Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.07.2016, 19:33
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Да, у меня жуткая потливость по ночам без таблеток и муж, которому не надо знать что у меня климакс, поэтому выбрала именно противозачаточные таблетки и чтобы месячные были, но если Вы считаете что климонорм мне будет полезней, я готова перейти на него, я для этого и спрашиваю ц Вас совет, что для меня оптимально с моими проблемами, ещё есть небольшая миома и мастопатия - грудь болит
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2016, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не считаю, что будет полезней - возможны оба варианта , если муж найдет логест, это безопаснее .
Грудь болит - еще не мастопатия, мастопатия в нашей стране - слишком широкий термин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2016, 13:51
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Спасибо Вам за консультацию, решила пока попить Логест а затем перейти на Клинонорм, тем более прочитала, что он содействует снижению холестерина, который у меня повышен немного и от Климонорма меньше побочек, чем от противозачаточных таблеток, хотя не поняла с чем это связано.
Вы думаете, это правильное решение?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.08.2016, 13:50
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Добрый день уважаемые доктора! Я опять с вопрсом, пропила упаковку логеста, завтра заканчивается 7 дневный перерыв, но кровотечения отмены так и нет. Грудь болит, низ живота немного тянет. Я не пойму, раньше всегда кровотечение наступало, почему сейчас нет. Что мне делать дальше, продлжать их пить или искать замену? Это норма - отсутствие кровотечения?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.08.2016, 16:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иногда так бывает - ничего страшного
на всякий случай выполните тест на беременность
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2017, 13:56
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Добрый день, уважаемые доктора!
Подниму тему. Напомню, мне 46 лет, имею климакс, принимала Логест, перешла на Климонорм. 4 месяца принимала Климонорм, но на нем беспокоят обильные менструльно подобные кровотечения и дискомфорт и сухость влагалища. Решила вернуться к старому доброму Логесту. Вопрос в чем, можно ли мне в моей возрастной группе продолжать принимать Логест, и до скольки лет. И второй, чем бороться с дискомфортом и сухостью влагалища. Заранее благдарна.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2017, 14:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, добавьте овестин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.05.2018, 21:37
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Exclamation

Уважаемые доктора! Позвольте поднять тему. Ранний климакс, с 44 лет, сейчас полных 47 лет, принимала Логест, затем Климонорм, но были обильные кровотечения в 7 дневном перерыве. По рекомендации гинеколога эндокринолога перешла на Фемостон 1/10, принимаю 5 месяцев, но на нем очень беспокоит грудь - постоянно налитая и болит, почти не отпускает, хотелось бы чтото более комфортное. На логесте было нормально. Также назначены статины - крестор5 в связи с постоянно растущим холестерином. Подскажите, чем заменить фемостон, чтобы уйти от нагрубания и болезненности груди? Кровотечения все-таки еще желательны, наверное, сейчас ещё есть. Можно с 7 дневным перерывом. Буду Вам очень признательна на ответ
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.08.2018, 14:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше чего ?
Овестина или крестора ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.09.2018, 20:36
oksi1971 oksi1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
oksi1971 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Лучше чего ?
Овестина или крестора ?
Вопрос был : Подскажите, чем заменить фемостон, чтобы уйти от нагрубания и болезненности груди?

Ну вот зачем писать такой ответ? Лишь что-то написать? Вопрос задан конкретно по ЗГТ, или вы пишите ответы не читая вопросы? Странный подход если честно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.