Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2006, 13:37
JANY
Гость
 
Сообщений: n/a
Стафилококк во время беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня сейчас срок беременности 22 недели. Сдала комплексный анализ на все виды инфекций и у меня обнаружили Staphylococcus aureus, Enterococcus faecalis, Candida spp. Врач женской консультации выписал мне Эритромицин 0,25 по 2 таб. 4 раза в день - 10 дн. и свечи Тержинан – 10 дн. Я читала, что Эритромицин на любых сроках приводит к порокам развития сердечно-сосудистой системы у ребенка. Подскажите пожалуйста, можно ли применять эти лекарства во время беременности и чем опасны эти бактерии если их не лечить. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2006, 19:50
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жани,
во время беременности показания к применению антибиотиков очень ограничены, в чем Ваша проблема - наличие кольпита?
чем кольпит подтвержден (результат мазка на флору). Посев флоры проводить нет необходимости, так как стафилококк часть нормальной вагинальной флоры. Итак, принимать или не принимать решается после результата мазка на флору.

Эритромицин - антибиотик выбора при беременности, тератогенным эффектом не обладает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.