Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2011, 12:21
Yulia12 Yulia12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Yulia12 *
Беременность и диакарб

Здравствуйте. Мне 37 лет, рост 170, вес сейчас 65 кг. 18 недель беременности, третья по счету.
Полтора месяца назад начала болеть голова. Примерно тогда де начались небольшие отеки. Сейчас боль уже практически ежедневно. Вчера была на приеме у невролога, сделала эхоэг, которое показало наличие сильного ВЧД. На следующей неделе сделаю Узи и доплер сосудов ГМ. Также обследую глазное дно. В случае необходимости, по словам врача, нужно будет сделать МРТ.
Пока же мне назначен актовегин 1х3 и диакарб. Диакарб необходимо согласовать с гинекологом, к которому я попаду в конце следующей недели.
Хотела бы узнать, чем чреват для ребенка прием диакарба во время беременности, я так понимаю, его назначают в крайних случаях. А также чем чревато мое ВЧД для ребенка, в случае, если я диакарб принимать не буду.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2011, 12:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО раздела Педиатрия про НСГ и ВЧД - к Вам это тоже относится. Диакарб и актовегин не имеют никакого отношения к лечению головной боли.
Вы контролируете артериальное давление? Какие сейчас цифры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2011, 12:36
Yulia12 Yulia12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Yulia12 *
Спасибо. Да, АД контролирую... 100/60 как правило, я гипотоник обычно и это моя норма. По настоянию невролога с сегодня начала вести ежедневный контроль. С утра 117/70, что тоже норма, как я понимаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2011, 15:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы подождите пока переживать.

Эхо-ЭГ не выявляет повышения ВЧД. Совсем. Можете смело забыть о результатах этого исследования.
Невролог, осмотрев Вас, наверняка сделал какие-то записи в карте. Вы можете выложить скан (или фотографию) этой страницы?
К окулисту сходите, дело хорошее, тем более что в Москве его осмотр положен всем беременным. Результаты уже спокойно обсудите с неврологом, если хотите - и тут, в тему можно пригласить профильного специалиста.

Для головных болей во время беременности есть разные причины и ни одна из них не требует назначения диакарба. Этот препарат вообще нельзя применять во время беременности, в опытах на животных получен тератогенный эффект.
Обычно начинают с парацетамола. Вы применяли его?

Отеки во время беременности являются преступлением только на постсоветском пространстве.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2011, 11:11
Yulia12 Yulia12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Yulia12 *
Да я не могу сказать, что как-то сильно переживаю. Скорее, меня волнует мое самочувствие...а оно не очень. Голова болит уже 5й день подряд, раньше были перерывы в день-два. Сплю полусидя, т.к. в положении лежа болит сильнее (видимо, поэтому врач мне и поставила ВЧД), к вечеру боль усиливается, как правило. И тошнит на фоне этого всего. Иногда пью панадол (он же парацетамол). Помогает. Но я боюсь его принимать каждый день...
Про диакарб я поняла, спасибо! Из назначенного неврологом начала только актовегин. Его же можно?
Про записи. Я постараюсь завтра взять распечатку. Поскольку я была не в государственной клинике, то карточки там как таковой нет, а все вносится в компьютер.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2011, 11:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужен актовегин. Он ничего не лечит! И не доказана его безопасность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2011, 18:08
Yulia12 Yulia12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Yulia12 *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.