Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 23:10
lenysik7 lenysik7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
lenysik7 *
Выкидыш на 21ой неделе по непонятным причинам. Гирсутизм. Эндометриоз

Здравствуйте! Мне 29 лет, вес 66 кг рост 170, цикл регулярный, месячные не болезненные. На 21ой неделе у меня произошел выкидыш.

Теперь по порядку. В 2008 г. У меня было удаление полипа эндометрия, после этого по назначению врача я пила Ярину чуть менее года. В конце 2012 года я сообщила своему врачу, что мы с мужем решили завести ребенка, она не отправила меня сдать анализы, сделать флюорографию и сделать прививки (об их необходимости я узнала позднее во время беременности) , а назначила только узи.

В начале мая 2013 я узнала, что беременна и уже на 6ой неделе. Врач сделала мне узи, которое показало, что у меня низкое прикрепление плода и гипертонус 2ой стадии и назначила Утрожестан 200, Папаверин и Фемибион 1. 25 мая (7-8 неделя беременности) у меня были небольшие кровянистые выделения поэтому я поехала на прием к врачу, после осмотра и узи, мне сказали, что нет ничего страшного, однако добавили еще прием Дюфастона 2 таблетки в день. Однако через неделю 30 мая (на 8-9-ой неделе) у меня начались более сильные кровянистые выделения и меня положили в больницу с диагнозом начавшийся самопроизвольный выкидыш (на узи нашли гематому плода 1,5 см, которая к выписке рассосалась). Там мне кололи ежедневно Ношпу, Диценон и в течении недели ставили капельницы с Транексамом. Выписали меня 11 июня (на 9-10ой неделе). На 11 неделе я встала на учет в ЖК, где у меня брали все необходимые анализы и сделали скрининг, по всем показаниям была норма. Я наблюдалась у гинеколога по участку и в КНБ.

20 августа (на 20й неделе) я пошла в ЖК на плановое узи, где у меня обнаружили раскрытие шейки на всем протяжении 18мм и длина шейки 23мм. По скорой меня положили с угрозой выкидыша с пролабированием плодного пузыря. При поступлении был взят посев на флору из цервикального канала и я лежала в больнице на сохранении (ставили капельно Гинипрал круглосуточно с таблетками Веропомила, кололи Цефазолин и таблетки Курантил, 24го дали Метипред). Ночью с 24го на 25ое начались схватки, отошли воды с кровью, после этого дали кровоостанавливающее, схватки прошли.

26го пришли анализы: при посеве из цервикального канала найден Enterococ faecia. В результате была поставлена капельница, спровоцировавшая схватки и выкидыш, после чего было проведено выскабливание. Длина полости матки 18см, кровопотеря 300мл. После операции был назначен прием антибиотика Экобол, капельница Бацимекс, уколы Окситоцина и физиотерапия. В выписке написали диагноз: обострение хр. эндометрита, гирсутизм, анемия легкой степени после выскабливания.

В ЖК я пришла через неделю после выписки, были взяты мазки на флору и в них ничего не нашли. Через несколько дней 5 сентября у меня пошло молоко и мне назначили Достинекс (пол таблетки 2 р/д). В 20-х числах у меня взяли повторно мазки и нашли Escherichia coli. Назначили Цефтриаксон в/м и Пимафуцин в таблетках (когда начнутся месячные). В ЖК меня отправили на сдачу анализов и исследований. Причину произошедшего однозначно они не могут объяснить.
В выписке из больницы, в рекомендациях указанно обследование гормонального профиля на 5-7ой день цикла: экстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, ДГЭА-S, тестостерон, 17-ОП, но врач из ЖК не дала мне таких рекомендаций. Как вы считаете нужно их делать?
Результаты всех исследований ниже.

24.09.13 Гомомцистеин 7.77 (4.44-13.56) мкмоль/л
24.09.13 Anti - Rubella Igg 0.1 (<5.0 отрицательно) Ед/мл
24.09.13 Anti Measles Igg(кач.) положительный
03.10.13 Пролактин 597мЕд/п (109-557) Врач из КНБ порекомендовал сдать на пролактин, т.к. не начинались месячные, если будет показатель высокий, то пить Достинекс. (к моменту сдачи анализа, молока не было уже три недели, но месячных не было, они начались 09.10.13 и я решила не принимать Достинекс не послушав врача)
04.10.13 Подтвержден диагноз Синдром Жильбера ( в 1996 году был поставлен диагноз, но под вопросом)
04.10.13 Listeria monocytogenes не обнаружено
04.10.13 Анализ СУР21ОНВ. Результат анализа мутации сайта сплайсинга во 2 интроне не обнаружено. Обнаружено измененное соотношение количества копий гена (b) и псевдогена (а) в 3-м экзоне (b больше а).
14.10.13 ТТГ 1.32 мЕд/л (0.4-4.0)
14.10.13 Т4 Свободный 14.7 пмоль/л (9.0-22.0)
Подскажите, пожалуйста, что означает последний анализ и что могло привести к потере ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2013, 07:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сочувствую вашей потере.
Предыдущие беременности? Хронические и гинекологические заболевания? Раскрытию шейки матки предшествовали боли, тонус? У ребенка после рождения отмечены пороки развития, заболевания? Результаты остальных ТОРЧ инфекций?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2013, 15:12
lenysik7 lenysik7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
lenysik7 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сочувствую вашей потере.
Предыдущие беременности? Хронические и гинекологические заболевания? Раскрытию шейки матки предшествовали боли, тонус? У ребенка после рождения отмечены пороки развития, заболевания? Результаты остальных ТОРЧ инфекций?
Это первая беременность, абортов не было, хронических и гинекологических заболеваний тоже нет. Боли не было. По поводу нарушений у ребенка после выкидыша я не знаю ничего, т.к мне врачи ничего не сказали, я даже не знаю делали гистологию они. Из TORCH я помню брали только на краснуху, токсоплазмоз, корь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2013, 21:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна прививка от краснухи.
Посев на листерии.
ТОРЧ инфекции должны включать цитомегаловирус и вирус герпеса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2013, 11:57
lenysik7 lenysik7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
lenysik7 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Нужна прививка от краснухи.
Посев на листерии.
ТОРЧ инфекции должны включать цитомегаловирус и вирус герпеса.
04.10.13 Listeria monocytogenes не обнаружено (на листерии я сдавала кровь, нужен еще и посев после этого?)

А прививку от краснухи сказали сделать спустя месяц после курса антибиотиков.
Просто у меня два главных вопроса.
1. Из-за чего это могло произойти?
2. Что означает этот результат Анализ СУР21ОНВ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.