Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.11.2019, 16:12  
Olivua Olivua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Караганда
Сообщений: 41 Olivua *
Кето диета, субклинический гипотериоз

Здравствуйте, скажите, можно ли применять кетогенную диету при субклиническом гипотериозе и аит. Безопасна ли она? Последний анализ от сентября в норме: 0,48 при приёме тироксина 50 мкг через день. Также есть антаральный гастрит и фолликулярный бульбит 12перстной кишки, искривление желчного пузыря. Время от времени пью креон, Мезим, Линекс
Возраст 26
Вес 74 при росте 167, хочу сбросить как минимум 10 кг так как рост веса начинает быть нездоровым и мне некомфортно в таком весе. Год назад мой вес был 64.
Ем часто, маленькими порциями, до 6 раз в день включая перекусы. Иногда бывают бесконтрольные срывы, когда передаю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.11.2019, 16:14  
Olivua Olivua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Караганда
Сообщений: 41 Olivua *
И еще хотела спросить, у меня месяц температура 37.1-37.5 почти с утра и до самой ночи. Нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.11.2019, 16:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ничего менее экзотичного в мире нет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #4
Старый 02.11.2019, 16:33  
Olivua Olivua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Караганда
Сообщений: 41 Olivua *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А ничего менее экзотичного в мире нет?
Просто эта диета сейчас популярна. Среди тех у кого аит в том числе.
Я считала калории раньше, но я постоянно голодная хожу при таком питании и мысли только о еде.
А на кето, говорят, аппетит подавляется.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 02.11.2019, 16:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз говорят... Тогда, конечно.
Как я понимаю, валидность и правдивость информации « как говорят девушки с АИТ» критике не подлежит?
Тем не менее, рискну- лечение ожирения - пожизненное мероприятие, и нет и не может быть кампанейщины .
В идеале - коррекция питания и образа жизни.
Пресловутый АИТ с субклинический гипотиреозом течёт по своим законам и никто намбелом свете не оценивать скорость прогрессии субклинического гипотиреоза в манифестный на на палеодиете, ни кето- диете, ни на средиземноморской- потому как жизни врачей не хватит и денег мира на организацию 50- летнего проспективного наблюдения за громадными статистически значимыми( при стартовой цифири вероятности) когортами дам.
Итого- делайте, что хотите, но попробуйте задуматься , есть ли принципиальная разница между беседой бабушек на лавочке и блогерш в сети
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 02.11.2019, 17:26  
Olivua Olivua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Караганда
Сообщений: 41 Olivua *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну раз говорят... Тогда, конечно.
Как я понимаю, валидность и правдивость информации « как говорят девушки с АИТ» критике не подлежит?
Тем не менее, рискну- лечение ожирения - пожизненное мероприятие, и нет и не может быть кампанейщины .
В идеале - коррекция питания и образа жизни.
Пресловутый АИТ с субклинический гипотиреозом течёт по своим законам и никто намбелом свете не оценивать скорость прогрессии субклинического гипотиреоза в манифестный на на палеодиете, ни кето- диете, ни на средиземноморской- потому как жизни врачей не хватит и денег мира на организацию 50- летнего проспективного наблюдения за громадными статистически значимыми( при стартовой цифири вероятности) когортами дам.
Итого- делайте, что хотите, но попробуйте задуматься , есть ли принципиальная разница между беседой бабушек на лавочке и блогерш в сети
Почему, подлежит по-этому и написала сюда. Я за диетами слежу с подросткового возраста, поэтому знаю, что каждые лет 5 появляется супер диета, которая противоречит предыдущей супер диете. У самой же после неразумного голодания, череды стрессов у меня и проявился АИТ в 18 лет. До 25 я соблюдала ограничения в еде, ела редко. ТТГ у меня плавал от 3 до 5, потом стресс, заедание стрессов, и вот, плюс 10 кг, но более менее удовлетворительное состояние психики. Сейчас моя цель это сбросить эти 10 кг на диете, далее подобрать какие-то правила питания, которым я буду придерживаться в долгосрочной перспективе: исключить мучное и сладкое из ежедневного рациона, вредные продукты, не сочетать жир+быстрые углеводы, КБЖУ, борьба со стрессом без помощи еды, не вводить привычку поднимать себе настроение едой, физическая активность ежедневная.
Может вы посоветуете что-нибудь? Еще хотела спросить, надо ли принимать витамины при ограничении рациона? Диетах?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 02.11.2019, 18:16  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалко ваш ЖКТ при всех этих КБЖУ....Там осталось что-нибудь без патологии?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 02.11.2019, 19:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное, чтобы осталась радость жизни - той самой, что уж точно даётся не для следования диетам.
Впрочем, это дело личное.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #9
Старый 03.11.2019, 12:11  
Olivua Olivua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Караганда
Сообщений: 41 Olivua *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Жалко ваш ЖКТ при всех этих КБЖУ....Там осталось что-нибудь без патологии?
Только гастрит Я не соблюдаю диет уже несколько лет. И не считаю ничего. Просто всегда набирала зимой и худела летом, в этот раз почему-то не получилось. Значит, пора что-то делать
Ответить с цитированием
  #10
Старый 03.11.2019, 12:13  
Olivua Olivua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Караганда
Сообщений: 41 Olivua *
Вы, наверное, просто не понимаете, что такое быть всю детство толстым ребенком...
Ответить с цитированием
  #11
Старый 03.11.2019, 13:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения - да, быть ребёнком с избытком массы тела тяжело, да, много проблем к этому приводят - но кетодиета - то при чем тут?
О чем мы сейчас?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.