Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2008, 02:39
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
вопрос про связь ссор и цикла

Добрый день. Уважаемые врачи, у меня немного глупый вопрос. Подсчитали с мужем, что ссоримся раз в месяц. П(онятно, что поводы и причины всегда найдутся...) В середине или во второй половине моего цикла. Ссоры, как правило, сильные (приступы агрессии с моей стороны). Может ли это как-то быть связано с тем, что у нас бесплодный брак? Вроде того, что раз яйцеклетка в очередной раз осталась неоплодотворенной, то где-то на подкорке возникает желание наказать того, кто не оплодотворил? Или это щитовидка, гормоны, ПМС? К какому врачу обращаться помимо психотерапевта?
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2008, 18:23
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту обязательно. А про бесплодный брак напишите подробнее согласно правилам форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2008, 19:09
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Большое Вам спасибо за ответ!
Ура, кажется, я научилась задавать вопросы на форуме.
К психотерапевту как раз хожу. Собственно, ходила еще студенткой, когда у меня были проблемы в отношениях с мамой (тоже ссоры, агрессия); вернулась в этом январе после того, как на меня окончательно "свалился" папа и я стала не выдерживать... А тем временем ссоры с мужем стали напоминать давнишние ссоры с мамой, но только идут четко по графику - раз в месяц. Может ли так быть, что сам принцип развития ссор и вызывающие их проблемы - это "психическое", а еще и "физический" компонент есть, гормоны какие-нибудь, подталкивающие к тому, чтобы вот именно поссориться?
Про наш бесплодный брак писала здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48429 .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.