Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2011, 10:19
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Взвеси в околоплодных водах: лечить или не лечить?

Уважаемые специалисты!
У меня 20 недель беременности. Начиная с 16 недели в заключениях УЗИ появляется отметка "Наличие гиперэхогенной взвеси в околоплодных водах в небольшом количестве". Инфекций и воспалительных процессов не обнаружено. В 16 недель назначили актовегин, курантил, озонотерапию. После выполнения всех рекомендаций, через две недели взвеси были, но в меньшем количестве. Сейчас 20 недель - снова обнаружено умеренное количество взвеси. Рекоммендаци: озон. В комментариях специалистов данного форума я уже прочитала, что и актовегин и озон - сомнительная терапия. Согласна, что, такое лечение, как внутривенное введение озона вызывает сомнения. Мой вопрос: надо ли бороться со взвесями и что же при этом действительно эффективно? Что выбрать: 1) решить, что озон - пример медицинского шарлатанства, а взвеси в водах могут быть вариантом нормы и на этом успокоиться, не делать ничего, 2) делать то, что доступно и безвредно с надеждой, что я делаю, все, что могу и ждать эффекта от озона (о его вреде ничего, как я понимаю, достоверно не свидетельствеут, также как и о пользе), 3) обсудить с врачом возможность более эффективного лечения (а какие есть варианты - очень надеюсь узнать от вас, уважаемые доктора форума).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2011, 11:02
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Внутренний зев шейки матки 2 мм на 19 нелях беременности

Добрый день, уважаемые специалисты.

На УЗИ в 19 недель выдано заключение - внутрений зев шейки матки раскрыт на 2 мм. Про осмотре по словам врача "шейка хорошая". Аналогичная картина была в 12 недель. На 17 неделях по УЗИ - зев был закрыт. Мне рекомендовано регулярно посещать УЗИ и следить за состоянием шейки на предмет наличия динамики. Мой вопрос: внутренний зев шейки матки 2 мм - это норма или признак начинающейся проблемы? Нужно ли ограничить себя в повседневной активности при такой картине?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2011, 12:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ними бороться невозможно и бессмысленно. Озонотерапия ничего не лечит и не профилактирует. Не занимайтесь ерундой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 13:00
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качественная оценка (взвесь и пр.) околоплодных вод при УЗИ не проводится, это распространенное заблуждение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2011, 13:01
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2011, 14:56
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Большое спасибо за ответы! Почему же при том, что озон - это не лечение и даже не профилактика, его разрешено предлагать пациентам? Обращаешься же к человеку, у которого на кабинете и в дипломе написано "врач". Существует ли в нашей стране ответсвенность врачей за свои назначения? За 20 недель берменности мне чего только не посоветовали. Практически от всего при здравом размышлении пришлось отказаться. Это касается и платной и бесплатной медицины! И рекоммендованных врачей и случайных работников на участке. Но я далеко не врач по образованию и так вот лечить себя самому очень рискованно... Как быть грамотным пациентом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2011, 15:00
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Тогда не понятно, в чем смысл "мониторить" процесс еженедельно. Я, конечно, не против походит на бесплатные УЗИ... Спасибо за ответ. По крайней мере, я буду спокойно себя чувствовать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2011, 15:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, на Ваши вопросы нет ответа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2011, 10:55
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Первые шевеления плода

Добрый день, уважаемые специалисты!

У меня беременность 20 недель. По УЗИ на 19-ой неделе все параметры в норме и соответсвуют сроку. Единственное примечание - взвеси в околоплодных водах (по этому поводу на данном форуме мне предложили не беспокоиться). Я уже 1-2 недели чувствую очень легкие шевеления плода, ближе к вечеру. Больше похоже на перистальтику кишечника, но с небольшими отличиями в ощущениях. Интенсивность и сила шевелений не возрастает. На приемах у врачей информацию слышу неоднозначную: вроде и пора шевелиться и то, что не чувствую - нормально. Скажите, не позднее какого срока в норме должны ощущаться отчетливые шевеления плода? С какого срока они должны стать регулярными и по ним можно будет судить о состоянии плода?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2011, 14:55
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Беременность и сауна

Уважаемые специалисты, каково ваше мнение: возможно ли посещение сауны при нормально протекающей беременности (до Б эти посещения были регулярными)? Если да, то с какого срока это возможно, есть ли какие-то особенности в посещении сауны при Б, полезно это или просто допустимо?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2011, 09:20
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Question Рецидив герпеса на 23 неделе беременности

Уважаемые специалисты, у меня 23 неделя беременности. Произошел рецидив генитального герпеса (до беременности высыпания были не редкостью, лечилась ацикловиром). Приняла ацикловир внутрь и нанесла наружно. Высыпание небольшое, начало затухать. Какова вероятность заражения плода? Как можно отследить после лечения рецидива - повлияла активизация вируса на плод или нет? Может ли дать такую информацию УЗИ?
И второй вопрос: хочу прокапать иммуноглобулины для предотвращения последующих обострений. Что посоветуете из препаратов: габриглобин, октагам, интерферон человеческий (в поликлинике врач предлагает на выбор любой из них, капать через день, три раза). Следует ли применять эти препараты в сочетании с ацикловиром?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2011, 08:07
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Пока жду ответ выбрала габриглобин и сделала капельницы. Самый актуальный вопрос на сегодня: как можно отследить состояние плода после рецидива и введения габриглобина (КТГ, УЗИ, что то еще?). На сколько достоверно можно будет судить о благополучии плода с помощью методов диагностики?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2011, 08:14
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Антирезусный иммуноглобулин после введения габриглобина

Уважаемые специалисты, на 23 неделе беременности по причине рецидивирующего генитального герпеса мне были введены капельницы габриглобина (иммуноглобулин человека нормальный). На 28 неделе мне предстоит укол антирезусного иммуноглобулина (у меня отрицательный резус-фактор). Мой вопрос: возможно ли последовательное введение этих иммуноглобулинов? Буду признательна также, если поделитесь своим мением на тему влияния на течение беременности и на плод габриглобина?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2011, 08:23
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Лечение герпеса при беременности Габриглобином

Уважаемые специалисты, у меня 23 неделя беременности. Произошел рецидив генитального герпеса (до беременности рецидивировал очень часто). Были введены 3 капельницы иммуноглобулина человека нормального (габриглобин). Мои вопросы: Каково ваше мнение о величине рисков негативного влияния РГГ на течение беременности и состояние плода (по прочим показателям Б протекает нормально). Какие методы исследования могут мне помочь убедиться в отсутвии негативного влияния на плод (КТГ, УЗИ, что-то еще?). Как вы оцениваете влияние габриглобина на течение беременности и состояние плода? Как долго длится действие габриглобина против рецидивов герпеса?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2011, 08:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от carrot11 Посмотреть сообщение
если поделитесь своим мением на тему влияния на течение беременности и на плод габриглобина?
никто не изучал, поэтому ответственность за такое "лечение" будет лежать только на вас

герпес лечится противовирусными препаратами, например, ацикловир, валтрекс по назначению очного врача при необходимости.


не плодите темы. про свою беременность пишите в одной
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.