Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2014, 17:26
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Гистеросальпингография

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите с расшифровкой снимков гсг. Почему обращаюсь, тк сомневаюсь в правильности результата. Когда мне начали вливать 1 шприц контрастного вещества, сказали, что трубы полностью непроходимы.Затем кто-то что-то заметил, подо мной поправили полотенце(сказали,что лежало буквой п) сказали, что проходимость есть. Взяли 2 шприц контрастного вещества заливали, в это время говорили, что вот пошло...пошло...Далее врачу крикнули залить еще, но больше контраста не оказалось...Много вылилось....Пожалуйста, очень прошу, скажите что Вы думаете по снимкам...Осталось впечетление, что все как-то неправильно прошло и в суете.... не могу прикрепить фото
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2014, 11:23
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Расшифровка гсг

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите с расшифровкой снимков гсг. Почему обращаюсь, тк сомневаюсь в правильности результата. Когда мне начали вливать 1 шприц контрастного вещества, сказали, что трубы полностью непроходимы.сделали 1 снимок.Затем кто-то что-то заметил, подо мной поправили полотенце(сказали,что лежало буквой п) сказали, что проходимость есть. Взяли 2 шприц контрастного вещества заливали, в это время говорили, что вот пошло...пошло...сделали 2 снимок. Далее врачу крикнули залить еще, но больше контраста не оказалось...Много вылилось....Пожалуйста, очень прошу, скажите что Вы думаете по снимкам...Осталось впечетление, что все как-то неправильно прошло и в суете.... Что сомнительно, для меня, мне назначили лапароскопию, сразу озвучили цену и сказали, что сама я не забеременнею, а если не предохраняться то очень вероятна внематочная... И еще вопрос...У меня в заключении написано, что выход контрастного вещества ограничен из-за выраженного спаечного процесса в малом тазу, с обеих сторон...Это видно на снимке? Очень надеюсь на Вашу помощь...С уважением, Ирина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	536.5 Кб
ID:	64329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	491.9 Кб
ID:	64330  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2014, 07:12
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Или может в следующем цикле сделать узи гсг... с таким результатом гсг я смогу самостоятельно забеременеть или нужна лапароскопия...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2014, 10:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полностью историю свою напишите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2014, 18:16
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Здравствуйте. Мне 33 года. Мужу 33 года.1 беременность. 1 роды. 9 лет назад. Цикл 3-4 дня. Между циклами 29-31. Всегда приходят вовремя...Не можем забеременеть чуть больше года. Проверяла овуляцию- она есть. Фолликул доминантный созрел и лопнул...Эндометрий не очень толстый, но мне сказали, что с таким можно забеременеть...Анализы на гармоны сдавала все в норме.ПЦР -ВПЧ 16,18,31,33 не обнаружено. Заключение УЗИ малого таза: Миома матки малых размеров, киста правого яичника(эндометр?) Сказали, что киста не мешает проходу...Результат ГСГ: Маточные трубы проходимы. Выход контрастного вещества в брюшную полость ограничен из-за выраженного спаечного процесса в малом тазу, о обеих сторон. Сказали, что только лапароскопия, или вероятна внематочная беременность..Разве на снимке видны, спаечные процессы? И еще врач меня не осматривал до процедуры...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2014, 06:00
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Здравствуйте. Могу я получить ответ на ворос или что-то не правильно указала... Может по снимкам не видно результата?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2014, 18:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас проходимы маточные трубы, но возможное наличие эндометриоза может препятствовать наступлению беременности
Можно подумать о лапароскопии
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2014, 06:11
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Но когда мне делали фолликолометрию не о каком эндометриозе речи не было. На лапароскопию я не пойду. Это оперция, а у меня сердце слабое. Поэтому, пожалуйста, ответьте еще на несколько вопросов. 1. По снимкам гсг можно увидеть спайки в малом тазу 2. Действительно после УЗИ гсг есть верятность забеременнеть, тк при процедуре прочищаются трубы от мелких спаек. 3. Может в моем случае, стоит сделать УЗИ гсг и через какое время после ренген гсг можно сделать УЗИ гсг 4. При моих снимках, если дальше пытаться забеременеть, нас ждет скорее всего внематочная беременность. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2014, 12:17
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Цитата:
Сообщение от sili_ik Посмотреть сообщение
Но когда мне делали фолликолометрию не о каком эндометриозе речи не было. На лапароскопию я не пойду. Это оперция, а у меня сердце слабое. Поэтому, пожалуйста, ответьте еще на несколько вопросов. 1. По снимкам гсг можно увидеть спайки в малом тазу 2. Действительно после УЗИ гсг есть верятность забеременнеть, тк при процедуре прочищаются трубы от мелких спаек. 3. Может в моем случае, стоит сделать УЗИ гсг и через какое время после ренген гсг можно сделать УЗИ гсг 4. При моих снимках, если дальше пытаться забеременеть, нас ждет скорее всего внематочная беременность. Заранее благодарю за ответ.
А вот результаты последнего УЗИ. Матка разм. 58×51×43 мм, в нижней/з задней чтенки межмышечный узел диаметром 13 мм. М-эхо 8 мм, деформировано миоматозным узлом, исходящим из задней стенки. Левый яичник разм. 28×17 мм. Правый яичник разм. 48×34×33 мм, в верхнем полюсе гипоэхогенное вкл. Размером 23×13 мм. Заключение: эхо признаки миомы матки малых размеров, деформация полости, кистозного изменения правого яичника.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2014, 08:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не пойдете - Ваше решение
Не виден эндометриоз по УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.