Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2008, 22:45
Ivan658 Ivan658 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Ivan658 *
Гарднереллез_Правильность лечения

У меня при анализах нашли Гарднерелла вагиналис, и как в следствии этой инфекции у меня обнаружили простатит ( на ультразвуке простата увеличена и имеет много шрамов), так же у меня паралельно начался баланопастит на крайней плоти, врач дерматолог сказал что это всё связанно, и что болезнь судя по ультразвуку сильно запущена. Мне назначили лечение в виде: Ципролета 500 - по 2 таб в день на 10 дней, Трихопол - по 2 таб в день на 10 дней, Генферон в свечах 1 раз в день на 10 дней, Простамол по 1 таб в день на 30 дней, и мазь Далацин на 30 дней по 2 раза в день. Еще паралельно мне предложили пройти курс лечения лазером, что бы лекарства лучше смогли проникнуть в те места на простате где сниженно кровообращение из-за рубцов. У меня просьба: подскажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение и действительно ли не обходимы процедуры с лазером? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 08:38
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения баланопостита достаточно далацин в течении 7 дней. Всё остальное не нужно. Картинка по УЗИ не основание для диагноза ХП.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 08:51
Ivan658 Ivan658 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Ivan658 *
Извините я не понял что такое " ХП "? Балано пастит хорошо, лечить далацином. Ну а с проствтой то что делать? Её что лечить не нужно совсем, то что она увеличина, и сам гарднереллёз? У меня даже наблюдается небольшое затруднение при мочеиспускании, и боль в правом яичке, врач мне сказала что это всё следствие очень долгово Гарднереллёза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2008, 09:01
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХП это хронический простатит.
Если хотите подробную информацию, начните с возраста, жалоб, заставивших ходить к врачу и делать УЗИ, данных обследования (всё что делали, а не то что нашли и не своими словами).
"Гарднерелёз" или бак. вагиноз бывает у женщин. Мужчины могут быть носителем микроба и лечить нужно только когда Гард. вызывает баланопостит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2008, 09:19
Ivan658 Ivan658 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Ivan658 *
Первые жалобы были года четыре назад, появились ранки на крейней плоти, с белым налётом и рубцами, тогда я просто помазал их мазью "Спасатель" И всё прошло в течении двух недель, больше жалоб не возникало долгое время. Сейчас появились такие же жалобы, но только ничего уже не помогало, никакие мази, крайняя плоть совсем не заживала, почти вся в рубцах белого цвета, сильно с ужена так что не открывалась головка полового члена. Такое состояние продолжалось месяца три, паралельно в последнее время появились трудности при мочеиспускании, приходилось прилагать усилие что бы помочиться, моча выходит порциями когда я прилагаю усилие, и болезненные ощющения в правом яичке. Я обратился в платную клиннику к врачу Дерматологу, в основном с жалобой на баланопастит. Мне сделали мазки и выявили только Гарднерелла вагиналис, правда не готов ещё мазок на посев. Врач отправила меня на ультразвук простаты, который показал её увеличение, 30 - 34 - 40 На ультразвуке видно что простата вся в белых рубцах. Врач сказала что воспаление простаты и баланопастит всё следствие Гарднереллёза, и назначила выше перечисленное мною лечение. От процедур с лазером я только пока отказался.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2008, 09:28
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рубцы белого цвета? Вполне возможно, что это склерозирующий лихен. Ищите другого врача, кто знает что это такое.
Забыли возраст и делали ли Вы ан. крови на глюкозу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2008, 09:48
Ivan658 Ivan658 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Ivan658 *
А да извините, мне сейчас 29 лет. Анализ крови на глюкозу нормальный, уровень сахара в норме. А Вы считаете что баланапастит или то что у меня на крайней плоти, никак не связан с Гарднереллёзом? И мне всётаки принимать назначеные препататы или нет? Ещё интересно почему мне не назначили препараты метронидазол и клиндамицин которые якобы борятся именно с гарднереллёзом?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2008, 09:56
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихопол и есть метронидазол. Но необходимости в приёме во внутрь нет. Баланопостит это воспаление. Он может быть следствием гард. Но лихен это не воспаление. Нужен очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2008, 11:22
Ivan658 Ivan658 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Ivan658 *
А к вам можно записаться на приём? Если вы в Москве работаете.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2008, 20:19
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве работаю. В профиле есть ссылка на координаты. Завтра у меня рабочая суббота, буду до 14.00.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2008, 16:20
Ivan658 Ivan658 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Ivan658 *
Только сейчас зашёл в интерент.
Вы не скажете, что делать мне с затруднённым мочеиспусканием? По УЗИ простата увеличена и имеет рубцы; врач сказал, что проблемы с простатой давно, так как такие изменения появляются как правило за несколько лет. Антибиотики назначил как раз для избавления от гарднерелл, так как по его мнению подобные изменения в простате могут вызывать именно они; ведь действительно - как избавиться от гарднерелл, которые вызвали поражение простаты, не принимая антибиотики внутрь?
В общем, подскажите пожалуйста: какой должен быть мой план действий при наличии затрудненного мочеиспускания, увеличения и рубцовых изменений простаты по УЗИ и наличии полоржительно анализа на гарднереллы в мазке из мочеиспускательного канала?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2008, 16:27
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимо обратиться на очный прием к врачу. по интернету не видно, какие у Вас есть изменения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.