Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2011, 10:27
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
анастезия при ХСН

Лекарств не принимаю ,у врача не была с 2007 году когда поставили диагноз ХСН 1 ст. , праксзмальная тахикардия ,эктроситстолия ., давление скачет если я стаю он растёт вместе с пульсом ,так сидя давление 108- 86 пульс 85 ,а стоя 126(136) на 110(116) пульс от 126 до 146 ,при ходьбе головокружение ,невозможно придвигаться из за того ,что начинается сердцебиение ,слабость. Максимальное расстояние которое я могу сей час пройти 500 -700 шагов. У меня на 2 зубе верхней челюсти киста распространилась по снимку на 2 соседних зуба ,не удалён из канала инструмент 10 лет назад) хочу удалить воспаление . Подскажите какие показаны препараты для больных ХСН при удалении воспалений на зубах ,удалении зуб? Как узнать мне выдержу ли я операцию на зубе ,какие обследования пройти ? Возможно ли при моём состояние проведение удаления кисты зуба ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2011, 12:13
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с очного осмотра кардиолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2011, 12:23
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
кардиолог будет только в августе ,записалась . Но какие препараты показаны при ХСН во время удаления зуба?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2011, 13:04
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я обращалась к врачам когда могла ходить .но теперь нет сил дойти .Всё началось с того ,что стала появляться слабость ,всё время хотелось присесть ,потом появились головокружения ,приступы пароксизмальной тахикардии . Если я ехала за рулём то дорога стала уходить иногда приступ начинался во время небольшого стресса обгона . Мелькание света во время езды стали сильно мешать .
Водить перестала ,начались проблемы во время ходьбы снег или любые мелькания не давали мене стоять меня качало . В 2006 году после неприятного разговора стало печь в шейном отделе ,спине стало качать ,вызвали скорую давление скакало в пределах 120 на90,сделали понижающий укол и я больше не смогла встать с кровати ,не было сил . Давление и сердце стали скакать от любого движения ,не хватало сил говорить ,трудно было держать ложку . В глазах появилась пелена, и лоались сосуды. В голове резкая боль . Судорги в кистяых рук и ногах . Лопались сосуды по всему телу ,синяки до 10 см в диаметре. Изображение всё подёргивалось , ,боли в костях ног –больно было стоять,.
Лежала в разных больницах платных и бесплатных ,в которых мне делали узи ,общий анализ крови ,холтер и чпс после которого я смогла день ходить без поддержки.
Назначали амитрептеллин, появились подергивания в разных участках тела, тремор пальцев рук начались истерики.
После капельниц ноги покрылись чешуйками ,как перхоть ,появилась сыпь на шее и в голове ,которую смогла извести только при помощи тёплой воды с содой .
Назначил тромбо Ас ,появились отёки тела –вес увеличился на 10 кг , вода сходила ночью ,а днём вес увеличивался на 3 кг.
Лекарства не помогали давление скакало от 75 на 60 до 120 на 95,сердце срывалось.
Дома всё престала пить . Начала пить боярышник, лёгкую дыхательную гимнастику ,дочь водила на прогулку сначала несколько шагов ,а потом мы проходили по 4 часа .В 2009 году жилищная инспекция потребовала отключить зимой у нас отопление ,пришлось идти в суд признал незаконным действия властей в 2010 году ,я еле ходила в суд и уже там опять стало сильно кувыркаться сердце
Но вот с осени 2010 года всё стало возвращаться ,сердце натянулось и всё меньше я могу пройти ,теперь только 500 шагов .В руках подёргиваються сухожилья,качает . Во время хотьбы ведёт в сотрону. зрение падает



У меня ещё появились какие то странные приступы ,выраженные в том ,что как только я собираюсь выходить из дома или подумаю идти ощущаю холодок в груди и животе , я не могу стоять поднимется давление ,пульс.
При посещении общественных мест сердце начинает биться сильно наполнено ,с какими то остановками ,ощущение что он делает большие кувырки, несмотря на то что я себя убеждаю что всё хорошо. Мне 44 года и я уже пол года сижу дома ,так как не могу преодолеть физическую немощь ,дочь всегда рядом . Но когда она уходит состояние такое же как описано выше . Я пытаюсь преодолеть его но нет успеха . так я попробовала развесить бельё когда дочь ушла ,но ноги стали подгибаться ,сердце колотилось пришлось вернуться в комнату. Может подскажите ,в чём всё таки причина моего недуга?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2011, 13:19
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дело в том ,что и у дочери появились такие же ухудшения здоровья, в глазах как и у меня полопались сосуды , боль в голове кинжалообразная, синяки по телу ,дергаются мышцы, сухожилья,судорги, нарушается ритм сердца, повышается давление и чсс при движении, холодок при мысли куда то идти, у неё так же болели кости ног. Причём в этот же период аналогичные изменения были и у моей мамы, но без тремора пальцев рук .
Может это последствие инфекции или какого яда? Я не знаю как разгадать то ,что у трёх людей разного возраста в одно и то же время произошли одинаковые ухудшение здоровья. У нас да же с дочерью в один день было повышение температуры до 39 .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2011, 13:37
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ymymy Посмотреть сообщение
...Как узнать мне выдержу ли я операцию на зубе ,какие обследования пройти ? Возможно ли при моём состояние проведение удаления кисты зуба ?
Обсудите со стоматологом, предполагаемый объем операции, возможно ли ее проведение под местной анестезией или же необходима общая анестезия (наркоз). ЭКГ и консультация кардиолога с целью подбора терапии обязательна. Это необходимый минимум исследований перед операцией.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2011, 13:45
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Стоматолог послал к кардиологу, но для меня это это как восхождение на гору , надо выстоять в очереди за талоном ,потом в очереди с талоном т.д . Конечно буду стремиться ,но есть ведь исследования по препаратам у больных с ХСН при удалении зубов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2011, 13:54
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ymymy Посмотреть сообщение
Стоматолог послал к кардиологу, но для меня это это как восхождение на гору , надо выстоять в очереди за талоном ,потом в очереди с талоном т.д . Конечно буду стремиться ,но есть ведь исследования по препаратам у больных с ХСН при удалении зубов?
Лечиться по Интернетам без предварительного очного осмотра и без четко установленного диагноза (Вы пишете, что диагноз поставлен 4 года назад и с тех пор к врачам не обращались) - занятие бесперспективное и даже опасное. Если бы мне предстояло проводить Вам наркоз, я бы не взяла Вас на операцию без предварительной консультации кардиолога и его заключения о степени тяжести сердечной недостаточности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2011, 17:19
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Лечиться по Интернетам без предварительного очного осмотра и без четко установленного диагноза (Вы пишете, что диагноз поставлен 4 года назад и с тех пор к врачам не обращались) - занятие бесперспективное и даже опасное. Если бы мне предстояло проводить Вам наркоз, я бы не взяла Вас на операцию без предварительной консультации кардиолога и его заключения о степени тяжести сердечной недостаточности.
Я не нашла врача , ходила просила ещё до приступа помочь обследовать ,но кроме общего анализа крови ,экг и узи не чего надобилась , назначали лекарства по симптоматики без диагноза – анаприлин, сатогексал, кордарон, рекситин, какпали сасуда расшияряющие ,кололи от головокружения и ещё что то для давления ,в результате я стала беспомощным человеком -уже не могу ходить . Я не пью не курю и дочь у меня не когда не пробовала да же что либо в этом роде родилась без патологий и вот с неожиданно такая странная болезнь . Первая пароксизмальная тахикардия 2001 год – за день до этого красила забор у дома 10 секций. Тогда я в первые стала ощущать странную слабость – не было сил идти ,думала .что мало поела .В 2004 году опять с удовольствием делала ремонт у себя дома и на работе ,мне нравилось класть плитку ,штукатурить ,красить использовали ротбан ,фюгенфюллер,каучукуковую краску .Работа приносила мне массу удовольствия -приятно видеть результат своего труда ,хотя это не моя профессия, под конец я стала устоватьт ,что не могла заставить себя доделать финишную уборку ,уже тогда стала помогать дочь и мама ,был 2004 год окончив мы поехали в Сочи и тогда я уже во всю сидела на изоптине ,а у дочери вдруг появились отёки ног ,живота ,лицо как мяч.
Я не знаю кто из нас первый заболел но анализируя я пытаюсь найти причину почему вдруг мы заболели ,как найти причину ? Медицина очень сложная наука ,но ХСн мне кажется не диагноз а набор симптомов и у нас в годе да же не делают пробы на натрие диуритечиский пептид .
Отёки ,сердцебиение ,общая слабость ,головокружение - это есть ,но никто не измерял сердечный выброс я не знаю как его измерить ? В общем я без помощи врачебной не справлюсь ,а найти врача уже нет сил . столько я ошибалась идёшь с надеждой ,а на меня смотрят как на психа ,и не обращают на то ,что у нас по телу лопаются вены .Я один раз села на минутку в ванную и прямо в ванной на руке лопнула вена ,вены расширились я больше не рискую ,купаюсь под душем.
Почему лопаются сосуды ,мы с дочерью выглядели один период как будто нас кто отлупил ( живот весь был синий),а у мамы сеянки были да же на лице .
Пили лимоны ,аскорутин вроде на время прекращалось ,а потом опять ,может множество кровоподтеков для диагноза имеет значение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2011, 17:27
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от ymymy Посмотреть сообщение
кардиолог будет только в августе ,записалась . Но какие препараты показаны при ХСН во время удаления зуба?
Разве нет исследований в этой больных с хсн ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2011, 21:57
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
скажите в следствии чего при физической нагрузке надуваются вены рук ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2011, 06:59
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вследствие нормального увеличения притока (и, следовательно, оттока) крови к скелетным мышцам рук.

P.S. Я перечитала еще раз эту тему. Отчетливых признаков ХСН у Вас нет; впрочем, поскольку такие диагнозы все равно ставятся (или исключаются) только очно, дождитесь своего визита к кардиологу.
Чтобы заранее к этому визиту подготовиться, имеет смысл сдать о. анализ крови, анализ крови на ТТГ (это гормон щитовидной железы), глюкозу, о. холестерин, о. белок, креатинин, калий, натрий. Кроме того, если в течение жизни менялся вес, попытаться восстановить динамику этого самого веса.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2011, 12:48
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
раньше на гормон щитовидки сдавала всё в норме ,и другие анализы не чего не выявили ,не помню только креатин ,многие анализы вообще у нас не делают . Ходила все годы к кардиологу и нечего он толком не говорит ,на вопрос а как вы лечите без диагноза ,отвечают пробами . Я да же сама обнаружила увеличение правых отделов сердца путём сравнения данных УЗИ разных годов ,но врач нв это да же не обратил . Я не врач ,но человек который не может ходить без поддержки и которого качает, сердце бьётся с перебоями ,теряешь ясность мысли, дергаются мышцы ,сухожилия - это не норма явно что повлияло на центральную нервную систему .Ездила в краевую кардио центр по направлению сделали кардиограмму ,ЧПС и всё . Я еле ходила из кабинета в кабинет пульс 156 ,ноги дрожали ,качало ,в глазах всё мелькало . Положили в неврологию -10 дней не одного укола ,сделали УЗИ и МРТ головы ,да шею отказались сделать . Врач явно похлопывала по карману типа пуста а странно , Те кто платил им по полной назначали комплекс безрезультатных обследований
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2011, 18:44
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ymymy Посмотреть сообщение
Врач явно похлопывала по карману типа пуста а странно , Те кто платил им по полной назначали комплекс безрезультатных обследований
Если Ваше отношение к врачу изначально строится на таком основании, лучше не пытаться пользоваться услугами официальной медицины. Ходите тогда к знахаркам и целителям.

Разговор можно будет продолжить в том случае, если Вы выложите результаты обследований.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2011, 09:17
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
хорошо . пойду сдам глюкозу, о. холестерин, о. белок, креатинин, калий, натрий и ЭКГ .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.