начинает, хотя, должен признать, что на сегодняшний день это не такая аллергия, как была до начала приема Вклаксина. Значительно легче. Даже не сравнить.
Ещё добавлю, что с 29 декабря принимаю Аллерон 5 мг. и соблюдаю диету (жаренное не ем, в основном овсяная каша, варёный картофель, рис, гречка, хлеб сушёный, хлебцы, чай черный, зелёный, яблоки зелёные). Аллерон хоть как-то помогает. Без него хуже становится.

В общем, по моим наблюдениям, вроде аллергия на препараты. Но точно проверить сложно. Отменить надолго антидепрессанты не могу.
Но почему так аллергия активизировалась? Что делать дальше?Снова менять препараты или выждать какое-то время? Не так давно, ещё до диеты, попробовал мед натуральный, опухли нижняя и верхняя губа. Ещё съел орешков, совсем чуть-чуть (раньше мог их есть в больших количествах), обсыпало очень сильно (фото прилагаю).

Нужен совет, комментарий по данной ситуации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230114_135155_967.jpg
Просмотров: 80
Размер:	94.8 Кб
ID:	239577  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230114_135149_839.jpg
Просмотров: 73
Размер:	106.6 Кб
ID:	239578  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230114_135141_366.jpg
Просмотров: 61
Размер:	100.5 Кб
ID:	239579  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2023, 21:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте приём антигистаминных препаратов и обратитесь к аллергологу. И почитайте ЧАВО.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2023, 14:04
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
lomaxe *
Спасибо большое за ответ. ЧАВО прочитал ещё до создания темы.
О посещении врача аллерголога тоже думал. Скорее всего на следующей неделе запишусь на приём.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2023, 14:24
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
lomaxe *
Здравствуйте.
В продолжении данной темы...
Был у врача аллерголога. Был поставлен диагноз "идиопатическая крапивница" и приём антигистаминных препаратов.
Но как показала практика, крапивница возникала именно на приём антидепрессантов. Антигистаминные препараты не справлялись с аллергией плюс вызывали побочные эффекты в виде очень сильной головной боли или усиливали астению.
Пока не отказался от антидепрессантов, справиться с аллергией не удалось.
Спустя несколько месяцев после отказа от медикаментов я смог отказаться от антигистаминных препаратов и вернуться к более или менее нормальному рациону в пище, хотя кожа всё-равно неспокойная и вправо или влево - начинает подсыпать.

На данный момент столкнулся с такой проблемой. Без антидепрессантов мне стало значительно хуже, состояние почти критическое. Пробовал начинать принимать, уже на второй день начинает подсыпать аллергия. Т.е. ситуация такова, что я медикаменты не могу принимать. Даже на препарат железа, который мне необходим и на который раньше не было никаких реакций, вызывает аллергию.
Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации делать? И препараты нужно принимать, и невозможно это делать из-за аллергии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2023, 15:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветуйтесь с аллергологом и принимайте препараты под прикрытием антигистаминных. Начните один препарат +антигистаминный и наблюдайте, надо пробовать разные варианты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2023, 18:25
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
lomaxe *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь с аллергологом и принимайте препараты под прикрытием антигистаминных. Начните один препарат +антигистаминный и наблюдайте, надо пробовать разные варианты.
Ясно, спасибо.
Мне ещё мой лечащий врач как-то сказал, что можно плазмафарез крови попробовать сделать. Скажите, есть ли в этом смысл или пустая трата денег?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.