Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2014, 02:30
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
Изменились месячные..

Добрый день, мне 38 лет, 56 кг, месячные с 12 лет, регулярные. 5 месяцев назад мне была проведена операция консервативная миомэктомия, без вскрытия полости матки, удалили субсерозные миомы. После операции был небольшой сбой цикла, затем со вторых месячных он восстановился, но вот выделения стали другими. Раньше у меня когда начинались месячные то первые пару дней шла свежая алая кровь, потом она темнела и становилась по виду как красное вино, если так можно выразиться. Сейчас (заметила на 3 посл циклах) перед месячнымм выделяется какая-то водичка, приходится менять по 2-3 ежедневки в день, она слегка желтоватая, почти бесцветная, а когда приходит время месячных то идут оч странные выделения - темно коричневые, как какая-то суховатая паста. На второй или третий день они переходят на тот вид что был на посл днях месячных до операции, но алой свежей крови вообще нет и обьем выделений сократился, если раньше я пачку прокладок за время месячных тратила, то теперь хватает полпачки. Гормоны сдавала -все в норме, узи в разные дни смотрелм тоже сказали норма, овуляция есть, есть трехслойный эндометрий. Еще думаю, а не могу ли я подтекать - в заключении узи указано что цервикальный канал расширен до 0,1 мм, эффект зрачка. оч беспокоит эта коричневая паста, она похожа на погибшие обезвоженные кровяные тельцаМожет это быть нормой или это признак какого-то заболевания типа эндометриоза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2014, 08:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может быть нормой - но лучше очная консультация с осмотром
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2014, 18:15
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
месячные

а на осмотр в какое время лучше записываться? в период месячных или это не важно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2014, 05:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в период выделений
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.