Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2017, 11:59
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
Толщина рубца на матке в 33 недели

Добрый день, уважаемые специалисты! а период этой беременности я уже обращалась по некоторым вопросам, ссылка с описанием здесь
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402712

Роды с помощью кесарева были 9 лет назад (показание - плохое зрение). Перед этой беременностью делала УЗИ: рубец на передней стенке без особенностей, толщина 4,5 мм.
На данный момент у меня 33 недели беременности. Сделали УЗИ неделю назад, врач-узист сказала, всё хорошо. Мой врач гинеколог увидела её запись "толщина передней стенки матки в нижнем сегменте 3-4 мм. Отправила сегодня меня опять к этому же узисту повторить УЗИ рубца. На УЗИ снова вышло, что толщина его составляет 3-4 мм. Узистка утверждает, что всё у меня нормально, гинеколог - что такая толщина шва в 33 недели - это показание ложиться экстренно в роддом и делать кесарево. Она провела внешний осмотр шва, пальпация - рубец безболезненный. Пожалуйста, подскажите, что мне делать: бежать в роддом или успокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2017, 15:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толщина нижнего сегмента нормальная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2017, 14:38
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию: сегодня пошла на УЗИ, чтобы посмотреть состояние рубца. Заключение: в нижнем сегменте толщина тела матки 5,6 мм. Но врач провела осмотр вагинальным датчиком, обнаружила: шейка матки 7 мм, внутренний зев расширен в виде треугольника размерами 7х28 мм, наружный зев открыт до 3 мм.
В 32 недели другой специалист УЗИ про шейку матки ничего особенного не сообщила. Сказала, что все в норме.
Могла ли шейка так сильно укоротиться за неделю? Всю беременность я наблюдалась в консультации и всё было хорошо с шейкой.

Что делать теперь: ложиться в роддом срочно? Врач сегодня сказала, что экстренная госпитализация необходима и пессарий ставить уже поздно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2017, 13:19
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, насколько серьезна моя ситуация: вчера ездила в перинатальный центр, врач посмотрела заключение УЗИ и отпустила домой до понедельника. Сказала, надо сдать анализы и обследоваться у них, потом консилиум примет решение о тактике лечения. Назначения на выходные: утрожестан 100 на ночь, магне В6 по 2 таблетки три раза в день. Меня беспокоят боли в спине и незначительные коричневатые выделения. Врач сказала, что выделения такого рода подтверждают укорочение шейки матки. Но доносить ребенка до нормального срока вполне реально.

Подскажите, может увеличить дозу утрожестана? Насколько опасны выделения на моем сроке. На УЗИ с ребенком и плацентой все нормально, проблема только с шейкой матки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2017, 21:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ прикрепите фото или скан,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2017, 22:49
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
Добрый вечер! Фото УЗИ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171202_222419 фото узи - с эффектами.jpg
Просмотров: 26
Размер:	833.8 Кб
ID:	144137  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2017, 22:53
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
еще одно фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171202_222846фото узи 2 - с эффектами.jpg
Просмотров: 14
Размер:	585.4 Кб
ID:	144139  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2017, 00:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если измерения выполнены корректно, то вам надо находиться в стационаре.
Врач в перинатальный центре осматривал вас?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2018, 16:47
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
Добрый день! Спасибо большое MrsPetson за ответы в моей теме. В 33 недели я поступила в роддом на сохранение, прокапали магнезию, полежала неделю, выписали. Дома ограничивала физ нагрузки, доносила ребенка до нормального срока.
В 38-39 недель, 3 января начались схватки, я поехала в роддом. Меня пустили в естественные роды с рубцом на матке после предыдущего кесарева. Через 3 часа родила здорового мальчика.

В родах мне была сделана эпизиотомия. В связи с этим возникла такая ситуация. Две недели после родов я обрабатывала шов на промежности зеленкой. Далее назначили актовегин мазь или гель. Однако в аптеке утверждают, что этот препарат уже более не выпускается. Предложили заменить его солкосерилом или бепантеном.

Подскажите, пожалуйста, какой препарат мне лучше использовать? Я кормлю грудью, поэтому возникли сомнения насчет возможности применения солкосерила
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.