Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 11.10.2013, 18:02  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотироз влияет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62
Старый 11.10.2013, 18:08  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Гипотироз влияет
Ну скажите пожалуйста, если вынужденный гипотериоз влияет на менстр.цикл, а еще где-то прочитала, что и радиойод влияет, мне сейчас что-то делать по гинекологии - бежать к гинекологу, принимать какие то препараты или просто подождать несколько месяцев?
Ответить с цитированием
  #63
Старый 11.10.2013, 18:10  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вам так срочно нужно кровотечение из половых путей?
Вы рассматриваете циклическое отторжение эндометрия как обязательное условие здоровья ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #64
Старый 11.10.2013, 18:48  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему Вам так срочно нужно кровотечение из половых путей?
Вы рассматриваете циклическое отторжение эндометрия как обязательное условие здоровья ?
Ну честно говоря думала, что если сейчас не наладится цикл, значит что-то не так по гинекологии..
Ответить с цитированием
  #65
Старый 12.10.2013, 10:59  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, в условиях гипотироза нарушается ( вмледствие ряда причин) циклическое выделение гонадотропинов. Разумеется, может быть и комбинация причин, но не надо умложнять ситуацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #66
Старый 14.10.2013, 13:53  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Здравствуйте уважаемые врачи. Была сегодня у гинеколога, обострилась моя давняя болячка - хронический сальпингоофорит, предлагает полечится в стационаре. По времени мне как раз сейчас удобно. Радиойод назначен на 4 ноября 2013, сейчас без тироксина и на безйодовой диете. Есть ли у меня противопоказания для лечении по гинекологии? Может какие лекарства нельзя?
Ответить с цитированием
  #67
Старый 14.10.2013, 14:40  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ренгеноконтрасты и бетадин нельзя
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #68
Старый 27.10.2013, 16:58  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Здравствуйте уважаемые врачи. Напомню полное удаление щитовидной железы 18.09.13 г., 4 ноября еду на радиойод. Сказали приезжать с результатами анализов на ТГ, Анти ТГ, ТТГ, общий анализ крови и мочи. Анализ на ТГ придется сдавать завтра, чтобы уложиться в сроки (делают до 6 дней) Целесообразно ли остальные анализы сдать тоже завтра или это не важно ( делают сутки)?
Ответить с цитированием
  #69
Старый 27.10.2013, 17:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне целесообразно сдать все сразу.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #70
Старый 27.10.2013, 17:15  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Вот спасибо за супер быстрый ответ. Радийод буду делать в Харькове- там заведующий отделением уже далеко за 60 и я когда мы ездили записываться на лечение произвел впечатление какого-то забывчивого дяденьки. Может есть где прочитать стандартные приготовления к радийоду? Может мне ещё какие анализы нужно сдать? Может биохимический анализ крови?
Ответить с цитированием
  #71
Старый 27.10.2013, 17:17  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Просто он мне сказал взять с собой постельное бельё, потом сказал сделать анализ общий крови и мочи и потом напоследок вспомнил про анализы на гормоны. Как я его не пытала не смог мне толком сказать сколько я должна быть в изоляции от годовалой дочки после радиойода, может тоже кто-нибудь подскажет?
Ответить с цитированием
  #72
Старый 29.10.2013, 16:48  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Здравствуйте уважаемые врачи! Получила первые анализы (сдавала перед радийодом) ТТГ 58, Анти к ТГ 14,4 Нормально это?
Ответить с цитированием
  #73
Старый 29.10.2013, 18:14  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень тироглобулина (ТГ)? ТТГ выше 35 мМе/л указывает только на то, что стимуляция адекватна.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #74
Старый 29.10.2013, 19:55  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Уровень тироглобулина (ТГ)? ТТГ выше 35 мМе/л указывает только на то, что стимуляция адекватна.
Спасибо за ответ. ТГ жду, делают 6 дней в Инвитро, а что скажете насчет антител или на них пока не стоит обращать внимание?
Ответить с цитированием
  #75
Старый 01.11.2013, 18:18  
Marinamalinka Marinamalinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Белгород
Сообщений: 264 Marinamalinka *
Здравствуйте уважаемые врачи. Пожалуйста ответьте мне насколько плоха моя ситуация.Напомню полное удаление щитовидной железы 18.09.13 г., 4 ноября еду на радиойод. Сдала анализы перед радиойодом- ТТГ 58, Анти к ТГ - 14,4, ТГ - 6,6. ТГ очень высок??????????? Я очень переживаю, я понимаю что еду на радиойод и там будет ясно, но всё-таки?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.