Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #301  
Старый 19.08.2015, 14:30
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Елена, где Вы в этих словах?
Правильно ли я понимаю, что Вы имеете в виду, каково мое отношение к сложившейся ситуации и как я себя в ней чувствую? Ощущения двойственные. С одной стороны, правилу "если не ты - то тебя" меня довольно быстро научили, и в ситуации, когда начальник "закладывает" руководству, я побывала сама. Совершила оплошность, мой непосредственный руководитель мне на нее указала, мы с коллегами подумали и нашли вариант, как можно исправить. Руководителя поставили в известность, она вроде все поняла, но как оказалось, на следующий день доложила обо всем директору. В результате ни организации лучше не стало, ни коллегам - они все равно мне помогали, зато я понесла значимую на тот момент финансовую ответственность (проще говоря - лишение премии, а мне как раз нужна была хорошая справка о доходах для ипотеки). Как я понимаю, меня пытались научить правилу о необходимости согласования буквально каждого шага, никаких самостоятельных решений. Научили. Но параллельно я вынесла урок "заложи ближнего своего". Причем, как мне кажется, мой руководитель тоже когда-то усвоил этот урок и некоторые поступки совершает не только от радения за организацию, но из страха. Могу и ошибаться. Так вот, получается, что с одной стороны мной в этой ситуации руководит страх, страх порицания, страх лишения чего-то существенного (зарплаты, доверия руководства и т.д.) С другой стороны, я вижу, что такой подход в чем-то рационален, поскольку обеспечивает дисциплину в организации и в конечном итоге содействует работе. С третьей стороны, мне такие отношения в коллективе - сожри ты или сожрут тебя - претят. Мне самой в них неприятно находиться, ощущаешь постоянное напряжение, невозможность доверия, и неприятно видеть, как это происходит с другими. Вообще, когда я пришла в эту организацию, довольно быстро бросилось в глаза, что те, кто работает здесь давно (коллектив по большей части женский), либо стервенеют, либо становятся невротиками. Организацию долгое время возглавлял руководитель (тоже женщина), у которой в порядке вещей крыть подчиненных матом, орать, в т.ч. в присутствии коллег. Конечно, возможно, что именно такой подход позволяет организации функционировать достаточно эффективно, но я видела и другие примеры, другую мотивацию со стороны руководства, да даже элементарные правила приличия. Я никогда не отличалась человеколюбием и всегда в этом плане была довольно прохладна, но я НЕ ПОНИМАЮ, как можно ТАК относиться к людям, как к быдлу, тупицам и полным никчемностям. За время моего декретного отпуска директор наконец-то сменился, новый директор значительно отличается - не позволяет себе подобного отношения и высказываний, да и в целом как-то лояльнее настроена. Однако ни старый директор никуда не делся (для нее ввели новую должность, и теперь ее не отвлекает бухгалтерия и т.д., а значит, больше "внимания" она может уделить двум основным отделам - нашему и еще одному; ни сформировавшиеся подходы в отношении друг к другу не ушли. Вот вчера мы всем отделом имели честь наблюдать, как распекают одного из наших подчиненных за незначительную провинность, которую он допустил по недопониманию, а не намеренно. Обсуждали потом с коллегой: нам обеим было неприятно это видеть и слышать, вплоть до физических ощущений. Однако и вступиться за других в подобных ситуациях редко кто решается, ибо целее будешь. Вот и я не решаюсь, хотя чувство творящейся несправедливости порой клокочет.

Елена
  #302  
Старый 19.08.2015, 14:35
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
уррраааа!

Урааа!!! Радмила, я так рада, что наконец-то получилось объяснить! прям даже чуть-чуть до слезинок рада. есть контакт

Я прошу вас дописать тогда к 9 пункту, что участницы должны обозначить свое возвращение в группу после пропущенной без предупреждения сессии (без углубления в причины, если не хочется их раскрывать).

Ну или как-то может переформулировать этот пункт, если я криво написала.

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): ура! ))))
  #303  
Старый 19.08.2015, 14:48
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, какие чувства стоят за этим образом и за Вашим предложением?
Наверное, это желание большего сближения с ведущими, большего равноправия что ли... Т.е. я понимаю, что функции у ведущих и у участников группы отличаются, но при этом хочется быть партнерами, а не наблюдателями и наблюдаемыми. И еще предложение связано с желанием взглянуть на себя и процесс с еще одной точки зрения, найти еще один повод для размышлений, увидеть под другим углом, приобщить к своему и ваш опыт - для обогащения и развития.

Елена
  #304  
Старый 19.08.2015, 14:54
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Александра,не уходите, я больше не буду!Правда-правда.
Наталья, у меня нет к вам претензий. Просто я правда не выношу,когда охать-ахать начинают вокруг,хотя ничего особенного вроде как и не случилось. (наверно грубо получилось,зато откровенно)
Насчет вашей простуды. Я задумалась,а как бы я повела себя в вашем случае? Бог,с ним,с мужем,может занят,НО зато я могу поспать,отдохнуть, посмотреть телек,почитать,меня никто не дергает(я просто наслаждаюсь). И как только я засну,он начинает названивать,расспрашивать,как дела. На крайний случай,если уж совсем невмоготу станет-позвоню сама.

С уважением,Александра
  #305  
Старый 19.08.2015, 15:09
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Саша, я читала твой ответ про то, как ты расстраиваешься, но не смогла там чувств-эмоций разглядеть, только действия...

Когда мама начинает, то ты ее просишь прекратить, ты раздражаешься?
Когда бубнишь ходишь себе под нос, ты что чувствуешь? досаду, что сразу не ответила?
когда в лицо высказываешь - ты чувствуешь удовлетворение или что-то другое?

Хочу понять, как это работает, чтобы вообще не расстраиваться, чтобы была такая устойчивость к внешним воздействиям.

Чтобы лучше понять тебя, вернулась в тему набор в группу, почитала твое эссе. Создалось впечатление, что ты сильная уверенная женщина, которой нельзя сильно чувствовать, как будто панцирь есть у тебя защитный. Я права?

Янди

Если есть желание, то можешь написать мне ответ на это сообщение.
  #306  
Старый 19.08.2015, 15:14
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Янди,с близкими у меня такого практически не бывает. Даже если что-то происходит,т.е. мама словами меня задевает. Я сразу говорю ей:" Таааак,понеслось, прекрати".
Если это не близкие мне люди(знакомые,коллеги по работе) пытаются уколоть меня-со мной это вообще не проходит. В этих случаях у меня в одно ухо влетает,в другое вылетает. Если вдруг что-то задержалось из сказанного,что буду ходить бубнить себе под нос,почему же я не парировала обидчику. Но потом всё равно подойду и выскажу в лицо.
По факту я стараюсь не задерживать дурное в голове,ну было и было, а то сами знаете-плохое имеет свойство материализовываться и превращаться и мухи в слона.

Александра
ЗдОрово! Я бы тоже хотела научиться меньше реагировать на чужой негатив. Он разрушает, дестабилизирует, особенно когда не находишь сразу ответ. И потом, когда этот ответ все-таки приходит, я так и ношу его в себе, прокручивая ситуацию, а снова открывать конфликт не хватает решительности.

Янди, это я-то смелая? Для меня это скорее наглость, чем смелость (а хорошо бы звучала фраза "я восхищаюсь твоей наглостью")) Вообще есть у меня такое качество - ляпнуть, не подумав. Имя ему "глупость", пожалуй Попробовать преобразовать его в смелость что ли...
  #307  
Старый 19.08.2015, 15:25
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение

Зато успела поконфликтовать.. Сомнительное достижение.
Нормальное достижение. Во-первых, ты сумела отстоять свои интересы - это всегда ценно. Во-вторых, дала повод для размышления, для расширения своих границ Анастасии, за что она тебе даже благодарна. В-третьих, это опыт. В-четвертых, группе тоже есть о чем подумать. Так что конфликт - не всегда плохо, мне кажется.

Елена
  #308  
Старый 19.08.2015, 15:31
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ощущаю, что не успеваю на все (что хотелось бы) реагировать и отвечать. Сейчас, отвечая на вопросы ведущих, попытаюсь написать и о том, на что хотелось ответить, но не успела.
-как вы воспринимаете свое присутсвие в группе, есть ли вам место тут, хватает ли, свободно ли и пр. Любые чувства и впечатления.

Вчера вечером и даже сегодня рано утром я написала бы однозначно - мне комфортно, я уже открываю для себя новое в себе и в других, относительно свободно себя чувствую). Хотелось, чтобы всем было также. Очень не хочется, чтобы кто-то уходил. Немного стыдно было, что мне хорошо, а другим нет. Думала о том, что я могу сделать.
Сейчас больше растерянности. Я хотела ответить Арине и Анастасии, поддержать их в переживаниях о сложных родах и беременности. Анастасия, 9 месяцев токсикоза - это для меня что-то запредельное! Потом прочитала слова Александры о том, что ей не понятно, почему все плачут, и что мы топчемся на месте, и она думает уйти. Это меня охладило, мне почему-то вдруг стало неудобно писать о поддержке.. Почему? Стала думать о том, что я очень зависима от чужого мнения, что с этим делать? И опять погрузилась в самокопания. В результате не сказала ни Александре, что очень не хотела бы, чтобы она уходила. Ни девочкам о поддержке.

-как воспринимаете присутствие других: кого выделяете, кого запомнили, кто совсем неизвестен остается
Мне очень симпатичны Янди и обе Елены, есть ощущение, что я их лучше чувствую, чем других. Очень интересно читать их мысли. Янди и Елена с Урала (Лена, тебя можно так называть?) общаются со мной, я чувствую их внимание и поддержку.
Александра как-то сразу произвела на меня впечатление (еще в теме о наборе) и в дальнейшем это впечатление подтвердилось. Не могу сказать почему, но чувствую даже что она в некотором смысле авторитет для меня. Отметила, что ты умеешь "пропускать мимо ушей" критику чужих людей. А я почему-то к ней даже чувствительнее, чем к критике близких. Хотя головой понимаю, что это неправильно.
Ирина - не чувствую, но вижу твою работу. Может быть это связано с тем, что ты написала про правое полушарие. Мне это тоже свойственно в какой-то степени.
Марина - ты мне очень интересна. Я восхищаюсь твоей самоорганизацией и дисциплиной. Хотелось, чтобы ты рассказала о себе побольше.
Анастасия, Арина, Арин, Наталья - у меня пока не возник облик каждой из вас, но есть отдельные моменты, которые меня очень трогают и я их запомнила)
Дамбо - с волнением жду твоего ответа, наверное даже немного тебя боюсь (может быть потому что посмела не согласиться с тобой), благодарна за то, что ты написала, что думаешь мне ответить.
Остальные пока остались мне неизвестны (писать это было очень неудобно, переживаю, что могу обидеть. чего очень не хотела бы).

-какими вы видите вокруг "сидящих" людей.
Разными, отличающимися друг от друга.

Анна
  #309  
Старый 19.08.2015, 15:38
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Когда мама начинает, то ты ее просишь прекратить, ты раздражаешься?
Янди.Да верно,раздражение есть,но оно буквально пятиминутное,т.е. в себе я долго это держать не буду. Т.к. есть и по-важнее дела))))) Чувства в этом случае тоже мимолетные,буквально секунда и взрыв прошел и всё улеглось.Следствия из этого то же делать не буду,т.е. выяснять почему она так сказала не стану. Вообще я не злопамятная и очень быстро отхожу от всего.
Когда бубнишь ходишь себе под нос, ты что чувствуешь? досаду, что сразу не ответила?
Именно так. А не ответила,скорее всего, из-за того,что не сразу восприняла слова обидчика(они дошли только через некоторое время) или слов не нашлось. Поэтому парировать буду позже-не буду долго держать в себе,иначе это может превратиться в слона,а на деле окажется,что всё это и яйца выеденного не стоит.
когда в лицо высказываешь - ты чувствуешь удовлетворение или что-то другое?
Чувствую,удовлетворение-это раз и второе-не менее значимое-это чувство собственного достоинства,что не упала лицом в грязь. Данные действия побуждают меня идти с гордо поднятой головой.
Хочу понять, как это работает, чтобы вообще не расстраиваться, чтобы была такая устойчивость к внешним воздействиям.
По поводу как это работает: не знаю.Со временем научилась так делать,просто перешагнула через свой страх отлынивать от ответов и всё. Нужна была одна единственная попытка.
Чтобы лучше понять тебя, вернулась в тему набор в группу, почитала твое эссе. Создалось впечатление, что ты сильная уверенная женщина, которой нельзя сильно чувствовать, как будто панцирь есть у тебя защитный Я права?.
Похоже на то. Я одна воспитываю своего ребенка(мама помогает). И некому постоять,не за меня,ни за дочь,ни за маму(я имею ввиду нет мужчины рядом,который бы мог это сделать). Поэтому каждый раз приходится вооружаться панцирем))))))))))

Очень многие называют меня черствой,особенно на работе,особенно вновь приходящие сотрудники. Без проблем называйте как хотите. Вот только со временем обычно всё меняется,когда узнают,что меня мог растрогать до слез котенок,потерявшийся на улице, или заболевший мой ребенок или ребенок сотрудника,нуждающийся в помощи. Но,НИКОГДА я не вниму словам человека,который постоянно жалуется,ноет(хотя на деле оказывается что ерунда какая-то). Всегда ставлю в пример ему людей,которым гораздо более хуже чем ему. И нытье куда-то девается,да и не плохо вроде все и жизнь налаживается.

И еще на данный момент у меня есть ощущение,что скоро меня изгонят из группы,как некризисную вовсе

Александра
  #310  
Старый 19.08.2015, 15:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Наверное, это желание большего сближения с ведущими, большего равноправия что ли... Т.е. я понимаю, что функции у ведущих и у участников группы отличаются, но при этом хочется быть партнерами, а не наблюдателями и наблюдаемыми. И еще предложение связано с желанием взглянуть на себя и процесс с еще одной точки зрения, найти еще один повод для размышлений, увидеть под другим углом, приобщить к своему и ваш опыт - для обогащения и развития.
Елена, я не поняла Вас.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #311  
Старый 19.08.2015, 15:57
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
.....
  #312  
Старый 19.08.2015, 16:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Думала о том, что я могу сделать.
Анна, придумали что-то?

Цитата:
В результате не сказала ни Александре, что очень не хотела бы, чтобы она уходила. Ни девочкам о поддержке.
Вот, косвенно сказали

Цитата:
Анастасия, Арина, Арин, Наталья - у меня пока не возник облик каждой из вас, но есть отдельные моменты, которые меня очень трогают и я их запомнила)
Что трогает? Одно и то же у всех девушек, или разное у каждой?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #313  
Старый 19.08.2015, 16:02
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, писать - это действие. Свои чувства Вы не называете.
Давайте попробуем найти чувство: из какого импульса хочется писать? что подтолкнуло к жланию писать?
Всем доброе время суток!

Желание писать О чувствах возникло, оттого что я начала писать о себе, о своих родах. Пошли воспоминания и я начала открываться. И захотелось писать, + у меня было свободное время на это.

Да. Радмила, именно так....

Арина
  #314  
Старый 19.08.2015, 16:05
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Я согласна с тем, что молчаливое возвращение, без каких-то (ну хоть каких-то) пояснений или извинений - это неуважение.
Скажу честно, я забыла. Вспомнила про группу в четверг, когда было уже поздно. Теперь занесла даты в календарь

И если уж мы тут обсуждаем свои ощущения, то мне не хватает программы. Сейчас мне кажется это похожим на детскую игру "Море волнуется раз". В определенный момент все замирает, а потом продлевается с того же места))

Цитата:
Марина, За что спасибо? И очень интересно, о чем есть подумать Могли бы Вы поделиться немного?
Применительно к обсуждению, тааак долго обсуждать что-то мне некомфортно, потому что в этом нет действия. Скажем, в обычной жизни я скорее соглашусь с любым черновым вариантом договоренностей и начну действовать, чем буду долго договариваться на берегу. По моему опыту, всё равно, все действуют, как им видится правильным. Условно, если кто-то привык вести дела нечестно, то сколько ни договаривайся, всё равно он будет в рамках привычной для себя модели. Для меня привычнее: решил-сделал-оценил. Причем это выработанное свойство. Лет 8 назад я начала читать книги, ходить на тренинги по этой теме. Именно тогда начало все переворачиваться в нашей семье с ног на голову))) надо было мужа посылать заниматься?

-как вы воспринимаете свое присутствие в группе, есть ли вам место тут, хватает ли, свободно ли и пр. Любые чувства и впечатления. - не знаю. Я привыкла оценивать все в результатах. Например, вчера я договорилась о поставке на стройку 2 камазов керамзита из Алексина, съездила в газовую службу и заказала котел, решала рабочие задачи, купила форму ребенку в школу. Успела не все, но многое. Есть прогресс по моим задачам. А здесь все движется медленнее моего темпа и я пытаюсь понять сущность группы. Может быть, мне надо стать медленнее? ))
- как воспринимаете присутствие других: кого выделяете, кого запомнили, кто совсем неизвестен остается,

Александра - мне ближе всего по духу

- какими вы видите вокруг "сидящих" людей. - разными, довольно дружелюбно настроенными.

Марина
  #315  
Старый 19.08.2015, 16:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Нормальное достижение. Во-первых, ты сумела отстоять свои интересы - это всегда ценно. В-третьих, это опыт. Так что конфликт - не всегда плохо, мне кажется.
Елена, попробуйте сформулировать от себя, какие лично у Вас возникают чувства к Наталье и ее словам.
Цитата:
Во-вторых, дала повод для размышления, для расширения своих границ Анастасии, за что она тебе даже благодарна.
Верю, что Анастасия может сама ответить Наталье.
Цитата:
В-четвертых, группе тоже есть о чем подумать.
Группа состоит из отделных участниц, и у каждой свои мысли.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.