Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2002, 19:14
olga_g olga_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2002
Город: москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olga_g *
Exclamation возможная беременность

Прошлый месяц я принимала Три-мерси, по рекомендации врача решила сделать перерыв на 2 месяца. И вот в первый же месяц на 22 день цикла порвался презерватив. Я приняла в первый же час 1 таблетку постинора и еще одну через 12 часов. Сейчас уже 27 день цикла, месячные или выделения, вызванные Постинором не начались. В связи с этим следующие вопросы:
1. всегада ли Постинор приближает месячные? или возможно, если он принят уже на 4-й неделе цикла, цикл не сбивается? Если действие Постинора зависит о дня цикла, то объясните, пожалуйста, почему.
2. насколько велик риск быть беременной с учетом того, что это первый месяц после отмены приема ОК (слышала, что возможность забеременнеть увеличивается)?
3. Возможна ли температура от приема Постинора? (У меня сейчас температура 37,2, хотя может и простуда.)
Заранее очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2002, 13:23
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно, почему врач рекомендовал Вам делать перерыв в приеме ОК. Для этого должны быть какие-то реальные основания, о которых Вы не пишете. Если этих оснований нет, то подобную рекомендацию трудно назвать правильной.
1. При приеме в конце цикла Постинор не приближает, а, напротив, отсрочивает месячные, т.к. является гестагеном и удлиняет 2-ю фазу цикла.
2. Да, в цикле после отмены ОК вероятность беременности может увеличиться ("ребаунд-эффект").
3. Повышение базальной температуры, если Вы это имеете в виду, возможно из-за удлинения 2-й фазы цикла.
Для диагностики беременности нужно сдать кровь на ХГ в динамике. Более дешевый способ - домашние тесты на беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2002, 18:05
olga_g olga_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2002
Город: москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olga_g *
Спасибо большое за ответ, доктор.
Врач просто на очередном приеме без каких-либо жалоб порекомендовал перерыв в приеме ОК, во-первых, потому, что вроде каждые 6-9 месяцев необходимо делать перерыв (хотя я читала и обратное, но разные точки зрения объясняются разными школами: американцы рекомендуют не прекращать) и, во-вторых, у меня есть выделения из молочных желез, причину которых найти не смогли (на разные гормоны сдавала- все в норме, выделения - без каких-то там ужасов, УЗИ- кистозная мастопатия, но небольшая, + за поледние полтора года ситуация улучшилась).
И вот опять возник вопрос. А если я Постинор приняла в 4 неделю цикла, то точно не должно быть месячных в срок, или они только могут (а может и не могут) отсрочить наступление месячных?
Заранее спасибо за ответ и, пожалуйста, порекомендуйте литературу или сайт, где я могу прочитать про действие Постинора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.