Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2006, 18:48
Ellen Ellen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2005
Город: Вашингтон
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 42
Ellen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEllen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEllen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительные менструации

Хотела бы посоветоваться по такому вопросу. Мне 46 лет. Несколько лет назад у меня начались проблемы с длительными менструациями - иногда они длятся по 12-15 дней. Это происходит не всегда, обычно - раз в несколько месяцев. Гинеколога посещаю регулярно, несколько раз за последние годы делала сонограммы. Кроме нескольких небольших фибромиом, которые у меня уже давно - все в порядке. Три раза врач прописывал мне Проверу, чтобы остановить длительные месячные. Он также предлагал мне принимать Проверу постоянно в определенные дни цикла, но я как-то побаиваюсь - читала, что Провера может быть связана с увеличенным риском рака груди.

Я читала, что в перименопаузе бывают нарушения месячных, но я бы была очень признательна, если бы вы могли что-то посоветовать по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2006, 18:06
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Ellen
Мне 45 лет. Я Ваш товарищ по несчастью. Месячные длятся уже 2.5 мес. с небольшим перерывом в 2 недели. Гинекологических заболеваний нет.К сожалению, проверу мне пить нельзя, так как большой риск тромбоэмболии. Из-за имеющегося сердечно-сосудистого заболевания мне, наоборот, надо разжижать кровь, а я уже 2,5 мес. не принимаю антикоагулянты из-за кровотечения.
Почему-то Ваш вопрос врачи оставили без ответа. Мне отвечали. Все советуют делать операцию - выскабливание (как аборт). Если не трудно, напишите на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в вашей стране такое же мнение по поводу лечения дисфункциональных маточных кровотечений в периоде менопаузы? Делали ли Вы эту процедуру? И еще - что такое сонограмма? Мне такое никто не предлагал.
Очень надеюсь на ответ.
С уважением, Елена
Живу в Москве.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2006, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мено- метроррашгии в преипменопаузе - банальность. Использвоание ЗГТ - наиболее приемлемое решение. При невозможности ЗГТ и тяжелых кровотечениях приходится устранять их источник- гиперплазированный эндометрий( разумеется, исключив другие причины).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2006, 11:50
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая доктор Мельниченко. Спасибо за ответ.
Из Вашего ответа я поняла, что метрорашгии при менопаузе бывают часто. Вы пишете о ЗГТ. Ее может назначить гинеколог. Но мой гинеколог ее не назначает. Он считает, что всем женщинам после 45 надо делать выскабливание для исключения онкологии.
Вопросы:
1. Какие, на ваш взгляд, могут быть косвенные признаки наличия онкологии?
У меня гемоглобин - 135, СОЭ - 3. По УЗИ влагалищным датчиком опухолей и полипов в матке не обнаружено. Найдена киста в левом яичнике размером 30 мм. Эндометрий - 6 мм.
2. Какие препараты наиболее часто назначаются для ЗГТ? Провера входит в перечень этих препаратов? Что за препарат дановал. Не могу в интернете найти инструкцию.
3. Насколько сильно повышает риск тромбоэмболии применение подобных препаратов? У меня постоянная форма мерцательной аритмии, при которой, как известно, назначаются антикоагулянты. Я уже 2 месяца их не принимаю по причине наличия практически постоянных кровянистых выделений. Кровотечение не такое уж и сильное, но порядком надоело. Особенно я мучаюсь от того, что не могу принимать антикоагулянты.
4. Я посмотрела все Ваши регалии и преклоняюсь перед вашим огромным опытом.
Ваше слово будет последним. Если вы скажете, что надо идти делать РДВ, то я пойду и сделаю.
С уважением, Елена. (к сожалению, на сайте нет Вашего имени и отчества).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2006, 12:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена ( guta-1).Мы специально просим пацинетов не помещать свои сообщения в чужие топики. Ваша история НЕ имеет отношения к обзщему вопросу Елены( Эллен). Вам уже даны ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ответы, совпадающие с предложением Вашего доктора.
ЗГТ назначает врач- не интернет -консультатн. Интернет -консультация в помощь врачу и пациенту.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2006, 20:43
Ellen Ellen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2005
Город: Вашингтон
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 42
Ellen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEllen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEllen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Мено- метроррашгии в преипменопаузе - банальность. Использвоание ЗГТ - наиболее приемлемое решение. При невозможности ЗГТ и тяжелых кровотечениях приходится устранять их источник- гиперплазированный эндометрий( разумеется, исключив другие причины).
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Только сейчас увидела Ваш ответ. Если я правильно поняла, то нарушения менструального цикла являются обычным явлением в перименопаузе. В принципе, мой врач предлагал назначить мне оральные контрацептивы, которые нормализуют цикл. Я конечно понимаю необходимость вмешательства в тех случаях, когда длительные и обильные кровотечения вызывают анемию, также я понимаю необходимость лечения гиперплазии эндометрия. Но у меня ничего такого нет. Мой вопрос такой: а нужно ли вмешиваться в природу, ведь перименопауза - нормальное явление? Я пытаюсь разобраться, буду очень признательна за ответ.

Для справки - у меня семь лет удалили щитовидную железу по поводу рака, сейчас принимаю гормоны в супрессивной дозе. Я думаю, что это никак не связано с моими длительными кровотечениями в перименопаузе, но все таки хотелось бы услышать мнение специалиста.

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2006, 15:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И пери, и постменопауза, и даже старость - вполне нормальные явления. Проблемой являются болезни, им присущие и их профилактика- нпрм., профилактика остеопороза и переломов, профилактика анемии вследствие кровотечений ( это наиболее актуальные для вас темы)...
Супрессивная терапия и кровотечения никак не связаны, а вот перименопапуза + супрессивная терпия= увеличение риска остеопороза.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.