Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2013, 07:15
gav33 gav33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Курск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
gav33 *
Причины недоношенности

Доброго всем дня!

Уважаемые форумчане, прошу у Вас и, прежде всего у специалистов помощи. Дело в том, что у нас в семье тяжелая ситуация... Но сначала всё по порядку... У нас родился глубоко недоношенный ребенок, 29 недель гестации. Согласно выписки из истории болезни:
Клинический диагноз: ВУИ неуточненной этиологии. Правосторонняя н/долевая пневмония на фоне отечно-геморрагического с-ма ДН о ст, перинатальное ишемически-гипоксическое поражение ЦНС 2ст. и прочее.

Данные анамнеза: Недоношенный мальчик от 1 беременности, протекавшей в 1 триместре б/о, во 2 триместре - на сроке 23 нед. выявлен амнионит, по УЗИ - вентрикуломегалия (8,8 мм), угроза прерывания (стац. лечение), носитель уреаплазмоза (амбулаторное лечение).

На последних сроках беременности у жены отмечался повышенный тонус матки, который лечился медикаментозно...

Сейчас у ребенка более-менее хорошо, ему уже годик, проблемы только с прикормом.

Но проблема не в этом... Моя супруга обвиняет меня в том, что сын родился недоношенным, объясняя тем, что ей было некомфортно во время беременности жить со свекровью у меня дома, периодически возникали бытовые ссоры...

Вопрос: действительно исходя из представленных данных виной недоношенности явилось психологическое состояние супруги, или преждевременные роды обусловлены медицинскими показаниями?

Молоко у женщины может ли прекратиться по той же самой причине?

Зараннее благодарен за Ваши ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 08:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиски виноватого не улучшат отношения с женой.
Прошлое уже не изменить, в произошедшем никого винить не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2013, 09:06
gav33 gav33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Курск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
gav33 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Поиски виноватого не улучшат отношения с женой.
Прошлое уже не изменить, в произошедшем никого винить не надо.
Я это прекрасно понимаю и это же объясняю своей супруге, но ей видимо психологически проще винить кого-то, чем себя... причем данная ситуация очень пошатнула нашу семью... фактически сейчас мы на гране развода... Мне действительно хочется узнать действительно ли в состоянии сына я виновен, либо это жена наговаривает
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.