Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2007, 07:50
andel andel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 2
andel *
Замершая беременность

Здравствуйте! Мне 26 лет. Мой вес 48 кг, рост 159 см. Месячные начались в 14 лет. Регулярные (28-30 дней), умеренные (5 дней: 3 дня умеренно и 2 дня мажут), очень болезненные и кровь выходит как-будто с кусками кожи.
С 2003 года по 2006 год наблюдалась у эндокринолога с диагнозом: двусторонний переаднексит. Каждые пол года проходила УЗИ. Обследование показывает: загиб матки кзади, спайки на трубах и яичниках, двусторонний переаднексит. Проходила лечение: витаминные комплексы, рассасывающую терапию (уколы алое и физио), гормональная контрацепция в течение 2004 года. В августе 2004 года был разрыв кисты левого яичника, без последствий (сам яичник не пострадал).
В 2005 году перестала пить контрацептивы, т.к. почувствовала себя от них плохо (головокружение, тошнота, слабость) (принимала Логест, сменила на Мерсилон симптомы остались теже; сказала врачу, но она мне на это только ответила, что я не хочу лечиться и раз так то пиши отказную), поэтому я перестала принимать их самостоятельно.
В июне 2006 года врач сняла меня с наблюдения, сказав: забеременеешь придешь.
В июле 2007 года я забеременела, но в августе случился выкидыш на сроке 7 недель, вречи сделали выскабливание и поставили диагноз: замершая беременность на сроке 5 недель (без УЗИ). Гистологическое исследование подтвердило, что беременность маточная. УЗИ было сделано после выскабливания, результат как всегда: загиб, переаднексит возможно в фазе обострения (прокололи антибиотики, хлористый и выписали).
На прошлой неделе у меня опять появились боли внизу живота, я сходила к врачу, при осмотре она обнаружила кисту ок.5 см. на правой трубе около матки. Сказала сделать тест и если отрицательный ждать месячных. Тест отрицательный месячные пришли (сегодня 2й день).
Я бы очень хотела узнать, что необходимо делать, чтобы следующая беременность была успешной? Можно ли как-то подлечиться не принимая гормональные контрацептивы? И как киста может сказаться в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2007, 12:18
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
похоже, на подобные вопросы тут не ответят...., мой вопрос тоже без ответа, а жаль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2007, 16:42
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая andel!
Вы не написали, а что еще кроме УЗИ вы сделали в плане обследования? Выявляли ли инфекции? Консультировались у генетика? Что еще написано в гистологическом отчете кроме того, что беременность маточная? И почему вы наблюдались у эндокринолога с диагнозом аднексит? Что значит "возможно в фазе обострения"? Что вас беспокоит на самом деле? Приведите полнстью выписки протокола последнего УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.