Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2011, 14:12
Transformer Transformer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Transformer *
Генитальный герпес

Здравствуйте уважаемые доктора! Болею гг уже 2 года, рецидивы каждый месяц перед месячными. Рецидивы купирую ацикловиром в таблетках и мазью. Забеременела случайно, во время месячных, во время рецидива. (Беременность вторая, первая закончилась срочными родами, ребено здоров. Но тогда гг еще не болела.) С 4-ой недели беременности рецидивы шли один за другим, старое воспаление еще не проходило, когда появлялось новое. Так как клиника не выражена(зуд, легкая болезненность, 2-3 маленьких пузырька), ничем не лечила. На учет стала в 7 недель, рассказала все гинекологу, она закатила глаза и стала немедленно настаивать на прерывании, мотивируя тем, что ребенок родится глухим, слепым, уродом, ДЦБ. Из кабинета вышла в шоке, решила сменить врача. Другой врач ничем не пугала, но и радужных картин не рисовала, сказала, что раз такие частые высыпания, значит иммунитета нет совсем и надо просто надеяться на лучшее. Назначила Виферрон 1 и мазь Ацикловир. Высыпания исчезли на месяц. В 12 недель появилось некое раздражение на анусе, я уж подумала , что геморрой начался, но по специфичиским ощущениям поняла, что это гг, мазала мазью. Только прошло это "раздражение", как опять рядом с анусом с другой стороны появился один пузырек, но как-то быстро прошел дня за 3-4. Во время явки в 13 недель рассказала врачу, она сочувственно повздыхала и жалостливо на меня посмотрела, я почувствовала себя так, будто ношу ребенка минотавра. Тут же отправила меня на экспертное УЗИ и консультацию генетика и иммунолога. УЗИ отклонений не выявило, генетик вообще как-то легко отнесся к моей проблеме. К нему я поехала с результатами анализов на антитела к ВПГ1,2. Результаты:
Ig M(1,2) 0,38 величина индекса 1 Норма(менее 0,9) Интерпретация(отр.)
IgG (1,2) 22,86 величина индекса 1 Норма(больше 2) Интерпретация (полож.)
Посмотрев результаты, он мне сказал, что у меня много антител и мне бояться нечего. Слегка успокоилась после обследований, но все же тревога осталась. Иногда плачу и сомневаюсь правильно ли сделала оставив этого ребенка. Прошу, врачи , прокомментируйте:
1. Кто же из врачей прав, может зря я аборт не сделала?
2. Вопрос по результатам анализа. Что значит "величина индекса 1"? Имеется в виду вирус первого типа? А вируса второго типа нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2011, 13:34
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Согласна с генетиком. Думать о ребенке, которого носите - может зря аборт не сделала, просто ужасно! Плод на ранних сроках развивается по принципу "все или ничего", если бы повреждающий фактор подействовал, был бы выкидыш. У ВАс первый скрининг нормальный, судя по всему. Наслаждайтесь беременностью и чудом ожидания малыша!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2011, 14:43
Transformer Transformer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Transformer *
Спасибо огромное за ответ, мне это было очень важно услышать. Удивительно, но вы точь-в-точь повторили слова генетика:
[quote=LjudmilaM;1493360] Плод на ранних сроках развивается по принципу "все или ничего", если бы повреждающий фактор подействовал, был бы выкидыш. QUOTE]
Постораюсь не думать о плохом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.