Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2007, 15:40
Аватар для Kattirid
Kattirid Kattirid вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Deuschland
Сообщений: 2
Kattirid *
Question Синдром Тернера

Здравствуйте.
Мне 24 года, рост 162см, вес 50кг. Первые месячные начались примерно в 13 лет, проходили регулярно по 3-5 дней (цикл 29дней) до начала половой жизни в 20 лет(случались небольшие задержки). Месячные очень болезненные. Я замужем больше года. Не курю, не пью. Заболевания: (кроме детских) воспаление легких в 14лет,молочница в 20 лет. В марте сделала аборт (первая беременность)на 14 неделе беременности, так как у ребенка, в результате проведения генетического анализа, обаружились генетические аномалии (отсутствие одной Х-хромосомы). Это была девочка. До беременности принимала ОК Диане35, забеременела через 2 мес. после окончания приема ОК. Мне сделали амниоцентез. Врачи поставили диагноз Синдром Тернера (если ребенок родиться) и угроза выкидша. Хромосомных и генных аномалий у нас с мужем обнаружено не было. Хотелось бы узнать почему это могло произойти? Может ли это повториться? И какая вероятность того, что после этого аборта я смогу иметь детей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2007, 16:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление такой аномалии - случайность, подобные нарушения относятся к числу наиболее часто встречающихся
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2007, 16:31
Аватар для Kattirid
Kattirid Kattirid вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Deuschland
Сообщений: 2
Kattirid *
Спасибо за ответ. Но такой же я получила от своего врача. И ничего более конкретого я найти не могу ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2007, 19:19
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kattirid
Спасибо за ответ. Но такой же я получила от своего врача. И ничего более конкретого я найти не могу ...
И не найдете Галина Афанасьевна дала Вам вполне развернутый ответ. Генетический риск для последующих беременностей близок к общепопуляционному, никаких дополнительных назначений кроме стандартных(УЗИ, биохимия, витамины и т д) не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.