Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2007, 11:48
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Exclamation Санация перед родами

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Я нахожусь на 39 неделе и 4 дне никаких ЗПП не выявленно, однако в последних мазках появилась молочница. Были пропиты курсы пимафуцина, спринцевание мирамистимом вместе с клотримазолом, ничего не помогло. Несколько дней назад врач назначила свечи Гексикон, на 4 день применения начался зуд.
Скажите пожалуйста скоро у меня роды, как вылечить молочницу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2007, 14:22
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, результаты мазка и скажите, а беспокоит ли ваш что-то (зуд, например).
Обнаружение кандиды в мазке еще не значит, что у вас заболевание, которое надо лечить. Кандидоз может быть причиной изменения влагалищный среды, что при беременности и происходит. Вполне вероятно, что вам не нужно лечение, кроме, разве что, однократного применения влагалищной таблетки клотримазола 500 мг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2007, 00:47
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Lightbulb

Сканированные результаты мазка у меня есть, только их очень трудно разобрать, могу сказать только очень приблизительно что там написано: лейкоциты шейки 3040, мочеиспускательного канала 202,5, влагалища -3040. Остальное совсем непонятно. После этого проводился курс клотримазола, в мазке те же результат. В данный момент беспокоят зуд, кремообразные выделения. Я читала, что в третьем триместре можно пользоваться клион-д 100, Скажите пожалуйста, неповредит ли он ребенку (в противопоказаниях значится беременность). Может быть вы мне еще что-нибудь порекомендуете, клотримазол я уже пробовала , к сожалению он мне не помог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2007, 01:21
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Судя по вашим данным, у вас в мазке есть скорее признаки воспаления (и то не факт в 39 недель беременности), а не грибковая инфекция. Возможно, вам стоит сдать на экспресс бактериальный посев, тот, что в первые сутки дает предварительный результат, и посмотреть, есть ли рост патогенных культур.

2) Вы написали, что пробовали спринцевания с клотримазолом, если я правильно поняла. Это менее эффективно, чем влагалищные таблетки.


3) Для вагинального кандидоза более характерны творожистые, а не кремообразные выделения, а зуд может сопровождать не только кандидоз.

4) Клион Д содержит миконазол, который противопоказан при беременности, хотя производители пишут, можно применять, если только нет оправданной необходимости.

5) проверьте еще раз, пожалуйста, данные по мазку из мочеиспускательного канала - 202,5 или 20-25 (скорее последнее, иначе срочно к урологу!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2007, 01:57
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Может быть вы мне порекомендуете, еще какое-нибудь действенное средство кроме клотримазола, т.к. после плохого мазка я уже прошла 1 курс лечения свечами, как Вы считаете, как может сказаться применение Клион-д на ребенке, если есть выбор рожать с молочницей или пользоваться Клион-д что лучше выбрать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2007, 21:37
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, но Вы же пока не предоставили никаких данных за то, что у Вас действительно кандидоз. Как же можно Вам рекомендовать что-то, если мы не знаем, что у Вас?
По поводу Клиона Д я Вам написала, клотримазол, эконазол считаются достаточно эффективным и безопасным средством лечения вагинального кандидоза. Оральные противомикозные средства при беременности противопоказаны.
Откуда у Вас уверенность, что у Вас молочиница? В 30-340% вульвовагинальный кандидоз присутствует у беременных и не вызывает беспокойства.
Прежде, чем лечить что-то, надо знать, что именно Вы лечите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.