Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2012, 10:58
Ingreeda Ingreeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ingreeda *
ГБН и миорелаксанты....Нужен совет!!!

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Большое вам спасибо за создание этого сайта. В моих глазах вы реабилитируете своих коллег, которые за каждый свой чих берут энную сумму:еек:
Моя история такая же как и у многих здесь. Я пишу о своей дочери. Она ищет ответы на других форумах, а меня заинтересовал ваш.
11 ноября 2011 года наша с ней жизнь остановилась. Моей дочери 23 года. В ту ночь, перед усиленной подготовкой к защите диплома и бессоных ночей, с ней случился первый приступ панической атаки. Ну а дальше все как в классической истории болезни: вереницы разных врачей, разных анализов и диагностик и единственный диагноз ВСД, с которым оказывается нельзя даже получить академотпуск.
Я не буду описывать все наши хождения. Здесь на форуме очень много похожих историй Напишу следующее, моя дочь смогла таки мобилизоваться и защитить диплом магистра даже на отлично, что никто от нее не ожидал и не хотел. По характеру она веселая, общительная, умная девочка. с логическим складом ума. Может быть она родилась не в то время, но сегодняшние увлечения наших мальчиков и девочек ей неинтересны. Она любит читать и смотреть только ХОРОШИЕ книги и фильмы, немного максималистка в своих суждениях. Да, излишняя мнительность ей присуща. Она следила за своим здоровьем, т.е. стоматолог, нефролог и гастроэнторолог (у нее больные почки и гастродуоденит) посещались вовремя.
Так вот.....Как результат наших посещений всевозможных врачей (в том числе и психотерапевта, первого ПСИХОТЕРАПЕВТА в ее жизни, который оказался, мягко говоря, озабочнным закомплексованным болваном, это вообще отдельный разговор) АГОРАФОБИЯ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НАПРЯЖЕНИЯ (это уже мои диагнозы). Выйти из дома она не может а головная распирающая боль и головокружения у нее не проходят (может быть иногда только ночью). Но, у нее нет депрессии и ПА сейчас происходят только от того, что голова все время неясная и это ее пугает. Так вот, она перечитала множество литературы по своей болезни, применяет АТ, дыхательную и постизометрическую гимнастику, т.е. она уже может общаться на равных с психологом.
Поэтому у меня к вам вопрос. Только пожалуйста не отвечайте мне "ИЩИТЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА", мы его ищем, но это тоже самое, что искать свою половинку. Ее можно искать ВСЮ ЖИЗНЬ. Разве не так?
Недавно по Скайпу дочь разговаривала с психотерапевтом и психиатром, которого я нашла в Интернете, он из нашего города, вроде понравился нам, но.....он настаивает на проведении ЭЭГ (только его оказывается мы не сделали). Но сейчас проведение этого исследования НЕВОЗМОЖНО. В ее состоянии она его не пройдет ни за что. Поэтому я позвонила этому психотерапевту и спросила, что же нам делать? Нельзя ли как то купировать эту ГБН, чтобы хотя бы добраться до вас и пройти ЭЭГ. Он сказал, что рискованно, но можно попить в малых дозах противосудорожные препараты. Но когда я почитала какие ужасные побочные эффекты у этих препаратов, то испугалась и задумалась. А нужны ли они и помогут ли они?
Поэтому прошу вас ответить мне на мой конкретный вопрос, нельзя ли использовать миорелаксанты для расслабления мышц шеи, которые в свою очередь могут давать эти ГБН. Потому что мануальный терапевт провел с ней сеансы массажа и сказал, что они напряжены до невозможности и снять этот блок он не может. Видимо отсюда и плохой венозный отток, показанный на доплере и распирающая головная боль. Поэтому меня интересют эти миорелаксанты. Я же вижу свою дочь и понимаю, что как только ее отпустит эта боль, она сможет нормально заняться и обследованием и встречами с психотерапевтом. А что же сейчас? А сейчас она не дает ей жить и все.....
С уважением......Очень жду ваших советов.
  #2  
Старый 26.12.2012, 23:11
Ingreeda Ingreeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ingreeda *
Большое спасибо всем за внимание (за просмотры). Видимо отсутствие совета и есть совет - "помоги себе сам". Поэтому я САМА назначаю своей дочери катадалон, тем самым вывожу ее из невроза и следовательно нам не будет нужен тот МИФИЧЕСКИЙ психотерапевт, которого все ищут-ищут и никак не найдут!!!!!!
С уважением к форуму.....всем здоровья!!!!!
  #3  
Старый 27.12.2012, 10:28
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Самолечение недопустимо.
2. Специалисты форума консультируют в свое свободное время и исключительно на добровольной основе. Читайте правила форума - никто не обязан отвечать на Ваши сообщения по первому требованию.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
illusion одобрил(а):
  #4  
Старый 04.02.2013, 11:51
Ingreeda Ingreeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ingreeda *
Спасибо за разъяснение! Немного поправлю, что это было не требование, а крик о помощи. По всей видимости здравоохранение в России ничем не отличается от украинского. И "самолечением" быстрее всего можно назвать походы к различным врачам и приобретение (за немалые деньги) ненужныз лекарств.
  #5  
Старый 04.02.2013, 12:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш "крик о помощи" больше напоминает выражение недовольства не по адресу и скорее может быть причислен к флуду. При чем тут здравоохранение в России?
  #6  
Старый 04.02.2013, 12:27
Ingreeda Ingreeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ingreeda *
Сумбурно? Да? И непонятно? С Вашей стороны может быть. Я почитала темы на форумах и убедилась в назначениях и советах, а также в типичных и таких знакомых историях людей. Можете считать это ФЛУДОМ (а по-русски нельзя?).....я думаю что ЭТО называется по-другому....
С уважением ко всем участникам форума и искренними пожеланиями найти ответы на свои вопросы!
  #7  
Старый 04.02.2013, 12:28
Ingreeda Ingreeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ingreeda *
И еще...я смотрю, что моим ФЛУДОМ вы быстрее заинтересовались, чем просьбой помочь
  #8  
Старый 04.02.2013, 21:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перспектива темы изначально была невелика (заметим, что дочь, судя по словам автора активно решает свою проблему, в том числе и в сети и жизненно-важной необходимости консультации через третье лицо не было с самого начала), но после выплеснутого негатива - вообщем то ничем, кроме отсутствия мгновенного ответа, не обоснованного - свело шансы на продуктивное общение к 0.

Резюме:
1. Взрослые люди могут и вправе самостоятельно выбирать ресурс получения помощи и ее объем. Если бы дочь захотела она бы пришла сама. Гиперопека само по себе может быть причиной проблем.
2. Самолечение было есть и остается злом. Пациент даже с самой высокой скоростью интернета никогда не сравнится в знаниях со специалистом и не будет "говорить с ним на равных". Описанная выше позиция - "все малограмотные рвачи, а вот я сама назначу" опасна по сути своей. Клиническое решение выбрано неверно, но нельзя переубедить того, кто не готов переубеждаться.
3. Сравнивать Украину и Россию не будем. Здесь не интересно. Денег и и иных благ топикстартера консультантам не нужно. При таком уровне агрессии даже украинских коллег рекомендовать не будем.

Перспектив для продолжения беседы не вижу. Закрыто.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): ППКС!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.