Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.04.2015, 21:51  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Exclamation Лактация и прием Эутирокса!

Добрый день! Хотела бы посоветоваться!!! Принимаю Эутирокс с 11 лет! Сейчас мне 33, беременна,срок 32 недели,принимаю Эутирокс в дозе 75мкг. Сейчас у меня стоит ОСТРО вопрос,нужно ли мне будет принимать Эутирокс во время кормления грудью,как это повлияет на ребенка????( Передается ли мое заболевание ребенку??
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.04.2015, 22:57  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Интересно, каким был последний ТТГ и на каком сроке Вы его определяли.

А теперь по поводу основного вопроса. Эутирокс - гормон щитовидной железы, тироксин, который плавает в крови у всех женщин со здоровой щитовидной железой, причем во время беременности его выработка увеличивается. Вы принимаете его в таблетке, потому что Ваша щитовидная железа вырабатывает его в недостаточном количестве. Вывод сами сделаете про грудное вскармливание? Прием тироксина в адекватной дозировке (той, которая обеспечивает нормальный уровень ТТГ) никак не повлияет ни на ребенка, ни на Вас.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.04.2015, 23:18  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Спасибо большое! Вы меня успокоили.. С детства у меня ставили диагноз гипотериоз,я строго следила за ТТГ,принимала 100 мкг,во время беременности посоветовали поднять до 150 мкг,ТТГ был высокий в самом начале беременности,когда он должен был понижаться... Самочувствие было хорошее,активность,никакой сонливости,токсикоза..я бы наверное так бы и пила в такой дозировке,но он стал падать до низкой границы... Решила 75 мкг оставить,правда сейчас уже нет такой активности... Мои последние анализы,срок 31 неделя Т4 св-11.06, ТТГ-0.64, Т3 св-2.57, спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.04.2015, 23:35  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошие результаты. Еще раз стоит проверить на 36-37 неделе, а потом уже через 1.5-2 мес после родов, потребность в тироксине может измениться
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.04.2015, 23:39  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Спасибо!!!!! Все три проверить? Оставаться можно на такой дозировке?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.05.2015, 14:02  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Добрый день,Анна! Сдала,как Вы и говорила на 37 неделе ещё раз гормоны: Т3св-3,83;Т4св-10,78;ТТГ-3,68. В норме ли гормоны,СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 15.05.2015, 18:25  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ слегка повышен, можно до родов немного увеличить дозу (например, до 87.5 мкг - т.е. добавить половинку от 25 к 1 т 75 мкг, либо половинку от 75 к 1 т. 50 мкг), можно оставить и так, учитывая солидный срок беременности.

После родов проверить через 6-8 недель.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8
Старый 15.05.2015, 18:33  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Спасибо большое,Анна!! После родов сдам анализы и обязательно отпишусь!!!
Ответить с цитированием
  #9
Старый 04.06.2015, 11:27  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Анна,добрый день! Сейчас лежу в роддоме,срок 40 недель. Стало падать давление до 70/50,вялость,сонливость. Сегодня обход делал терапевт и посоветовал увеличить дозу с 75мк до 100,раз такая слабость и давление падает (мое нормальное давление 120/80). Скажите,пожалуйста,действительно ли это от нехватки гормона,можно ли увеличить? Возможности сейчас сдать анализов у меня нет.. СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #10
Старый 04.06.2015, 18:18  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу тироксина (эутирокса) нельзя изменять "по самочувствию" - только по уровню ТТГ. В сроке 37 недель показания к небольшому увеличению дозы были (да и то весьма относительные) - но даже если Вы остались на 75 мкг, тот уровеь ТТГ, который у Вас был, - это не "нехватка гормонов, от которой плохо". Небольшое отклонение ТТГ от целевого для 3 триместра не влияет на самочувствие, а в сроке 40 недель уже и дергаться некогда, после родов доза тироксина все равно должна быть снижена до "добеременной".
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #11
Старый 06.06.2015, 04:43  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Спасибо,БОЛЬШОЕ! Уже родила!) Дело в том,что до беременности я принимала дозировку 100 мкг.Во время беременности 150 и потом снизили до 75. Значит мне сейчас можно принимать 100 мкг? СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #12
Старый 06.06.2015, 10:45  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем с рождением! Начинайте осваивать раздел Педиатрия....
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #13
Старый 07.06.2015, 08:31  
tatitaty tatitaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Кировск
Сообщений: 46 tatitaty *
Спасибо за поздравление! Так я могу повысить дозу до 100? Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.