Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2013, 18:15
Sonya Sonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Тольятти
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonya *
Контрацепция и предклимакс

Здравствуйте.
Мне 38 лет. Рост 175. Вес 63 кг. Двое родов путем КС. Первые - в 36 лет, вторые - в 38 лет.
Месячные с 12 лет, цикл постоянный, безболезненные. В анамнезе - необъяснимое бесплодие 12 лет. 4 ЭКО, результатом последнего стало рождение первого ребенка. Кормила грудью до 3 месяцев, месячные возобновились еще через месяц и сразу с постоянным циклом. Вторая беременность естественная, наступила тогда, когда ее уже не ждали. Мы с мужем и думать не думали, что нам придется предохраняться. И вот, через год после рождения эко-шка, я забеременела сама.
В вопросах контрацепции я полный ноль, всю жизнь приходилось изучать противоположную сторону медали. Что сейчас предпочесть из способов предохранения? Посоветуйте пожалуйста.
Дополнительные данные... Один яичник резецирован, второй каутеризирован. ФСГ на верхней границе нормы. Яичники истощены, левый "спит" уже давно (сразу же, после первого ЭКО), правый еще овулирует, но по словам врача, делавшего КС, яичники - как тряпочки. Как мне удалось забереметь второй раз, тем более так быстро, - вообще не понятно. Варикоз тазовых вен. Во время двух беременностей ноги покрылисть поверхностной сосудистой сеточкой.
Генетические тромбофилии по 4 генам. В протоколах постоянно рос д-димер. Все беременности на гепарине.
Мигрени с аурой с 13 лет. Приступы снимаю ибупрофеном. С возрастом сила приступов ослабляется.
Желчный анатомически перекручен. Периодически для профилактики пропиваю курс легких желчегонных.
Искусственных климаксов не было, но во время обеих беременностей начинались приливы. Свежего ФСГ нет, но до наступления второй беременности он, повторюсь, был на верхней границе нормы.
Что вы мне сможете посоветовать? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2013, 05:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наиболее безопасны или прогестеронсодержащие таблетки - чарозетта или мирена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.