Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2013, 14:35
Roma_Roma Roma_Roma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Kazan
Сообщений: 5
Roma_Roma *
Отношения с коллегой (начала влюбляться безответно и безнадежно)

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 41 год, рост 166, вес 65 кг.
Проживаю с двумя детьми, в разводе несколько лет.
тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

паническими атаками не страдаю.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)






Результаты обработки теста для: Наталья
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
____________________________________


Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


_______________________


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

__________________________________________________ _________
__________________________________________________ __________

У меня назрела проблема, которую я что-то не могу разрешить без посторонней помощи.
Дело в том, что я три месяца назад перешла на работу в новую молодую организацию (частную). Владельцы и вдохновители - два молодых человека, мужчины, 31 и 35 лет. Они очень энергичные, живые и привлекательные по-человечески люди.
Мы целыми днями общаемся по различным рабочим вопросам. И, конечно, часто просто обсуждаем какие-то жизненные моменты - детей, покупки, планы на отпуск. Не вдаваясь, конечно, в чересчур личные подробности.
До этой работы я несколько лет вообще не ощущала, что какой-нибудь мужчина мне нравится. То есть, мне просто никто не нравился как женщине. Я могла общаться, знакомиться, даже целоваться) Но меня это оставляло абсолютно равнодушной внутри, мне было просто неинтересно. И все думала, что просто не встретила "себе ровню" - с таким же образованием, доходом и т.д...
Ну и вот - один из этих коллег с самого первого дня вдруг мне понравился. Он вызывает мое уважение - убеждениями, семейственностью (он женат и есть маленький ребенок), планами на будущее, работоспособностью... Очень симпатичный внешне, очень приятные спокойные манеры и т.д. Ну вот никак не могу оставаться равнодушной - мне хочется ему помогать, проявлять симпатию, у меня улыбка сама лезет на лицо, когда его вижу.
И это сначала было приятно - здорово же приходить на работу и видеть приятных людей вокруг, хорошо разговаривать, работа спорится.
А теперь у меня появились мучительные желания - дотронуться, стать ближе, сократить дистанцию. Зависть к его семье - что у них есть такое сокровище, такой муж и отец.
И я боюсь, что начну вести себя неестественно с ним, потому что приходится себя контролировать. Сохранять рабочие отношения.
Мне надо как-то переработать в себе этот неуместный порыв. Но мне жаль лишаться этих чувств, потому что без них мне было трудно ощущать себя женщиной все эти несколько лет, пока мне никто не нравился. Я вдруг увидела настоящего мужчину - но он с другой планеты, из другого мира и вообще - не мое.
И осознание (все время себе напоминаю об этом) того, что это не мое, меня мучает. Я чувствую боль - вижу то, что очень хочется, чтобы было мое, а понимаю, что никогда не будет моим.
Помогите мне опять обрести покой в душе, спокойно работать, наладить простые коллегиальные отношения и не нагружать больше рабочие отношения излишней эмоциональностью!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2013, 22:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы думаете по поводу обращения за очной помощью - к психологу или психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2013, 06:41
Roma_Roma Roma_Roma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Kazan
Сообщений: 5
Roma_Roma *
Я думаю об этом... Но у меня есть опыт очных встреч с психологом - я проходила 10 раз курсом, потом были еще разовые встречи, и это было просто как принять парацетамол при температуре (снимались симптомы, становилось легче эмоционально, но проблемы не решались), а потом я нашла психолога через интернет и встречалась по скайпу - и пару вопросов так решила раз и навсегда. А теперь этот контакт потерялся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2013, 21:48
Roma_Roma Roma_Roma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Kazan
Сообщений: 5
Roma_Roma *
У меня словно раздвоение личности какое-то:
я прекрасно вижу этого парня трезвым взглядом, мне даже не очень нравится его внешность, если рассматривать пристально. И в характере кое-что тоже не нравится. И эти отдельные моменты словно одна часть меня видит и спокойно отмечает. Это и позволяет мне вести себя спокойно, работать, ничем не выдавать свою слабость к этому человеку.
Но одновременно с этим, я словно еще одной парой глаз смотрю - и поддаюсь очарованию: вот он сидит удачно - и прямо так и просится на фото, словно какой-то миг - и все его черты выстраиваются гармонично. Наслаждаюсь эстетически.
И с одной стороны - он словно мой какой-то любимый племянник (или я сама, только на 10 лет моложе, когда я была такая же наивная, верила, что супруги могут прожить всю жизнь и не посмотреть ни на кого больше, один человек на всю жизнь...), и все его эти чистые взгляды на жизнь мне хочется уберечь. Хотелось бы, чтобы это у них в семье получилось: один на всю жизнь, гармоничная пара, родят еще детей, он хочет построить дом и т.д. Хочется уберечь от разочарований.
А с другой стороны - именно это и притягивает - я тоже такое хочу, я хочу такого человека, который бы в это верил. Но в моем возрасте такое уже не встретишь, странно было бы встретить человека 40 лет, который еще ни в кого бы не влюблялся и ни с кем не жил, а значит - точно уже не будет верить, что "один на всю жизнь".
И вообще - я боюсь к нему приближаться, меня от него током дергает! Ближе чем на два метра лучше не стоять. Он кладет руку на спинку моего кресла - и у меня останавливается дыхание. Я вынуждена все время себя контролировать.
Я не хочу убивать эти чувства, они мне помогают быть живой, обогащают мою жизнь. Но их как-то надо направить, переработать, переплавить во что-то. Очень много эмоций - это как голодному ходить у витрины со свежими булками. Я радуюсь, что они существуют, но мне мучительно, что у меня их нет, этих булок.
И с этой работы уйти не могу, мне нужно тут пробыть хотя бы год, для официального стажа по моей профессии.
Спасите-помогите. Я боюсь стать неадекватной и начать или глупо завлекать, или неестественно отстраняться, или пропустить что-то важное по работе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2013, 17:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острое переживание неразделённой влюблённости мучительно, да.
Его можно и нужно пережить. Через какое-то время станет легче.
И психотерапия, или хотя бы краткосрочное консультирование могут облегчить Ваши переживания.
Не очень понятно, хотите ли Вы обратиться очно к психотерапевту (психологу)? Казань - город большой, психологи и психотерапевты там есть.
Или Вы рассчитываете на консультирование здесь?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2013, 22:05
Roma_Roma Roma_Roma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Kazan
Сообщений: 5
Roma_Roma *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не очень понятно, хотите ли Вы обратиться очно к психотерапевту (психологу)? Казань - город большой, психологи и психотерапевты там есть.
Или Вы рассчитываете на консультирование здесь?
Я хочу здесь. Если не поможет - пойду к той женщине-психологу, с которой у меня были встречи. Просто с ней, боюсь, именно что и будет кратковременное облегчение, а мне нужно, не убивая эмоции, перенаправить их, научиться с этим грамотно обходиться. Это, мне кажется, глубокая работа. Консультации на этом сайте я почитала, тут вижу профессионалов. А в Казани еще неизвестно, кого я найду (если не предыдущую психолога).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2013, 19:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь запросов на бесплатное публичное он-лайн консультирование очень много. Не все из них перерастают в реальную работу.
Можно обратиться за приватным и платным консультированием к понравившемуся специалисту.
Продолжить очную работу - очень хороший вариант.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2013, 09:06
Roma_Roma Roma_Roma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Kazan
Сообщений: 5
Roma_Roma *
Поняла. Неприятно просто, когда идешь, платишь кучу денег, а потом выясняется, что этот специалист мне не подходит. Опять ищешь... Схожу к прежнему психологу, может, что-то толковое выйдет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.