Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2013, 12:51
Zigfrid Zigfrid вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid этот участник положительно характеризуется на форуме
У ребенка 9 лет синдром Плюшкина

Здравствуйте!

Старшей дочери 9 лет. Недели 3 назад случилось вот что: ребенок потерял нарисованную им кошечку. Рисунок потом нашелся, но перед этим она успела его поискать в помойке во дворе (думая, что выбросили). Немного погодя я, протирая полы и отодвинув тумбу (которая нечасто отодвигается), обнаружила на полу магазинный чек и со словами "надо же, чек за январь", конечно же, выбросила его. Дочь на эти мимоходные слова отреагировала странно: чек этот не давал ей покоя и в итоге она его из ведра-таки вытащила и тащила к себе. Затем история повторилась со старыми папиными тапочками. Вытащила и уволокла себе. Когда обнаружили и вернули их в помойку, начала истерить. Сначала предлагала отдать их дедушке, потом бедным...
Примерно то же было со старой сломанной молнией (я меняла молнию на куртке младшей дочери).

Ситуация такая: ребенок проявляет повышенный интерес к мусорному ведру. Стоит нам собраться что-то выбросить, пытается "спасти". Что делать? Уже и ругались, и долго беседовали. Спрашиваем, зачем ты это делаешь, - отвечает: "меня тянет это делать". В общем, ничего не понятно. Протекает эта "болезнь" как-то странно: то вроде весь день ребенок о помойке не вспоминает, то как начнется "а куда вы дели мои коричневые ботинки (малышовые, которые недавно сестра донашивала). Нам с мужем кажется, что она специально над нами издевается таким образом.

Причем ребенку мы мало в чем отказываем, покупаем практически все, что она хочет, и вещи и игрушки.

С младшей сестрой у них все нормально, любят друг друга. У нас с детьми отношения тоже нормальные.

Что мы делаем не так и как объяснить ребенку, почему не надо копаться в мусоре?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.