Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2014, 00:19
dashaSDS dashaSDS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: дОНЕЦК
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dashaSDS *
Question Вирус коксаки на 20 неделе беременности

Здравствуйте, сегодня увидела, что у моей малышки (3 года 10 мес) стали слазить ногти. Нагла в интернете симптомы вируса коксаки, прочла и поняла что вероятнее всего это он. Где-то 6 недель назад мы заболели на море всей семьей сначала ОРЗ а следом, через 2-3 дня у моей дочки началась ветрянка. Консультировались с доктором по телефону, лечились симптоматически. У ребенка сперва высокая температура 2 дня до 40 градусов, очень тяжело сбиваемая, потом сыпь как при ветрянке, в обильно на ладошках, ступнях, ягодицах, не много по телу, также в горле. Один день сильно болел живот, в течении недели понос, сильная рвота, кашель, насморк, боли в горле, гноились глаза. Острая фаза прошла через 5-7 дней, в т.ч. и прыщи, потом вялотекущее еще 2-3 недели. У мужа и мамы сильные головные боли, насморк, ангина, кашель, гноились глаза, пониженная температура Муж выздоровел через неделю, мама через 4 недели. У меня 1й день температура 39,5, потом день 37,7, боли в горле, насморк, головные боли, кашель, закисшие глаза, также рвота, один раз. Тоже полное выздоровление через 4 недели, но глаза закисали еще 2 недели. Высыпаний не заметила. Разница между первыми симптомами у ребенка и у меня 2-4 дня. Я на тот момент была на 20-21 неделе беременности. Пожалуйста, подскажите, может ли это вирусное заболевание повлиять на плод, очень переживаю, прочла в интернете, что очень страшные поражения вызывает коксаки вирус. Как он влияет на данном сроке беременности на ребеночка, какова вероятность осложнений, можно ли определить подтип вируса по симптомам и его уровень опасности. Хочу проконсультироваться не только со своим гинекологом, но и еще с одним квалифицированным врачем. Очень переживаю. Сейчас 26 неделя беременности. Также, хочу узнать, ногтики у моей старшей девочки восстановятся? А то из под слезающего виден тонкий и деформированный. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2014, 12:07
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом Coxsackieviruses довольно безопасные для плода. Заражение матери во время беременности не связано с повышенным риском абортов, однако было описано несколько случаев мертворождения. Есть данные, что вирусы Коксаки типа В могут повышать риск развития у ребенка аномалий сердца и мочеполовой системы, однако это еще нужно проверять.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2014, 22:01
dashaSDS dashaSDS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: дОНЕЦК
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dashaSDS *
Спасибо большое за ответ, сегодня была на УЗД, врач детально осмотрел все органы плода, сделал доплерометрию, слава Богу, отклонений не обнаружил, единственное замечание - понижена двигательная активность плода.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.