Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2018, 10:22
Tatiani Tatiani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Tatiani *
ОАК. Повышены моноциты, снижены нейтрофилы.

Добрый день.
Ребенок (мальчик) 3г.10м. Рост 100 см. Вес 16.5 кг.
Из заболеваний- дальнозоркость. ВЭБ перенесенный (анализ на инфекции сдавали в декабре, когда долго болели, и тогда он показал только перенесённый раннее ВЭБ, ЦМВ отрицательный).
Перед плановой прививкой сдали анализы, результат прилагаю. По вашим рекомендациям поняла, что прививку делают на основании жалоб, осмотра и тп. В этом вопросов нет. Но после ОАК волнует повышенные моноциты, правильно ли я понимаю, что только на относительные показатели не стоит опираться?
Абсолютные моноциты в анализе не указаны, хотя, насколько успела прочесть информацию, на них тоже нужно ориентироваться. И если я правильно считаю, то абсолютные моноциты в норме? (Лейкоциты*%моноцитов)
Из жалоб- только жидкий стул (диарея) на прошлой неделе, длилась 2 дня. И то как таковая диарея ребенка не беспокоила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180327_102110.jpg
Просмотров: 50
Размер:	372.4 Кб
ID:	153768  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2018, 22:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абс. моноциты и иные клетки в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2018, 22:50
Tatiani Tatiani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Tatiani *
Спасибо! Извините,что отвлекла вас. Ознакомилась с Чаво. Очень полезная вещь. Спасибо. И внимательно буду читать на будущее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.