Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2014, 11:49
Nataschen Nataschen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 109
Nataschen *
Что можно принимать вместо феварина

Здравствуйте.
Женщина, 37 лет, рост 160, вес 55 кг
В августе у меня внезапно умерла мама.
Очень сильно тоскую по ней.
Невролог прописал феварин, я почитала побочные действия и испугалась, не стала пить.
Но чувствую, что что-то надо принимать, т.к. вся на нервах, постоянно срываюсь на ребенке.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь аналог не с такой страшной побочкой. Может быть афобазол ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2014, 14:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феварин - хороший современный антидепрессант. Не нужно пугаться побочных действий.
Афобазол - слабое успокоительное. Но действует не настолько надёжно, как антидепрессант.
Если горевание по умершей маме затянулось - то уже, наверное, можно пить успокоительное или антидепрессант. Но параллельно нужно хотя бы один раз сходить к психотерапевту или психологу, разобраться, что происходит, почему горевание превращается в тоску.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2014, 23:45
Nataschen Nataschen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 109
Nataschen *
Спасибо за быстрый ответ,Сергей Иванович.
Я не знаю,есть ли смысл в визите к психотерапевту -ведь маму он мне не вернет(
А разговоры мне кажется боль не уменьшат
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2014, 23:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataschen Посмотреть сообщение
... Я не знаю,есть ли смысл в визите к психотерапевту -ведь маму он мне не вернет(
А разговоры мне кажется боль не уменьшат
Если нельзя изменить ситуацию, можно изменить отношение к ней. (с)
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.