Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2010, 08:26
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Дискинезия ЖВП

Добрый день, уважаемые врачи. Мне 27 лет. вес 75 рост 178, беременность 27 недель.
Я уже писала о своей проблеме здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173273, но ответа так и не получила.
Беспокоят сильные боли в правом подреберье, после приема любой пищи, иногда после питья.
До беременности тоже ощущала дискомфорт, несильные боли в правом подреберье, но узи ничего не выявляло.

Данные узи

Печень: размеры не увеличены, КВР 146 мм, ККР 85 мм, контуры ровные, четкие, эхоструктура мелкозернистая, преимущественно неоднородная за счет линейных включений повышенной эхогенности, эхогенность в целом в пределах допустимой нормы, сосудистый рисунок печени сохранен, диаметр нижней полой вены 18 мм, диаметр воротной вены 10 мм, стенки внутрипеченочных ветвей не изменены, очаговых образований в печени не выявлено.
Желчный пузырь: деформирован в области тела, стенки желчного пузыря неравномерные 2— 2,6 мм, средней эхогенности, признаков перифокальной инфильтрации нет, содержание анэхогенное, конкрементов нет.
В полости ЖП лоцируется взвесь диффузно повышенной эхогенности со слабо выраженной акустической тенью.
Внутрипеченочные протоки и общий желчный проток не расширены.
Поджелудочная железа — размеры:
головка - 26 мм, тело - 12 мм, хвост - 12,2 мм
Контуры четкие, ровные, эхоструктура однородная, эхогенность в пределах допустимой нормы,
Вирсунгов проток не расширен.
Селезенка не увеличена, структура однородная. Размеры в пределах допустимой нормы.
Почки: расположение обычное, не увеличены.
Толщина паренхимы 17-18 мм, эхогенность паренхимы обычная.
Кортикоцентральная дифференциация не нарушена.
Кортикомедуллярная дифференциация не нарушена.
Жидкостных образований в паренхиме и почечных синусах нет.
Центральный эхокомплекс обычной структуры.
Конкрементов не выявлено.
Смещаемость в ортостазе: правая почка ниже нормы
Мочевой пузырь не изменен, содержимое анэхогенное. Свободной жидкости в брюшной полости нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Диффузно-неоднородные изменения эхоструктуры печени.
( УЗ-признаки внутрипеченочного холангита?)
Деформация ЖП.
Дискинезия ЖВП
Нефроптоз правой почки.
Врач прописал только Хофитол, его я принимаю с перерывами с первых недель беременности. Эффекта практически никакого. Месяц назад принимала Эссенцеале, сделала перерыв, сейчас стала опять его принимать - перестал помогать.
Сейчас начал принимать фламин - пока без результатов.
Боль острая и сильная, практически все время, на работе - не могу ни на чем сосредоточиться, ночью просыпаюсь от того что болит, есть вообще боюсь. Болит от всего: каша овсяная, йогурт, творог 2%, чай с медом, овощной салат, вредного я уже давно ничего не ем. Стала нервная раздражительная из-за этого.
Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство, чем себе помочь.
Возможности очной медицины исчерпала, кроме хофитола врач ничего не рекомендует!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.