Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 20.12.2017, 20:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, но , я так понимаю, что гемоглобин 124 во втором триместре все же не так плохо... а то я прям напугалась, честно))) но что пугаться... железо я начала.. буду принимать по 2 капс
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.12.2017, 20:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас все устраивает, то зачем обо всем пишете на форуме? Цель коррекции ЖД у Вас не повышение гемоглобина, а ликвидация симптомов (СБН, кожный зуд, сухость кожи и тп), которые мешают Вам радоваться счастью будушего материнства. Если Вы смирились с ними, то пожалуйста, можете ничего не делать, негативные емоции у беременной женшины ухудшают течение беременности и способствуют ее более раннему прерыванию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.12.2017, 21:29
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, отчего вы решили, что меня все устраивает?) я благодарна всем врачам за отклик, рекомендации и информацию. Все учла, увеличу солгар до 2-х капсул. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.12.2017, 12:15
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста, принципиально ли важно, когда принимать железо? На солгаре было написано во время еды, но по - моему, часты рекомендации - натощак... Сегодня начала по 2 капс, но, так поняла, что 25 мг, содержащиеся в одной капсуле, в любом случае, очень мало! Вадим Валерьевич, вы везде пишете о 50-60 мг железа. А это как раз 2 капсулы.выходит, что незаисимо от результатов анализов, нужны 2 капс солгаровские
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.12.2017, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не важно, препарат хорошо усваивается и еда мало действует на его усвоение, в отличие от неорганических солей железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.12.2017, 15:16
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Критичные темпы укорочение шейки.. 26-27 недель. Мазок по ньюдженту

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Буду очень благодарна, если сочтете возможным уделить внимание моим впросам.
Вчера сдала мазок по ньюдженту, т.к. иногда бывают немного зеленоватые и даже сероватые выделения . По результату БВ отсутствует. Но есть отклонения. Поэтосу прикрепляю его полностью. Не знаю, имеют ли они значения.

И очень беспокоит динамика укорочения шейки матки. Жалобы на явные и длительные боли у меня отсутствуют. Только живот переодичеки каменеет -не больно,но не приятно. В первую беременность в 2010 году контроля ШМ не было, но с 32 недели принимала гинипрал, как отметила - родила в 37,5. С 24 недель проносила с сильным депрессивно-тревожным расстройством.
Сейчас динамика шейки на одном аппарате, одним специалистом:
14 нед 2 дня - 38 мм, в/з закрыт, ц/в канал не расширен
16 нед 2 дня - 45 мм, в/з закрыт , цв канал толщиной 2.8 мм, с гипоэхогенным содержимым
21 нед 1д -38 мм, в/з закрыт цв канал толщиной 2.8 мм, с гипоэхогенным содержимым
26 нед 2 дня - вдруг 26 мм! Причем я пытала врача что там ц/к, но она ничего не смогла объяснить, сказала только, что видит "длину сомкнутой части шейки - 26 мм".так и написано в заключении.
Узи плода не делали . Секунд на 30 приложили датчик, сказали, что сердце бьется, ОЖ на 27 недель, вод -норма, плацента -норма.. В протоколе ничего нет, только это со слов.т.к делала только цервикометрию.
У меня должны быть какие-то срочные действия? Потому что врач ничего не назначила кроме контроля шейки через 1-2 недели. Хотя такое резкое укорочение ее тоже смутило.
Это что ИЦН? Я думала, после того как ШМ в 21-22 недели была 38 мм , можно было расслабиться на счет иЦН. ..
Из информации на форуме я поняла, что зашивать поздно, пессарий не эффективен (хотя от врача прозвучало про возможность его постановки), гинипрал не нужен, постельный режим и горизонтальное положение не эффективны... может быть, мне нужен внутривагинальный утрожестан ? В остальном жизненная активность по самочувствию? Половая жизнь и так исключена. Сегодня сдала ГТТ и ферритин.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.12.2017, 16:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длина шейки матки нормальная.
Мазок нормальный.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.12.2017, 17:08
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.01.2018, 17:03
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вырос белок в моче. Впервые

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня 28.5 недель беременности. До этого белок в моче был в норме по нормам лаборатории cmd. Сейчас впервые превышает норму. И соли появились. Слизь в небольшом кол-ве присутсует всегда. Давление меряю не часто, но несколько раз в неделю меряю, оно вроде всегда в норме. Цифры 110/70, 120/80. Отеков сама не замечаю... Можно ли их не заметить? У меня один вопрос - ситуация с ОАМ требует каких-то действий или нет? ГТТ в 26 недель в норме.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.01.2018, 17:07
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соли неважны, слизь в разумных количествах тоже.
По поводу белка - сдайте анализ суточной мочи на белок.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 11.01.2018, 17:27
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Соли неважны, слизь в разумных количествах тоже.
По поводу белка - сдайте анализ суточной мочи на белок.
Спасибо большое, Ольга Ивановна. Позвонила в лабораторию, там сказали, что хранение 1-2 часа при комнатной темп могло вызвать повышение белка. А я последний раз сдала именно так, до этого всегда сразу в лабораторию везла. Так что пересдам сначала. А имеет ли значение, что я всю ночь хожу в туалет и эту мочу трудно считать той утренней порцией, которую необходимо сдавать? спасибо!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.01.2018, 18:07
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Беременные всегда бегают в туалет и невозможно заставить человека терпеть всю ночь для того, чтобы утром получить самую первую порцию.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.01.2018, 19:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Так что пересдам сначала.
Никакая температура не может материализовать белок в мочу, если его там не было и наоборот. Чудес не бывает.
Лучше не пересдавайте, а сразу сделайте более ценный и достоверный анализ - белок в суточной моче, там белок можно будет оценить количественно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.01.2018, 23:04
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, спасибо большое. Поняла. Буду сдавать суточную мочу... Сейчас почитала форум.. Во многих темах женщинам с белком 0.2 пишут, что ничего страшного и это норма....тут, например, https://forums.rusmedserv.com/showth...2+%EC%EE%F7%E5 Не понятно. Потому как я уже припомнила вдруг возникшую вчера ночью резко, но кратковременно головную боль, которые в принципе для меня не характерны, а уж такие странные тем более... И с неделю назад ночное нарушение зрения - как зигзаги цветные и прозрачные перед закрытыми глазами, а когда смотрела в телефон, то видимость была пятнами... В общем, уже напугалась
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.01.2018, 09:54
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы 3 триместр. Воспаление подмышечных лимфоузлов?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Если сочтете возможным, скажите что-нибудь о моих результатах анализов.
Белка в моче больше нет, гемоглобин падает, несмотря на прием солгара на момент сдачи анализа уже больше месяца.. Надо ли с этим что то делать и что значит снижение общего белка в биохимии? По моим наблюдениям в течении беременности он снижается, тк ранее он был на нижней границе.
И еще, если можно, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне обратиться к врачу? с учетом того, что Ольга Ивановна в 2-х часах езды от меня принимает((, а ходить по поликлиникам в итоге будет себе дороже - ничего внятного не скажут - только подцеплю вирус, наверняка.... Со вчерашнего дня болит под левой подмышкой. Причем, без контакта, лежишь - лежишь - прихватит очень противно. Как буд там лимфоузлы сильно воспалились. Когда же трогаешь, боли нет. А так поднывает постоянно. Муж со вчера с темп и больным горлом. Возможно, я заразилась. Требует ли ощутимое воспаление лимфоузлов очной консультации настолько, когда ее довольно сложно организовать? И если в др местах воспалится и проявится орви? Есть подозрения - в носоглотке не очень приятно как-то, возможно заразилась... Меня волнует именнл воспаление лимфоузлов требует какого то особого лечения? Вне беременности я бы вряд ли куда_то обращалась...хотя у меня такое бывает. Вот, летом было такое же ощущение подмышкой. А сейчас ехать очень далеко, из области, за 40 км от Москвы, мне уже реально не очень легко. 32 недели и самочувствие не фонтан то ли от бессонницы, то ли тоже орви...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.