Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2013, 13:45
Evgeniagaraeva Evgeniagaraeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniagaraeva *
4 ЗБ в анамнезе.

Добрый день! Благодарю за возможность написать свою проблему здесь и очень надеюсь услышать совет специалиста. Мне 26 лет, менструации с 13 лет, по 4-5 дней через 28, скудные. В анамнезе 4 ЗБ. Первая в 20 лет кончилась выкидышем на 11 нед. Кариотип плода неизвестен. Вторая в 21 год , замерла на 7 неделе, кариотип плода 48ХХ. Третья в 25 лет , замерла на 8 неделе, кариотип плода 69XXX. Четвертая в 26 лет, замерла в 12 недель, кариотип плода неизвестен. Во время второй беременности сделала обследования на ЗППП, гормоны, гомоцистеин, ВА, антитела к фосфолипидам, развернутую коаголуграмму(и после ее рез-татов сделала анализы на генетические тромбофилии). Выявлена мутация Лейдена в гетерозиготной форме, MTRR в гетерозиготной форме , MTHFR(A223v) и MTHFR (E429A) тоже в гетерозиготных формах. Мой кариотип 46XX,15ps+. Кариотип мужа пока неизвестен. Первые 2 беременности были от первого брака, третья и четвертая от нынешнего супруга. Во время последних 2 беременностей проводилась терапия уколами фраксипарина, коагулограмма на фраксипарине была в норме. Также пила фолацин, актовегин, утрожестан, магний B6, метипред. Во всех беременностях очень медленно повышался ХГЧ и был низковатый прогестерон. Сейчас в небеременном состоянии еще раз решила пройти обследование - выявлен низкий эстрадиол и высокий андростендион. ранее этого не было. На данный момент хочу еще раз планировать беременность, но не понимаю причин мутаций в кариотипе плода, так как, в случае постоянства этих мутаций никакая терапия не имеет смысла? Может стоит пробовать эко с предимплантационной диагностикой генетики плода? Что делать с этим гормональным сбоем? Помогите, пожалуйста, потому что я уже совсем запуталась! Заранее благодарна за любой ответ. С уважением, Евгения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2013, 23:48
Evgeniagaraeva Evgeniagaraeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniagaraeva *
Очень жду ответа! Если нужна еще какая-то дополнительная информация, скажите , и я напишу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.