Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2006, 15:24
nvgol nvgol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 5
nvgol *
Exclamation Гормональные препараты в начале беременности

Добрый день!
Мне 29 лет, рост 170 см, вес 60кг (месячные с 12 лет по 5 дн. через 30дн.), есть признаки гирсутизма (волосатость).
Сейчас я нахожусь на 5 неделе беременности, если считать с первого дня последних месячных (21 ноября 2006), правда, тест был слабо положительным, я сдала кровь на ХГЧ, рез-т будет завтра.
До этой беременности у меня была внематочная в 1998г., удалена по методу трубного аборта с выполненной стоматопластикой. В апр.2005г.у меня был разрыв кисты яичника с внутренним кровотечением, мне была сделана экстренная полостная операция с резекцией яичника.
С начала 2004г. попытки забеременеть не приводили к успеху. По результатам анализов на гормоны в марте 2006г. выяснилось, что у меня уровень пролактина 1917 при норме 72-511 на 22-23 д.ц. Я принимала бромокриптин в течение 6 мес., в августе сделала повторный анализ, который показал уровень 538.
Вопрос:после полового акта начались мажущие коричневатые незначительные выделения. С этой проблемой я пошла к гинекологу, которая поставила мне диагноз "Беременность 5 нед.? Угроза выкидыша?" и назначила 3 препарата:
1. Дюфастон - 4 таб.сразу + 2раза по 1 таб.через 8 часов
2. Этамзилат по 1 таб. 3 раза в день до чистых выделений
3. Микрофоллин по 1 таб. в день до чистых выделений, затем 3/4, 1/2, 1/4 до 16 января.
Я прочитала инструкции ко всем этим лекарствам и меня очень смутило, что относительно микрофоллина там четко сказано, что беременность - это противопоказание, и что ее нужно исключить перед применением этого препарата, и по поводу этамзилата тоже написано, что его нужно применять при беременности только в крайних случаях.
Подскажите, пожалуйста, как мне относиться к этим противоречиям в рецепте от врача и инструкции к лекарствам? Для меня огромную важность имеет сохранить эту беременность, если она есть, но не навредить плоду!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2006, 15:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала дожидаемся результатов бета-ХГЧ.
Когда была последняя нормальная менструация и когда Вы были на приеме у гинеколога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2006, 21:42
nvgol nvgol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 5
nvgol *
Последние месячные были с 21 по 25 ноября с задержкой 3 дня после отмены бромокриптина. К гинекологу я пошла 21 декабря. Она мне сказала ждать до 27 декабря, потом сделать тест. Если будет положительным, сразу приходить к ней. Я за этот период сделала 4 теста, из которых два последние были положительными: предпоследний очень слабо (26 дек.), последний более отчетливо (27 дек.)
Ответ на анализ крови я узнаю завтра около 18 часов.
Спасибо за внимание. С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2006, 13:30
nvgol nvgol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 5
nvgol *
Здравствуйте!
Вчера я получила рез-ты анализа крови: содержание в сыворотке крови ХГЧ > 475 ед/л. Сказали, что беременность установлена.
Кровянистые выделения не прекращаются, хотя и совсем мало. Я теперь боюсь, что беременность окажется внематочной, и потерять ребенка тоже боюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2006, 13:39
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗ исследование делали??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2006, 00:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящий момент, когда по лабораторным данным, имеется подтверждение беременности, до момента, когда Вам сделают УЗИ при наличии кровянистых выделений - половой жизнью не жить, не скакать и не прыгать, ну и т.д., если, конечно, Вы хотите сохранить беременность.
Постарайтесь в ближайшее время сделать УЗИ.
Отнеситесь к факту беременности философски: волноваться надо только тогда, когда от Вас что-то зависит. Что надо делать, описано выше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2006, 01:21
nvgol nvgol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 5
nvgol *
Спасибо за ответы! УЗИ я еще не делала, в ближайшее время постараюсь пройти. А до этого момента стоит ли мне принимать назначенные лекарства? Дюфастон я уже пропила.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2007, 17:57
nvgol nvgol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 5
nvgol *
Здравствуйте!
Очень жаль, что никто из врачей форума не хочет ответить на прямой вопрос, который задает виртуальный пациент. После посещения гинеколога я все-таки узнала, что нельзя принимать большую дозу прогестерона (дюфастона) и тут же бросать прием, а также что микрофоллин именно в сочетании с прогестероном принимать при беременности можно.
Неужели это какая-то секретная информация, которую можно передавать только из уст в уста? Какой тогда вообще смысл в этом форуме?
В разделе "Неврология и нейрохирургия" врачи почему-то более внимательно относятся к задаваемым вопросам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2007, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл форума в том, чтобы ответить на те вопросы, на которые можно и нужно ответить, не ухудшить ситуацию и не навредить - те в том же, в чем смысл жизни вообще...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.