Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2007, 00:12
Marina78 Marina78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: германия
Сообщений: 1
Marina78 *
внутриутробная гибель плода на 38+6 неделе

Здравствуйте,мне 28 лет,2 месяца назад была внутриутробная гибель плода на 38+6 неделе,при вскрытии поставили диагноз аспирация околоплодного содержимого,инфильтрат пуповины,асфиксия плода.Причину из-за чего так и не сказали.Живу в Германии.Помогите пожалуйста какие причины могли повлиять на гибль плода?Беременность протекала нормально. На 35 неделе болела бронхитом принимала антибиотики,примерно в это же время у ребенка был пульс 180-200 (цтг),на 37 неделе делала допплерографию,врач сказал что просто очень живой ребенок,а через неделю он умер.Скажите пожалуйста можно ли было установить на узи или допплерографии что с ребенком что то не то.Мы думаем что врач в этом виноват,и теперь от нас это скрывают.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2007, 15:20
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Marina78,
Теоретически при УЗИ могли быть выявлены патологические состояния (задержка роста плода, маловодие и т.д., в особенности при тахиаритмии \частота сердцебиения 180-200\ плода) и нарушения маточно-плацентарно-плодового кровообращения (гипоксия плода), которые могли стать причиной столь неблагоприятного исхода Вашей беременности. Однако об этом можно вести речь только, так сказать, в сослагательном наклонении, т.е. "может быть".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2007, 16:54
rin rin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 14
rin *
очень сочувствую. ваша ровесница, было то же самое 1,5 месяца назад, только на 35-й неделе беременности и я тоже вдали от родины. к сожалению, как и в вашем случае, случившееся можно было избежать. но всю беременность приходилось мириться с элементарным бездействием медиков и примитивным ведением моей беременности. если хотите, напишите мне [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] думаю, нам с вами будет о чем поговорить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.