Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2013, 08:26
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
Может ли это оказаться тромбом? (беременность)

Добрый день, уважаемые врачи!
мне 32 года, вторая беременность. срок 33 недели. Меня беспокоит вагинальный варикоз. В первую беременность он тоже был не сильный и внутренний, а сейчас оч.сильный наружный. По совету гинеколога мазала лиотоном – эффекта ноль. Наверное, сейчас ничего не поможет, только роды. Гинеколог дала направление к сосудистому хирургу, которого сейчас нет в нашей поликлинике  я сказала ей, что схожу платно к гематологу, но и гематолога оказалось найти нелегко в нашем городе. Пока я ищу куда бы мне обратиться с моим вопросом, обращаюсь к вам, уважаемые врачи. Сейчас не так опасаюсь варикоза, как обнаружившейся неделю назад боли в животе в одной точке – боль в поверхностном слое, т.е. это не внутренние органы, а где-то под кожей. Болит при движении – если напрягаю живот, например чтобы встать с кровати или повернуться на другой бок, при чихании резкая боль. Покраснения нет. С трудом нащупываю это место и кажется там есть маленькое уплотнение, но когда ощупываю другу сторону живота, кажется, там тоже есть такие уплотнения – возможно, это просто такая структура тканей. Сказала об этом гинекологу – совет тот же мазать лиотоном. От таких назначений я еще в большей панике. Она подозревает тромб? Я этого оч.боюсь. Т.к. у меня у мамы и у брата находили тромбы, и к счастью вовремя принимали меры. Недавно сдавала коагулограмму плановую, 25 марта
Фиб. 4.0 г/л, ачтв 29.6
К гематлогу попаду через неск.дней, есть ли необходимость сдать перед визитом какие-то анализы? И может ли это быть тромб если нет воспаления и покраснения и при такой коагул-ме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2013, 16:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не тромб. Лиотон не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.