Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 13:48
SVOZA1 SVOZA1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
SVOZA1 *
2 выкидыша и 1 замершая (Первичное привычное невынашивание)

Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 28 лет, вес 53, рост 168. (но я совершенно не выгляжу худой!!) Последние месячные 2 марта, точный цикл неизвестен (предположительно 28 дней), месячные умеренной обильности, безболезненные в основном (иногда слегка тянущая боль). Абортов 2, родов не было, выкидыша 2, неразвивающаяся беременность 1. Гинекологических заболеваний нет.
Очень прошу подсказать мне, что делать в моей ситуации. Коротко о себе: мне 28 лет, при первом браке пережила один выкидыш на 8 неделе, страшно переживала, при втором браке долго боялась повторения (из-за чего даже сделала два аборта на сроках 3 и 5 недель - вот дура-то), в 2011 году пережила одну замершую беременность, обнаружилась на 10 неделе - срок поставили 5-6 недель, к этой беременности я готовилась в течение года, поэтому переживали потерю безумно. Под подготовкой я подразумеваю общие обследования, вакцинацию от краснухи, проверка на вирусы, лечение эрозии, здоровый образ жизни у меня и у мужа и т.п. И в самом конце 2011 года - еще один выкидыш на 5 неделе. Итого беременностей 5, выкидыша 2, неразвивающаяся 1. Во всех случаях беременность наступала очень быстро, даже на 10 и 20 дни цикла (хотя довольно сложно понять, какой у меня цикл, так как я постоянно то начинаю принимать противозачаточные препараты, то прекращаю, но до них цикл у меня был стабильный - 28 дней. С самого рождения и по сей день страдаю от атопического дерматита. После последнего выкидыша прошла более серьезное обследование. В настоящий момент наблюдаюсь у:
1. Гинеколога
2. Гематолога
3. Дерматолога
1. Анализы на гормоны сдавала в первый цикл после выкидыша (то есть примерно через 1 месяц). Получилась странная картина. Если я неправильно выражусь, извините, так как не разбираюсь в медицинских терминах, только воспроизвожу слова гинеколога. Центральных гормонов практически нет, периферические - зашкаливают. Она даже немного испугалась, что у меня внематочная, мало ли (оказалось, конечно, нет). Кроме того, я отличаюсь худобой. Как я понимаю, она списала такой фон на недавнюю беременность, то есть мой организм еще не пришел в норму.
Бактерии, вирусы - нет
Эндокринная система в норме
Имунный статус в порядке
Выявлено: антифосфолипидный синдром, антиХГЧ, полиморфизм генов (тромбофилия)
Кроме того, HLA-типирование второго класса показало наличие сходных групп аллелей во всех трех локусах
Гинеколог порекомендовала мне гематолога, сказав, что вероятнее всего он назначит мне плазмаферез. Также предписала мне пройти ЛИТ (или заменить иммуноглобуллином человеческим)
2. Гематолог действительно назначила мне плазмаферез 6 процедур. По поводу ЛИТ она сказала, что эта процедура мне не нужна. Она вообще назначила мне только плазмаферез, пропить Тромбо Асс в течение месяца, потом можно беременеть и сразу бежать к ней вместе со свежей коагулограммой. Она дала мне очень оптимистичный прогноз, мол, всё получится, будем внимательно следить, вовремя осуществлять необходимое лечение, она сама уверена, что всё наконец получится, и конечно, вселила эту уверенность и в меня.
3. Дерматолог сразу заявила, что иммунизация скорее всего скажется очень негативно на моем атопическом дерматите (а он у меня по всему телу - при сильном обострении мне грозит стационар)
В настоящий момент я прошла все 6 процедур плазмафереза, принимаю Тромбо Асс по 1 таблетке через день. И стою перед выбором - делать ЛИТ или нет? Или прокапать иммуноглобуллин или нет? Гинеколог настаивает, что нужно, так как совпадения по HLA очень серьезные, гемотолог говорит, что не нужно, дерматолог говорит, что не желательно. Также была на консультации у иммунолога, который мне рассказал, что это область очень мало изучена, и что в общем-то фактически решать мне, но его личное мнение - это лишняя трата денег, она ничего не даст (хоть и вреда не принесет).
Хочу обратить внимание, что ни один из этих специалистов не может быть как-то заинтересован рекомендовать мне эту процедуру в коммерческих целях, так как в этих клиниках ее просто не делают.
Но что же делать мне??? У меня сейчас 13-день цикла, хотя сейчас свой цикл не знаю, так как недавно был выкидыш, потом месячные пришли очень быстро - через 3 недели после него, потом я принимала 28 дней таблетки Фемоден (противозачаточные), а сразу после них прошла плазмаферез. Но овуляции по моим ощущениям еще не было. Ближайшее время - идеальный момент для зачатия, а я никак не могу решить - что же мне делать с ЛИТ и иммуноглобуллином.
Извините за длинный рассказ, переживаю, сомневаюсь, думаю. Прошу подсказать!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 14:29
SVOZA1 SVOZA1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
SVOZA1 *
Заранее огромное спасибо за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2012, 22:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
SVOZA1, в вашем сообщении много эмоций и мало конкретных данных (результатов обследования, анализов).
Совершенно точно НЕ нужны, бессмысленны и не эффективны: ЛИТ, плазмаферез, иммуноглобулин (какой и для чего, не понятно??)....

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2012, 08:27
SVOZA1 SVOZA1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
SVOZA1 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
SVOZA1, в вашем сообщении много эмоций и мало конкретных данных (результатов обследования, анализов).
Совершенно точно НЕ нужны, бессмысленны и не эффективны: ЛИТ, плазмаферез, иммуноглобулин (какой и для чего, не понятно??)....
Огромное Вам спасибо за ответ!!!
Извините за эмоции, переживаю. Но я и не знаю, как еще объяснить.
Плазмаферез - тромбофилия, АФС, антихгч, атопический дерматит
ЛИТ или иммуноглобулин человеческий (вроде написала же) - совпадение по результатам HLA-типирования
Но честно говоря, не очень интересно, что неэффективно, интересно - что же ЭФФЕКТИВНО И НУЖНО, по Вашему мнению???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2012, 08:59
SVOZA1 SVOZA1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
SVOZA1 *
Хочу еще раз отметить, что кроме АФС, антихгч, полиморфизма генов тромбофилии и совпадений по HLA-типированию у меня ничего не нашли (а сдавала я довольно много различных анализов - всё в норме).
Подряд у меня было 3 невынашивания. Что можете порекомендовать в моем случае для успешного вынашивания малыша???
Очень прошу ответить!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2012, 15:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
SVOZA1, АФС на основании чего поставили?
Про привычное невынашивание вот здесь можно почитать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.