Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2015, 22:35
yaya22 yaya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва, Херсон
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
yaya22 *
Red face Гиперпигментация у грудничка? Нейрофиброматоз?

Здравствуйте.

Помогите, очень волнуюсь за своего ребенка. Ребенок-девочка один годик, когда я родила у нас было чистое тельце, через пару месяцев на теле малышки появилось четыре пятна, такие как пигментные.Обнаружили эти пятна в 3,5 месяца.

И каждое из них одно темнее другого стало, пятна имеют неровный контур, неравномерно окрашены. Гугля интернет нашла, что пятна подходят под определение "кофе с молоком". пятна расположены на левой части тела спереди:
одно над пупком самое светлое,
второе маленькое слева на животе ближе к паху гениталии,
третье пятно на левом бедре,
и четвертое самое большое и темное спереди под чашечкой левого колена.

Когда они появились были еле заметными и не такими большими, а сейчас они как будь то растягиваются, и не могу понять увеличиваются пятна или нет, так как ребенок тоже растет и тянется в рост. У нас городишка маленький, специалистов как таковых нет.

В 6 месяцев ходили к дерматологу. Сказала, что ничего страшного, но если будут появляться еще, отправить в областную поликлинику. Очень волнуюсь. Что это такое? Гиперпигментация у ребенка? Нейрофиброматоз?
Или могло ли повлиять то, что я будучи на восьмом месяце беременности сгорела под солнцем на море. Возможно ли что это вред ультрафиолета, последствия сгоревшего загара или нет?

В родне таким заболеванием,как нейрофиброматоз никто не болел.У мужа чистое тело, никаких пигментных пятен нет, родинок мало. А вот у меня очень много родинок по телу и на лице, и есть одно небольшое еле еле заметное пигментное пятно на левом бедре.
Проконсультируйте пожалуйста, очень волнуюсь. Заранее благодарю.
Фотографии прилагаются.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фото моего пигментного пятна на бедре.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2015, 23:35
yaya22 yaya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва, Херсон
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
yaya22 *
Гиперпигментация у грудничка? Нейрофиброматоз?

Здравствуйте.

Помогите, очень волнуюсь за своего ребенка. Ребенок-девочка один годик, когда я родила у нас было чистое тельце, через пару месяцев на теле малышки появилось четыре пятна, такие как пигментные.Обнаружили эти пятна в 3,5 месяца.

И каждое из них одно темнее другого стало, пятна имеют неровный контур, неравномерно окрашены. Гугля интернет нашла, что пятна подходят под определение "кофе с молоком". пятна расположены на левой части тела спереди:
одно над пупком самое светлое,
второе маленькое слева на животе ближе к паху гениталии,
третье пятно на левом бедре,
и четвертое самое большое и темное спереди под чашечкой левого колена.

Когда они появились были еле заметными и не такими большими, а сейчас они как будь то растягиваются, и не могу понять увеличиваются пятна или нет, так как ребенок тоже растет и тянется в рост. У нас городишка маленький, специалистов как таковых нет. (фото пятен малышки прилагаю)

В 6 месяцев ходили к дерматологу. Сказала, что ничего страшного, но если будут появляться еще, отправить в областную поликлинику. Очень волнуюсь. Что это такое? Гиперпигментация у ребенка? Нейрофиброматоз?
Или могло ли повлиять то, что я будучи на восьмом месяце беременности сгорела под солнцем на море. Возможно ли что это вред ультрафиолета, последствия сгоревшего загара или нет?

В родне таким заболеванием,как нейрофиброматоз никто не болел.У мужа чистое тело, никаких пигментных пятен нет, родинок мало. А вот у меня очень много родинок по телу и на лице, и есть одно небольшое еле еле заметное пигментное пятно на левом бедре(фото приложила)
Проконсультируйте пожалуйста, очень волнуюсь. Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 125
Размер:	11.5 Кб
ID:	87901  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpeg
Просмотров: 114
Размер:	7.6 Кб
ID:	87906  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpeg
Просмотров: 115
Размер:	5.8 Кб
ID:	87908  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpeg
Просмотров: 112
Размер:	8.4 Кб
ID:	87909  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	8.1 Кб
ID:	87910  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2015, 01:13
yaya22 yaya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва, Херсон
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
yaya22 *
Ответьте, пожалуйста, очень жду ответа. Если не будет ответа, так и напишите, что не будет ответа. Я тогда доци фотки уберу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2015, 06:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,811
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультанты отвечают в свободное время, они еще и работают и семьи есть.
Для нейрофиброматоза характерны не только пятна. Наблюдайте. Рост- с ростом ребенка.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2015, 22:58
yaya22 yaya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва, Херсон
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
yaya22 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.