Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2009, 12:30
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
обращаюсь за советом

мне 20 лет
рост 178
вес 65
месячные с 13-ти лет
цикл 33-35 дней
полгода назад начала вести половую жизнь, предохранялись презервативом
сейчас у меня задержка две недели. делала два раза тест - отрицательный. к врачу пока нет возможности сходить (очень плотный график работы). планирую сходить только в конце следущей недели. скажите пожалуйста какое обследование мне нужно пройти? у меня еще при последний двух менструациях были выделения коричневого цвета за три-четыре дня до начала. какие анализы мне следует сдать? стоит ли сдавать анализ на ХГЧ? насколько могут быть достоверны тесты на беременность? и платный ли анализ на ХГЧ?
год назад посещала гинеколога в связи с нарушением цикла, мне назначили витамины А и Е, исключить стрессовый фактор. никакого обследования не проводилось. хотелось бы узнать какое обследование необходимо пройти чтобы выявить причину моего состояния. я очень беспокоюсь. заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2009, 12:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин для задержки может быть масса.
Мочевые домашние тесты на беременность могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными.
Самое простое - анализ крови на ХГЧ - качественный и количественный анализ на беременность. Платный.
Обследование и анализы назначает доктор на очном приеме после осмотра.

Дойти до разумного доктора необходимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2009, 12:39
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
спасибо за ответ. я почему и спрашиваю об обследовании потому что боюсь что снова попаду к такому докторому...у меня самой есть подозрение что это у меня эндометриоз. какое обследование поможет установить так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2009, 21:42
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
еще хотела бы спросить о препарате ременс. моей подруге прописали его в комплексе при лечении аменореи. читала об этом препарате, что он нормаллизует и гормональный фон, улучшает кровообращение малого таза, оказывает противовоспалительное воздействие на яичники и эндометрий. стоит ли принимать этот препарат для снятия ПМС? и насколько эффективен этот препарат при лечении воспалительных заболеваний?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2009, 21:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подруга может сама задать вопрос. Ременс относится к препаратам с недоказанной эффективностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.