Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2013, 22:44
tatazy tatazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: СПб
Сообщений: 12
tatazy *
неужели мой организм убивает эмбрион??? Что делать?

37 лет, рост 164, вес 52, мужу 39 лет, оба здоровы, у меня скомпенсированный гипотериоз (принимаю тироксин 75).
Второй цикл подряд та же история. Происходит овуляция (подтверждаемая по узи), в нужное время половой контакт. На 4-5 ДПО тянет живот как перед месячными, пару дней. А на 6-7 ДПО резко поднимается температура тела - 38.5 - 39.5! Держится она 2-3 дня, потом так же резко падает до нормальной. Парацетомол снижает температуру до 37.8 и то на пару часов. Никаких других проявлений какого-либо заболевания нет. Врач сказала, что она с таким не сталкивалась. Неужели мой организм убивает эмбрион? но самое главное - что нам делать в такой ситуации???

У меня все анализы, гормоны и мазки в порядке, антиспермальные антитела 40 при норме до 60. После овуляции - укол ХГЧ 10000ед. (один раз фолликул сам не лопнул, перерос в кисту), во второй фазе поддержка утрожестаном (прогестерон в норме, но врач сказала, что это не помешает), далее каждый 4 день укол ХГЧ 1000ед. Все циклы фолиевая к-та+вит. Е200, С500 мне и мужу, +мне Элевит Пронаталь.
У мужа тоже никаких инфекций, нормозооспермия, MAR тест 6% при норме до 50. Посткоитальный тест - 58% сперматозоидов класса А через 1,5 часа после контакта. Коагулограмма в норме, анализ на АФС тоже в норме. Всё это сдавали т.к. пятый цикл планирования ещё не привёл к беременности и врач уже проверяет всё подряд.
Что нужно проверить или что нужно предпринять? Помогите советом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2013, 06:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к терапевту = такой подъем Т не связан с овуляцией
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2013, 17:46
tatazy tatazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: СПб
Сообщений: 12
tatazy *
Большое спасибо, за ответ, я уже стала отчаиваться...Пожалуйста, поясните мне поподробнее, я не совсем поняла при чём тут овуляция. Вы считаете, что подъём температуры тела на 6 день после овуляции (в течение двух подряд циклов) не связан с реакцией моей иммунной системы на обнаружение эмбриона? Ведь примерно в эти сроки эмбрион имплантируется в матку? Моя врач (она, кстати, молодой врач) сказала седующее: "возможно (но может быть тут и что-то другое) иммунная система "обнаруживает" эмбрион, оценивает его как что-то чужеродное, угрозу и посредством высокой температуры тела пытается его убить. В моей практике таких случаев не было, проконсультируйтесь с другими специалистами".
Вот я и консультируюсь. Она что-то говорила про иммунологию, эмбрионологию, видимо там врачей поискать, но мне-то не очень интересны теоретические аспекты, а что предпринимать конкретно мне!
Было предложено сдать кровь на НК клетки. Скажите, пожалуста, что Вы думаете про такое объяснение подъёма температуры? Стоит ли сдать анализ на клетки НК? У меня сейчас дело близится к овуляции, будем опять пытатся зачать. Какие-то определённые действия мне нужно предпринимать с учётом всего этого, ну, может,
витамины бросить пить или ещё что?
Пожалуйста, очень буду ждать Вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2013, 08:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратится к грамотному терапевту с диагнозом - лихорадка неясной этиологии и пройти обследование
Никакого отношения к реальности написанные идеи не имеют
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2013, 13:18
tatazy tatazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: СПб
Сообщений: 12
tatazy *
спасибо, буду тогда менять врача. И стараться дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.