Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2011, 01:35
Ner Ner вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 6
Ner *
Exclamation беременность, бронхит почти 2 месяца

Здравствуйте
На сроке 11.5 недель (последние числа июня) появился легкий кашель по ночам, думала сам пройдет, вообще обычно я не болею, любое недомогание проходит само за пару дней, поэтому даже значения не придала, к тому же была у родителей за 1000 км от дома думала вернусь схожу к врачу, В поезде был кондиционер, дуло так что среди ночи пошла просить что б выключили, на следующий день начался дикий кашель, сухой, сильно дерет горло, никаких других симптомов. Побежала к терапевту, диагноз трахеит, лечение грудной сбор №4 7 дней, перцовый пластырь, теплое питье. Еще сама делала ингаляции с минералкой, ромашкой, календулой. Через неделю прием у терапевта, к этому времени кашель стал редким и не сильным, горло совсем уже не драло, думала на волоске от выздоровление, но оказалось мокрота в левом легком, диагноз острый бронхит. Направили к пульманологу, пульманолог сказала бронхоспазм поэтому кашель слабый, не выходит. Назначила ингаляции с Вентолин небулы 2 раза в день 10 дн. И в середине лечения взяли анализ крови и мокроты. Результат по мокроте сказала хороший, по крови СОЕ 32, но в беременность пульмонолог сказала что такое бывает. После этих ингаляций кашель стал мокрым, начал откашливаться. На приеме сказали мокроты в легких уже нет, но жесткое дыхание есть. К этому времени, не знаю может это результат Вентолина, кашель стал как рефлекс сам без ингаляций в то время дня в которое я обычно делала ингаляции. Назначили мукалтин и грудной сбор. Пропила неделю. По анализу крови СОЭ упал до 21. Жесткое дыхание так и осталось, кашель 2 р в день тоже, пила сироп Стодаль, затем курс Проспан. Ничего не меняется, жесткое дыхание и кашель отхаркивающий утром. Вечером уже почти не бывало. А вчера и сегодня ночью появился сухой кашель, такой с которого все начиналось. Днем ничего нет, ни разу не кашлянула. Не знаю что делать, завтра буду пытаться попасть к терапевту.
Что посоветуете? Как долечить этот бронхит? я еще напугана пульмонологом фразой что как бы не переросло в бронхиальную астму.
Сейчас дома ремонт, снова живу временно у родителей за 1000 км от дома, терапевт здесь всего боится, ничего не назначает, говорит спросите в аптеке что можно беременным, а в аптеке говорят что нельзя ничего и должен назначить врач. Хоть плачь от безысходности. Переживаю как смогу в такой ситуации сохранить мою лялю, доносить не повредив этой болезнью и/или препаратами для лечения. Срок сейчас 19 недель
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 11:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плакать не надо, нет никакой безысходности, все нормально должно быть.

Заочно почти невозможно что-то сказать, но судя по тому что Вы описываете, бронхита как такового уже нет. Жесткое дыхание может выслушиваться какое-то время после выздоровления.
До терапевта дойдите, пусть еще раз послушает и заодно горло посмотрит, не исключено что причина нового сухого кашля где-то там. О результатах, если хотите, расскажите тут.
Пульмонолог Ваш слегка пугает и меня - например заключением вроде "бронхоспазм, поэтому кашель слабый". Насчет астмы - не берите в голову.

По назначенным препаратам есть отдельные претензии, если интересно - могу расписать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2011, 11:47
Ner Ner вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 6
Ner *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
По назначенным препаратам есть отдельные претензии, если интересно - могу расписать.
да, давайте
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 12:43
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все травы, входящие в состав грудного сбора, можно применять при беременности.
Стодаль ничего не лечит.
Проспан содержит экстракт листьев плюща, при беременности применять не рекомендуется. Эта информация, кстати, есть и в инструкции к препарату.
Применение вентолина во время беременности допустимо, если польза превышает риск. В частности, если реально есть обструкция. Была ли она в Вашем случае - вопрос, ее проявлений Вы не описываете, инструментальной диагностики, как я понимаю, не проводилось.

Пусть не все назначения были оптимальными, огорчаться и переживать не стоит. Огромное количество беременных на просторах нашей родины получает что-то подобное и у подавляющего, я бы даже сказала абсолютного, большинства все заканчивается хорошо. Чего и Вам, естественно, желаем.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2011, 14:43
Ner Ner вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 6
Ner *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Проспан содержит экстракт листьев плюща, при беременности применять не рекомендуется. Эта информация, кстати, есть и в инструкции к препарату.
к сожалению в инструкции которая шла с ним нету , там только написано
Применение во время беременности и кормления грудью: возможно по назначению врача.
Противопоказания: Повышеная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: непереносимость фруктозы.



К терапевту попасть не удалось сегодня, записали только на понедельник, начала пить сироп Алтея сегодня первый день. Можно ли его? в инструкции в противопоказаниях ничего не написано о беременности.
Если его нельзя то какие отхаркивающие средства порекомендуете?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2011, 15:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных о безопасности алтея во время беременности нет. К безусловным тератогенам он по-видимому не относится, но кроме тератогенных бывают и другие неблагоприятные для плода эффекты, и может ли их вызывать алтей - неизвестно.

Я щас страшную вещь скажу, прям-таки кощунственную, но при ОРВИ и остром бронхите нет необходимости принимать отхаркивающие препараты. Не только беременным женщинам, вообще никому, включая крошечных ребенков.
Нужно только обильное (теплое) питье и свежий не слишком сухой воздух в помещении. Ну и не залеживаться.

Было бы полезно, чтобы Вас кто-нибудь послушал и в горло таки заглянул. Нет варианта вызвать на дом?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2011, 23:42
Ner Ner вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 6
Ner *
Была у терапевта, горло отличное, дыхание тоже, даже жесткое дыхание ушло! Я обалдела, даже не верилось уже что до конца беременности произойдет такое чудо. Очень и очень рада. Но для меня остается загадкой ежедневный мокрый кашель по утрам примерно около 10 ч примерно в течении часа, может и правда рефлекс на Вентолин, другое в голову не приходит. И сухой по ночам, он как то не каждый день, вчера не было, сегодня был. Загадка. Но главное я теперь знаю что лечить больше ничего не надо и пить всякую дрянь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.