Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2015, 18:15
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Патологическая боязнь наркоза

здравствуйте. Около двух месяцев назад назначили на плановую операцию по поводу варикоцеле. Я панически боюсь наркоза, почему-то думаю, что не проснусь.
Когда поставили укол какой-то наркоты (не помню название) я очень занервничал. В операционную привезли с повышенным давлением и пульсом. Когда надели маску - начало спустя несколько секунд жечь в груди, я запаниковал и начал кричать. Меня сняли с операции.
Дело в том, что у меня НЦД и при нервах бывают неприятные ощущения в груди, иногда и боль.
Вопрос в следующем - сейчас мне опять назначили ту же операцию, только уже в областном центре. По анализам всё хорошо, как и было раньше. Кровь, ЭКГ, моча и т.д. Как мне себя вести, чтобы данный инцидент не повторился? Может стоит заранее пропить курс успокаивающих или перед операцией сказать о ранее случившимся анастезиологу? И он уже сам примет решение, что и как делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2015, 19:33
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от postol Посмотреть сообщение
Как мне себя вести, чтобы данный инцидент не повторился?
Перестать себя вести как истеричная девица. Если не справляетесь сами - сходите к психотерапевту, пусть он с Вами поработает.
Рассчитывать на то, что анестезиолог будет плясать вокруг Вас с бубном и уговаривать не бояться... ну не знаю. Я бы не стала. Операция ни разу не экстренная, а Вам не 2 года.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): я бы сказал так же
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2015, 19:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
любой анестезиолог знает что такое премедикация,...и найдет способ "усыпить"пациента,до того,как он от страха заорет......
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2015, 20:02
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
любой анестезиолог знает что такое премедикация,...и найдет способ "усыпить"пациента,до того,как он от страха заорет......
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Коллега, простите за оффтоп, но Ваша ссылка точно про премедикацию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2015, 20:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iris_73 Посмотреть сообщение
Коллега, простите за оффтоп, но Ваша ссылка точно про премедикацию?
Исправлено

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2015, 10:44
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iris_73 Посмотреть сообщение
Перестать себя вести как истеричная девица. Если не справляетесь сами - сходите к психотерапевту, пусть он с Вами поработает.
Рассчитывать на то, что анестезиолог будет плясать вокруг Вас с бубном и уговаривать не бояться... ну не знаю. Я бы не стала. Операция ни разу не экстренная, а Вам не 2 года.
Так я и пытаюсь объяснить, что перед операцией, в принципе, был спокоен. Нервничать я начал именно после укола, который мне поставили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2015, 10:46
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
любой анестезиолог знает что такое премедикация,...и найдет способ "усыпить"пациента,до того,как он от страха заорет......
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тот, что усыплял меня в прошлый раз, не нашел.
А потом еще спросила не наркоман ли я) мол за все время работы первый раз такого встретила
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2015, 21:53
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от postol Посмотреть сообщение
Тот, что усыплял меня в прошлый раз, не нашел.
А потом еще спросила не наркоман ли я) мол за все время работы первый раз такого встретила
Любому сертифицированному анестезиологу прекрасно известна информация, изложенная по ссылке. Это базис профессии. Если честно, то вообще не понимаю, зачем статья из раздела "Специалистам" приведена для ознакомления пациенту.
У наркоманов, действительно, не слишком стабильная психика, так что ничего странного в вопросе нет. Анестезиологи не только имеют право, но и должны об этом спрашивать. Причем, у каждого.

Цитата:
Так я и пытаюсь объяснить, что перед операцией, в принципе, был спокоен. Нервничать я начал именно после укола, который мне поставили.
Да неужели? А это кто писал:
Цитата:
у меня НЦД и при нервах бывают неприятные ощущения в груди, иногда и боль.
Так что, батенька, разнервничались Вы от того, что Вас укололи, а не от лекарства, которое ввели. Пациенты-мужчины вообще гораздо менее терпеливы и более истеричны, чем женщины - не Вы один такой.
Поэтому, еще раз повторю: лечите свои "нервы" сами и ДО операции. Этим Вы поможете и себе, и врачам. Сообщить о "ранее случившемся" анестезиологу надо обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.