Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2011, 14:20
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
подтекание вод 5-е сутки

Здравствуйте. Беременность вторая, роды вторые. Первые в 2007 году срочные в 37 недель, ЕР, доношенный,здоровый ребенок.
Беременность протекала отлично -без единой проблемы.
Дата последней менструации - 30.11.2010. Т.е. официально сейчас 37+4 недели. Но по всем узи плод опережал срок на 2 недели. (И был сбой месячных накануне зачатия).
15 августа поздно вечером у меня начали подтекать воды (тест подтвердил). Воды прозрачные, бесцветные, с небольшим количеством слизи прозрачной. За тот вечер и ночь вылилось примерно 4-5 столовых ложек. Начались нерегулярные схватки (примерно по минуте раз в 10 минут), которые сопровождались чисткой кишечника, которые закончились,когда я легла спать. На следующий день схваток не было, а через день -снова ночью были и снова прошли. В последующие дни воды подтекали тоже примерно по 4-5 ст. ложек в сутки. Сердцибиение плода прослушивали ежедневно -хорошее. КТГ - 17 августа, хорошее. У меня ни температуры, никаких проблем не возникало, болей в животе не было. Этой ночью (т.е. с 19 на 20 августа) в час ночи снова начались схватки (примерно раз в 5-7 минут по минуте) с чисткой кишечника и постепенным подтеканием вод - полстакана точно вытекло. Сегодня было узи с допплером.
БРГ - 9,56
ОГ - 33,88
ОЖ - 33,43
ПБК и ЛБК - 7,76
пол мужской,предлежание головное, примерный вес - 3400
органы (я не буду перечислять) - б/о
легкие - переходные ко 2 степени зрелости
кишечник -умеренно перерастянут (это что значит?)
плацента - 76 мм над зевом по передней стенке
2-3 ст. зрелости, толщина - 39-42
структура: единичные мцр инфаркты,кальцинаты.
ДОППЛЕР:
среднемозговая артерия RI: 0,83
Артерия пуповины-1: 0,65
Правая маточная артерия: 0,43
левая: 0,43
Воды: вод небольшое количество в основном передние ВСЖ 50мм задние ВСЖ 43 мм с наличием МДВ
Умеренное маловодие
ШЕЙКА матки - 36 мм!!! (длинная т.е.)

Мнения врачей что со мной делать разделились(((( кто говорит -срочно рожать,т.к. опасность инфицирования при нецелостности плодных оболочек плюс маловодие может вызвать слабость р-д
Кто -ждать

Господи, у меня такая сильная паника.
Что делать и кого слушать??

Очень прошу не игнорировать мой пост...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.