Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.01.2018, 18:01
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
Добрый день! До приема аспирина я не дотянула. Заметила, что пропали все признаки беременности. Пошла на УЗИ, а там замершая уже 2 недели. На таком же сроке, как и в 1-ю беременность 7 недель.
Сделали выскабливание. ОАК и ОАМ в норме. Биохимия, мазок на флору тоже в норме. По гистологии "морфологическая картина нарушенной маточной беременности". Со слов врача никаких генетических нарушений нет.
Врач в больнице предполагает проблемы в системе свертываемости крови.
Назначила сдать кровь расширенную коагулограмму крови и АФС.
Как-то надежда совсем испарилась.
Это была 3 беременность.
Подскажите пожалуйста какие обследования стоит пройти, где искать причину?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2018, 18:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие генетических нарушений определяется путем кариотипирования, а не со слов(

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2018, 18:41
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Наличие генетических нарушений определяется путем кариотипирования, а не со слов(
Я так поняла, что она сказала это по результатам гистологии, просто на руках оригинал будет только в четверг.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2018, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач в вашей больнице - дилетант, прерывания на сроке до 10-12 недель не связаны с гемостазом, нормализация питания, поиск причин плохого усвоения еды из ЖКТ
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414678
приведение индекса массы тела к 20-21 может помочь в будушем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2018, 19:03
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
Да, у меня субтильное телосложение, как и большинства моих родственников с обоих сторон. Так же не буду отрицать, что мне можно было бы есть побольше и почаще. Если стресс на работе или дома, аппетит отбивается напрочь. На диетах никогда не сидела: мясо, птица регулярно. Рыба, фрукты, молочка,овощи реже. В основном рацион "совковский" суп, и мясное с гарниром. Булочки, каши и сладости не мое.
Но если вы думаете, что набор веса поможет, я, конечно, буду есть почаще и побольше, добавлю творог, сыр. (Мои родители тоже твердят, что толстеть надо)
С теорией врача, тоже не согласна, т.к. других симптомов (того же варикоза)нет. Потому и обращаюсь к Вам.
Просто вторая замершая на сроке 7 недель, причин найти не можем. Морально это очень тяжело.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.01.2018, 19:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило причиной остановки беременности в развитии на этом сроке являются хромосомные аномалии. Пролонгировать такую беременность невозможно вообще, она все равно прервется.
Иногда, к сожалению, это случается больше одного раза.
Пока не повод отчаиваться. Подождем, что посоветуют акушеры в лице MrsPetson, и, выждав немного, пытайтесь снова.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2018, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Risk factors

Underweight women were 72% more likely to miscarry in the first trimester, they found.

But the two-thirds of women who took vitamin supplements during early pregnancy reduced their risk by around 50%.

The effect was most pronounced among those taking folic acid or iron and multivitamins containing these.

Eating fresh fruit and vegetables daily or on most days was also found to halve the odds of miscarriage.

Eating chocolate every day, as half the women did, also appeared to lower the risk.

Single women were at an increased risk of miscarriage, as were women who had had a previous abortion (60% higher risk) and those who had had IVF (40% higher risk).

Those who described their pregnancy as "planned" had 40% reduced odds of miscarriage.

But out of this group, those who took more than a year to conceive were twice as likely to miscarry as those who had conceived within three months.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2018, 19:16
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
При гистологическом исследовании проводится кариотипирование? Просто врач так уверенно сказала, что генетических нарушений нет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2018, 19:30
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
При планировании беременности были сданы анализы на инфекции (описаны выше, все отрицательно). Зачатие произошло на 3й месяц. Прием фолиевой кислоты 1мг, йодомарин 200. Где-то с 6й недели компливит мама. Токсикоза не было, ничего не болело, не тянуло. Выделений не было , хотя 2 недели проходила с мертвым эмбрионом.
Было ощущение наполнения внизу живота, как бы тяжести, появились прыщи, налилась и увеличилась грудь, потом просто эти симптомы пропали.
Могу приложить фото выписки и УЗИ, если это необходимо, гистологию заберу в четверг вечером
Я так понимаю, вы советуете просто восстановиться и поправиться. Больше есть, расширить рацион, и пробовать снова? Дополнительные исследования не нужны?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2018, 19:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
после 2 невынашиваний до 10 недель шансы доносить/родить последуюшую 85-90%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2018, 19:58
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
85-90 % это много. Просто у меня 3 беременности и ни одной благополучной. И причины этому не известны.
Кушать побольше и , скажем так, полноценнее-это само собой, беречься от инфекций, витамины принимать-все выполняю. Но вот не получается и все тут. Что же просто пробовать до тех пор, пока не повезет?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2018, 20:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После трех прерываний шансы доносить 70-75%, если у Вас есть недиагностированная целиакия (или непереносимость глютена), которая бывает в 15-20% случаев у женшин с дефицитом массы тела, то при ней бывает множественный дефицит как витаминов так и микроелементов, и определить какой именно в дефиците - не всегда удается, поэтому оптимально не витамины для беременных, а поливитамины/полиминералы с наибольшим количеством компонентов плюс полиненасышенные жирные кислоты, которые тоже похоже снижают риск невынашивания, как пример
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2018, 20:10
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
Понимаю, что не для медицинского форума. Но вокруг полно асоциальных или просто легкомысленных женщин, которые могут и бухать и курить, заразы всякой букет, какой там рацион может быть... И донашивают и рожают крепеньких, здоровых деток. А здесь... Тоска и отчаяние одолели меня.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2018, 20:21
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
После трех прерываний шансы доносить 70-75%, если у Вас есть недиагностированная целиакия (или непереносимость глютена), которая бывает в 15-20% случаев у женшин с дефицитом массы тела, то при ней бывает множественный дефицит как витаминов так и микроелементов, и определить какой именно в дефиците - не всегда удается, поэтому оптимально не витамины для беременных, а поливитамины/полиминералы с наибольшим количеством компонентов плюс полиненасышенные жирные кислоты, которые тоже похоже снижают риск невынашивания.
Спасибо, но я почему-то сомневаюсь. Я действительно мало ем, никогда не переедаю (например на традиционных, для России застольях, я съедаю обычную порцию, и больше не хочется). Часто могу забегаться и поесть 1 раз в день. Если бы я ела и не поправлялась это одно, но это не про меня. Гемоглобин всегда хороший (142 от 15 января). Думаю если не пропускать приемы пищи, то набрать вес не будет проблемой. Я на все готова. И прием дополнительных витаминов, не должен быть лишним. Подскажите, пожалуйста, название препаратов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.01.2018, 20:25
Irina2701 Irina2701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Irina2701 *
Ссылку на препарат увидела поздно...Никогда не встречала в наших аптеках такого. Есть ли в России аналоги?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.