Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2019, 01:32
Iamhappy Iamhappy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: KL
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Iamhappy *
Не могу вылечить блефарит 2 года!

Здравствуйте. Очень прошу помочь мне советом. 2 года назад в косметическом магазине попробовала тушь на глаза и после этого получила блефарит. Врач выписала самые простые антибиотики (название уже не помню). Не помогло. Ещё раз обратилась к врачу, выписали другие антибиотики - не помогло. У итоге я была 4 раза у врача, у трёх разных врачей, просто меняют антибиотик и все. Не делают никаких обследований, не проверяют ничего дополнительно. А мне все хуже и хуже. Ситуация намного ухудшилась за такое длительное время. Глаза все время красные, сетка красная, очень сильная сухость (постоянно использую увлажняющие капли), на нижнем веке внутри появился маленький красный сгусток, постоянное давление в глазу, от этого головные боли, ощущение, что глазное яблоко распирает, светобоязнь.

Мы живём в Германии. К сожалению здесь человек не может сам пойти и пройти обследования какие он хочет. Врачи ничего не предпринимают. Мне из России привезли 3 разных вида лекарств: Тетрациклин, Гидрокортизон и Декса-Гентамицин. От последнего стало лучше, 2 недели применяла, после отмены на 4 день все вернулось. Сегодня Гидрокортизон начала. Чувствую, что все бесполезно. Просто вот приходится наобум пользоваться и пробовать хоть что-то, что может помочь.

На следующей неделе я лечу в Москву. Подскажите какие анализы я могу сама сдать в лаборатории! Соскоб с глаза, общий анализ крови? В каком направлении мне двигаться самой в своём лечении? На врачей местных нет никакой надежды.

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2019, 00:23
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не злоупотребляйте стероидами, получите реальные осложнения. Обратитесь к домашнему врачу и попросите провести тесты на щитовидную железу. И на всякий случай почитайте памятку по блефаритам на этом форуме. Врачи в Москве такие же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2019, 00:27
Iamhappy Iamhappy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: KL
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Iamhappy *
Спасибо большое! Ознакомилась с памяткой, очень полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.