Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.11.2009, 22:30
Megazoid Megazoid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Megazoid *
delete
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.11.2009, 22:36
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
1/ по анализам, которые я выкладывала здесь, если были бы опухоли они были бы видны?
2/
Цитата:
если у Вас СПКЯ - его следует лечить
Цитата:
поскольку у Вас явно не СПКЯ
Я не понимаю, если Вы говорите, что у меня явно не СПКЯ, зачем разговоры о нём и том как его лечить?
3/ Повышенный уровень тестостерона получен был не один раз. я выкладывала результаты анализов, во всех уровень повышен.(ни один врач не делал такой сильный акцент на этом, кроме того что выписывали мне кок)
от Вас что нужно? чтобы насколько это возможно Вы поставили мне заочный диагноз и если б я была Вашей пациенткой, какие анализы мне следовало бы пройти и какое лечение возможно назначили?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.11.2009, 22:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
1/ по анализам, которые я выкладывала здесь, если были бы опухоли они были бы видны?
Уровень дважды определенного у Вас без показаний тестостерона ( при отсутствии опредления СГСГ )в сочетании с аменореей требует ответа на этот вопрос , и если бы ответ вытекал из приведенного вами обследования , он был бы дан

Я НЕ ЗНАЮ , есть ли у Вас СПКЯ - это ДИАГНОЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
если бы вы были моей пациенткой я бы Вас ВИДЕЛА и это позволило бы мне исключить ряд состояний , я говорила бы с гинекологами - и это позволило бы нам коллегиально выработать тактику ведения ( объем обследования зависел бы от ситуации ) и мы НОРМАЛЬНО сформулировали бы диагноз и дали бы советы на будущее
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2009, 21:53
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана, Вы задаете массу вопросов и не слушаете наших советов. В чем смысл нашего диалога? Вы ведь все равно не планируете делать что-либо ?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2009, 22:40
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Светлана, Вы задаете массу вопросов и не слушаете наших советов. В чем смысл нашего диалога? Вы ведь все равно не планируете делать что-либо ?
К чему такая уверенность, что я ничего не делаю? какие анализы из предложенных я не прошла?и не выложила результаты? денсимтометрию? да, её ещё не сделала, но спасибо, что посоветовали мне её сделать, но проблему то мою она не решит.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.11.2009, 22:48
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то есть вы хотите сказать что тщательнейшим образом все выполнили, а воз и ныне там? проблема то есть не решена?
А денситометрия, она, конечно, нам нужнее, чем вам
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.11.2009, 22:54
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Уважаемая, Галина Афанасьевна, может мой вопрос покажется не по теме, но скажите пожалуйста, как вы думаете, сахарозаменитель хоть каким то образом мог
повлиять на мою аменорею, дело в том, что примерно в одно время с этим, я заменила сахар на сахарозаменитель(сладис, примерно по 5-10 табл. в день, в редких случаях до 15-20), сладкое не исключила, просто ограничила, но сахар не употребляю вовсе.

Цитата:
По данным С.Н. Хейфеца, 1995, инсулинорезистентность выявляется почти у 90% женщин со стромальным гипертекозом яичников. Заболевание характеризуется значительным повышением уровня тестостерона (Т) при нормальном, либо сниженном, содержании ЛГ (лютеинизирующий гормон) и ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), что указывает на ведущую роль гиперинсулинемии в развитии гиперандрогении у этих пациенток [6].

([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.11.2009, 19:24
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в аннотации к сахарозаменителям не побочного дейчтвия "нарушения менструального цикла". То, чем вы питаетесь, не влияет на функцию яичников. Впрочем, если делать Вы ничего не будете, годам к 40 мы и так выясним, что с вами и есть ли СПКЯ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.11.2009, 19:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня всегда поражает дилетанское прочтение медицинских текстов - думаю , именно с таким паттерном понимания стуаций и связаны все колдовкие шаманские действия - текст читается по ключевым словам вне связи с реальными проблемами
Сами по себе сахарозаменители НЕ влияют на менсттуальный цикл
Рассказ об инсулинорезистентности и массе тела / нарушении цикла НИКАК не свзязан с проблемой 4- летней аменореи

При лечении ожирения ограничиваются жиры и легкоусвояемые углеводы , увеличивается количество волокон в пище
Некалорийные подсластители могут использоваться и в принятых дозах не оказывают каких- либо долгосрочных токсических эффектов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.11.2009, 20:20
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать что тщательнейшим образом все выполнили, а воз и ныне там? проблема то есть не решена?
А денситометрия, она, конечно, нам нужнее, чем вам
А какие анализы я не прошла? я не врач, что мне говорят знающие люди, то я и делаю, какое лечение прописывают, то и выполняю
сейчас принимаю диане-35, уверена, что не поможет, но что я могу сделать? сама себе поставить диагноз и заняться самолечением?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.11.2009, 20:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тестостерон и СГСГ , повторно ФСГ , повторно ЛГ,грамотный гинеколог , при стойко увеличенном тестостероне и высоком рассчетном свободном тестостероне - топическая диагнотика ( низкий Лг ! ) не помню уж что там с 17 опг в нужное время Мне помнится , все это уже не раз писали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.11.2009, 22:00
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Галина Афанасьевна, мне эти анализы сейчас стоит повторить или после окончания приёма диане, через 3 месяца?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.11.2009, 23:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще -то лучше было бы до , но хоть после Диане
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.07.2010, 20:09
Svetlan4ik Svetlan4ik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: нижний новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Svetlan4ik *
Добрый вечер!
после назначеного курса приёма диане 35,связалась со врачом чтобы ещё раз уточнить какие анализы сдать, мне прописали ещё 3 месяца попить диане, потом узи и ко врачу

Цитата:
узи 8 месяцев назад
Матка: в антефлексио, 44*28*38, контуры ровные, стенка не изменена, эхоструктура однородная, полость не расширена, м-эхо до 4,2 мм,
Шейка матки размерами 28*18 мм, обычной формы и структуры, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс 2мм
Яичники: правый 33*19*26мм, объём 8,1 см куб., фолликулы в кол-ве 8-10, размерами 5-7 мм,
Левый 27*12*20мм, объём 2,8 см куб., в структуре единичные мелкие фолликулы до 4 мм
В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет. Патологически изменённые лимфоузлы не визуализируются.
Заключение: Эхоскопически - гипоплазия матки
--Результаты Сегодня (19.07.2010):
Матка: 45*31*40, расположена правильно по срединной линии.контуры чёткие, ровные.
структура миометрия не изменена, эхогенность миометрия средняя. полость матки не расширена. контуры на границе с внутренним мышечным слоем чёткие, ровные, не деформированы
эндометрий 3 мм 1день последней менструации 19.06.2010
шейка однородная. слизистая эндоцервикса 4 мм
церквильный канал не расширен
Яичники: правый 31*15*15мм, объём 3,9 см куб.контуры чёткие, ровные, форма овальная
эхогенность средняя
эхоструктура неоднородная-фолликулярный аппарат представлен 7-ю анэхогенными включениями до 7 мм
Левый 30*9*9мм, объём 1,37 см куб. контуры чёткие, ровные, форма овальная
эхогенность средняя
эхоструктура неоднородная-фолликулярный аппарат представлен 4-мя анэхогенными включениями до 6 мм
В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет. Патологически изменённые лимфоузлы не визуализируются.
Заключение: Эхоскопически гипотрофические изменения фолликулярного аппарата в левом яичнике с уменьшением его объёма


Врач-узист посоветовала обратиться ко врачу, который начинает лечение не с гормонов, а с витаминотерапией и уколами прогестерона(тоже в их клинике)
Ваше мнение?спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.07.2010, 00:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, практически все "узисты " понимают что и как надо лечить, особенно в гинекологии.
Рекомендации вам были даны и не раз. Советую посмотреть профиль докторов, Вас консультировавших.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.