Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.11.2009, 18:47
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Совместимость медикаментов от молочницы с Пантовигаром.

Скажите, пожалуйста, мне от молочницы выписали свечи Гиналгин-10 свечей, Фуцис 50 мг-4 таб. через день и ехинацею в табл. 1таб. 3 раза в день. У меня такой вопрос, в свечах Гиналгин в анотации написано, что лечение следует начинать со 2-4 дня после окончания месячных. Но мне до месячных еще 13 дней. А мой гениколог ничего не сказал, сейчас принимать или после месяч.Очень Вас прошу, ответьте. Дело в том, что я уже выпила сегодня одну таблетку Фуциса. Мне ждать окончания месячных или все таки можно уже начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2009, 11:43
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Кто нибудь ответит?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2009, 12:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно уже принимать и Фуцис, и Гиналгин.

Пантовигар - в помойку.
Эхинацея - тоже не очень понятно, от чего.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2009, 19:02
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ехинацея, для поднятия иммунитета. Организм восстановить. чтоб молочница отстала.
Да, кстати, чтоб не создавать новую тему, хотела бы спросить: ПА был на 9 день МЦ, не предохраняемый. Сегодня месяч. должны пойти, но они не пошли. Стоит ли переживать, по данному вопросу? Могло ли произойти оплодотворение, при последнем цикле 29 дней?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2009, 20:45
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вероятность беременности есть.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2009, 22:03
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Снежана Владимировна, если все же пойдут месячные, то какое количество задержки считается сбоем МЦ? В ноябре они начались на 4 дня раньше, хотя при этом всегда начинались четко день в день.
А, если все же произошло зачатие, то не могли бы Вы мне сказать, как такие медикоменты, Пантовигар (витамины), Фуцис, Гиналгин могли повлиять на плод? Огромное спасибо. Дайте мне совет, что делать в такой ситуации, должны ли уже появиться хоть какие-то признаки?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2009, 07:56
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструальный цикл - очень тонкая штука, длительность его варьирует даже у одной женщины и зависит от множества факторов, в т.ч. и психоэмоциональных. Поэтому "плюс-минус" всегда допустим и в норме, причём для каждой женщины свой.
Достоверно подтвердить наличие/отсутствие беременности можно с помощью анализа на ХГЧ или УЗИ.
Думать сейчас о каком-то влиянии на плод рано, беременность ещё не подтверждена. Даже если зачатие и произошло, действует принцип "всё или ничего", т.е. если беременность развивается - всё нормально.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2009, 09:58
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
А, если цикл у меня всегда был 31 день, а в момент так называемого зачатия он стал 29 (месячные пошли раньше на 4 дня). То какой показатель нужно брать? Ведь, если 31 то овуляция по всем критериям должна наступить на 16-й день менстр. цикла! А ПА был на 9-й....., до овуляции далековато. Если 29 цикл, то овуляция должна быть на 12-й день. Что тоже далеко до так называемой овуляции, акт был на 9-й день МЦ. Подскажите, я ошибаюсь или нет? Помогите разобраться!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2009, 10:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть одно простое правило. При приеме медикаментов, которые ХОТЬ КАК-ТО могут оказать отрицательное влияние на беременность, половые акты только с презервативом. И никаких вопросов не будет.

При нормальной 2й фазе цикла, она длится 10-14 дней. Вот и считайте, когда могла быть овуляция.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2009, 12:26
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Задержка 2-й день!

Ув. врачи, у меня такая ситуация. Мне 28 лет, абортов, родов не было. Цикл всегда был 30-31 день, постоянный. В октябре месячные начались на день раньше обычного. В ноябре месячные пошли уже на 4 дня раньше обычного.Так уж вышло, что после ноябрьских месячных на 9 Д МЦ был незащищенный ПА. В конце ноября была у гинеколога, по мазкам выявили молочницу, лечилась свечами Гиналгин (10св.), Фуцис-4 таб. через день. Вот уже 2-й день задержки. Грудь налилась, но у меня такие признаки и перед месячными, живот тоже 2-й день, ноет, как на месяч. И иногда поднывает левый яичник.
1. Я не могу понять, могло ли произойти зачатия с таким циклом или это все таки сбой?
2. Какой нужно брать цикл больший (в моем случае 30-31) или меньший (29) для определения овуляции. Постоянный, который всегда был 30-31 или последний, который стал 29?
3. Скажите, что мне нужно предпринять для того, чтобы развеять мои сомнения. На УЗИ попасть сейчас не имею возможности.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2009, 12:33
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест на беременность (ХГЧ мочи) Вам в помощь! Ещё точнее - ХГЧ крови.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2009, 14:39
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо, но мне хотелось бы услышать полный ответ на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2009, 14:44
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
К Вашему сведению, я начала принимать медикаменты, уже после этого якобы зачатия. Я не знала. что у меня будет задержка. Я просила мне разьяснить, а не ругать меня, как малое дитя.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2009, 14:55
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вероятность зачатия имеется 3. ХГЧ 2. Не имеет смысла, если Вы не беременны. Собтвенно, между овуляцией при 29 и 31 дневном цикле разница не столь велика, при определении срока беременности точность "до минуты" не нужна!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2009, 15:08
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Это Вам за Ваши быстрые ответы!!!!
А живот немного побаливает, как на месячные-это нормально? И на таком сроке есть какие-нибудь признаки уже. Извините, меня за дотошность, но я сейчас не имею возможности попасть в больницу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.