Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2013, 19:22
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Как разобраться в себе. Любовная зависимость, он женат.

Добрый день!
Нахожу этот форум очень информативным, надеюсь, мне смогут тут помочь.
Мне 27 лет, рост 164 см, вес 52 кг. Хронических заболеваний нет. Проблема психологическая, но она настолько затянула меня, кажется, отражается уже на состоянии здоровья, честно говоря, страшно ((
3 года в разводе, ребенок 4-х лет, занимаюсь им одна, живу с мамой. После развода ни с кем не имела отношений, не встречалась. Конечно, хотела и хочу выйти снова замуж, родить еще детей, но как-то до реальных встреч не доходило, "все в мечтах", на серьезные отношения времени не было, а несерьезных не хотелось. В общем, вся это накопившаяся тоска по мужскому плечу, по Мужчине, по ласке обрушилась на одного знакомого. Мы с ним вместе работали около 5 лет (из которых я 2,5 была в декрете), он мой начальник. Старше меня, женат, дети. Никогда не могла подумать, что между нами что-то возможно, глубокое взаимоуважение, симпатия, но не больше, никаких намеков никогда. Классическая история. Потом он сменил место работы и это совпало с тем, что стал оказывать мне знаки внимания... через интернет. Я с ним решила поговорить, в результате "ты все слишком серьезно воспринимаешь". Но понемногу начали общаться. Переросло в виртуальный секс (односторонний какой-то). Длится все уже 8-й месяц. Звонки, смски, реже переписка. Чаще по моей инициативе. Никак не могу "отлепиться" от него. Когда не отвечает, не оказывает знаки внимания, у меня животное беспокойство какое-то начинается, физическое недомогание. Пыталась встречаться с другими, не могу, не получается. Пыталась не писать ему, долго не могу держаться. Встречались за все время всего два раза, короткий секс. Не могу понять чем держит, почему держусь. Сейчас задумалась, что мне нужна консультация психотерапевта, он-лайн или очная. Прошу совета. Надеюсь на помощь.. Извините за сумбур, очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2013, 19:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, мамаДаша!
Вы пишете о нетривиальном переживании тривиальной ситуации. Любовный треугольник довольно частое явление, оно обусловлено многими причинами, одна из которых колоссальная потребность в любви и заполнении одиночества. Но Вы представляетесь мне человеком, который довольно осознанно видит проблему и четко понимает выходы из нее.
Цитата:
Сообщение от MamaDasha Посмотреть сообщение
Сейчас задумалась, что мне нужна консультация психотерапевта, он-лайн или очная. Прошу совета. Надеюсь на помощь..
Думаю, что Вы делаете правильное заключение. Очный разговор - неважно в кабинете или он-лайн - гораздо эффективнее в таких сложных вопросах, как отношения и чувства. Относительно советов.

С просьбой об очном приватном консультировании Вы можете обратиться к нашим специалистам из Москвы, список приведен ниже. В разделе Интернет-консультрование" есть темы с публичными процессами, Там можно выбрать чей стиль Вам больше подойдет.

А он-лайн к ним же и также ко всем специалистам раздела, имеющим в профиле значок скайпа. Их работу также можно посмотреть в этом разделе.
В Москве это:
Степанов Алексей Вячеславович
Мавлиева Радмила Руслановна
Рязанова Ирина Николаевна
А также консультирующие он-лайн без ограничения территории:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2013, 21:38
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Ирина Николаевна, добрый вечер! Спасибо большое, что откликнулись.
Сейчас буду выбирать терапевта для он-лайн консультирования, в Москву сложно выбраться - я одна с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но Вы представляетесь мне человеком, который довольно осознанно видит проблему и четко понимает выходы из нее. [/url]
Да, я очень много думаю на эту тему, все понимаю, вроде и причины понимаю, и выходы вижу, но не могу, сил не хватает что ли, ресурсов, навыков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2013, 20:25
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Уважаемые врачи! Очень прошу помочь мне. Платные консультации пока не могу позволить себе. Буду очень благодарна, если кто-то возьмется за меня здесь или в публичном консультировании.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2013, 13:24
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Прошу помощи! Вчера была истерика, не могу с собой справляться. Что делать, как найти в себе ресурсы? Очень нужна поддержка специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2014, 13:32
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Чувство безысходности, внутренней пустоты, постоянное напряжение

Добрый день.
Полгода я нахожусь в состоянии любовной зависимости. Кажется, что мое настроение, состояние мне не принадлежит, оно зависит от поведения другого человека. Я как будто отдаю ему контроль над своей жизнью, я как будто гоняюсь за ним, пытаясь заполнить внутреннюю пустоту. Отсюда жесткое чувство неполноценности, вины (себя виню за то, что неправильно себя веду, говорю - из-за этого он не хочет со мной строить отношения), энергия на нуле. Руки будто связаны, не могу ничего делать. Ребенок (я незамужем), работа хорошая, увлечения, друзья, книги - все мимо. Вина еще и из-за этого добавляется, какая-то аутоагрессия - начала курить. Каждый день хочу бросить - покупаю пачку, выкуриваю штук 5, потом выбрасываю. и на следующий день покупаю новую - так уже месяц. Успокаиваюсь только тогда, когда получаю от него очевидное подтверждение "нелюбви", пренебрежения ко мне - вроде уже привыкаю к мысли "я сделала все, что могла, и это его выбор". Но проходит несколько дней - сама проявляю инициативу, снова пытаюсь увидеть в нем то, чего нет, снова сама себя обманываю..
Устала жутко, начались проблемы со сном- сплю мало и плохо, плохой аппетит, все время срываюсь. Даже порыдать толком не могу - хожу по кругу, в напряжении, жду дня, когда увижу его..
История очень давняя, были такие же очень зависимые отношения с женатым мужчиной, там не было осознанности практически, был очень тяжело, занималась психотерапией в группе, думала, все проработала. а тут появился новый объект и все по-новой. Разница в том, что я теперь осознаю, больше, понимаю, зачем мне моя зависимость, в чем ее деструктив, но сделать ничего не могу с собой. Самоуважение до нуля упало.
Прошу помощи, чтобы справиться с зависимостью, найти ресурсы в себе, найти силы справится. Почти все эти полгода хожу на консультации к психотерапевту, результат, как инсайты, но эффект не длительный. Пробовала обращаться к психиатру, выписал фенозипам, афабазол, принимала недолго, поняла, что привыкаю жестко, не стала пить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2014, 14:09
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
модераторское

На форуме нормой является положение: один раздел - одна тема.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2014, 14:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к врачу психотерапевту, покажите распечатку этой темы, попросите назначить антидепрессант СИОЗС (эсциталопрам, сертралин или другие) для регулярного приёма. Через 2-3 недели станет легче.
Феназепам - хороший транквилизатор, но он не подходят для длительного приёма. Можно принимать его эпизодически, в течение 2-4 недель, пока не начнёт действовать антидепрессант.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2014, 14:42
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сходите к врачу психотерапевту, покажите распечатку этой темы, попросите назначить антидепрессант СИОЗС (эсциталопрам, сертралин или другие) для регулярного приёма. Через 2-3 недели станет легче.
Феназепам - хороший транквилизатор, но он не подходят для длительного приёма. Можно принимать его эпизодически, в течение 2-4 недель, пока не начнёт действовать антидепрессант.
Спасибо, что откликнулись. Да, я уже создавала тему тогда, по первому разу. Думала, пережила это. А без помощи медикаметозных средств мне не удастся справиться? Боюсь лекарств, боюсь, что только заглушу проблему и потом все время придется их пить. Состояние волнами, то депрессивное, то возбужденное, но возбуждение нездоровое какое-то.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2014, 15:13
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Все хожу, хожу и думаю о том, что тут написала. Особенно пугает отсутствие контроля над своим поведением. Поскольку для этого товарища отношения со мной носят несерьезный характер, мы с ним встречаемся исключительно пятницам-субботам. И вот всю неделю я храбрюсь, держусь, все так правильно-хорошо, у меня куча дел.. а где внутри постоянное ожидание пятницы, уже в четверг начинаю волноваться, позвонит или нет, возьмет трубку или нет.. волнения такие, что не могу спать, плохо ем. Звоню сама, в нервном этом возбуждении, радостная, встречаюсь.. жду, жду от него, того что нет. Причем сама понимаю, что он не вариант для серьезных отношений для меня (разница в образе жизни, привычках, интересах, целях и так далее), но постоянно обманываю себя.. Совсем запуталась, боюсь этих пятниц, опускаю руки, не могу не позвонить, животное беспокойство начинается.
Начала проходить тестирование, может, пригодятся результаты.

Госпитальная шкала депрессии и тревожности:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак: несколько раз прошла, но не могу копировать результаты, картинка быстро слишком меняется, ошибка какая-то.

Торонтская алекситимическая шкала: Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости:
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

ИТО: то же самое, что и с опросником по паническим атакам - не могу копировать результаты, картинка быстро слишком меняется, ошибка какая-то.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2014, 20:16
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Почему-то не могу отредактировать предыдущее сообщение.
По опроснику для выявления панических атак получился результат: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2014, 20:50
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Надеюсь на внимание специалистов, столько тревоги внутри, мечусь сама в своих желаниях, не могу разобраться, не могу контролировать себя ((( все это сказывается на работе, отношениях с ребенком, голова не переставая болит ((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2014, 11:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без лекарств, наверное можно. Но с лекарствами - надёжнее.
Вы описываете типичную любовную зависимость.

Цитата:
Надеюсь на внимание специалистов
Вы ждёте публичного консультирования здесь?
Однако, ожидание может затянуться, так как возможности консультантов ограничены. Альтернативой может являться приватное консультирование с кем-либо из консультантов.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2014, 08:54
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Без лекарств, наверное можно. Но с лекарствами - надёжнее.
Вы описываете типичную любовную зависимость.

Вы ждёте публичного консультирования здесь?
Однако, ожидание может затянуться, так как возможности консультантов ограничены. Альтернативой может являться приватное консультирование с кем-либо из консультантов.
Прошу прощения, что не ответила вовремя.
Все еще жду публичного консультирования. Финансовой возможности консультироваться по скайпу сейчас нет, у меня маленький ребенок и безработная мама.

Последние дни состояние мое совсем странное. Раньше все эти фазы (встреча, депрессия, успокоение, нарастание возбуждения, снова встреча) проходили как-то живо, сейчас с последней встреч (пятница) чувствую себя плохо, такое ощущение, что не живу больше, а делаю вид что живу. Вроде и дела делаю, работаю, с ребенком, по дому.. а сама чувствую, что нет ничего, что я просто делаю вид, что мне весело, когда мне что-то смешное рассказывают. Больше всего хочется лечь и лежать, утром не хочется вставать, а вечером ложиться - все читаю что-то, пытаясь разобраться или отвлечься.
Начитавшись статей тут и в других источниках, стала пытаться работать с внутренним ребенком - ведь это он "вопит" просто напросто о любви, ласке и заботе, которую я так остервенело ищу по пятницам...
Может, кто-то из специалистов захочет меня поконсультировать, очень на это надеюсь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2014, 07:33
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Пока все специалисты заняты, напишу еще. Сейчас я в состоянии какой-то агрессии, все раздражает. Агрессия на себя и в окружение. Все думаю про себя "крутишься, крутишься, а все бестолку.. время-то идет и выходные близко".. "Ломаю дрова", из крайности в крайность бросаюсь, не могу успокоиться, засыпаю и просыпаюсь в состоянии раздражения, злобы, плохо ем, борюсь с курением все время, самооценка шаткая, все время хочу ему звонить, но боюсь, что не возьмет трубку.. Из-за этого не звоню, с замиранием жду выходных. Боюсь, раздражаюсь, все время в беспокойстве. Извините, что сумбурно, никак не могу успокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.