Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181
Старый 21.05.2016, 21:09  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
мне сейчас 35 лет. вес 60. рост 170.
Ответить с цитированием
  #182
Старый 21.05.2016, 21:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы регулярно получаете эутирокс , и нет других мешающих поепаратов, дозу можно увеличить. У эутирокса есть дозировка 88 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #183
Старый 28.09.2019, 14:51  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доброго дня, УВАЖАЕМЫЕ доктора!
Сначала хочу от души Вас поблагодарить за ВАШ труд!
Столько лет лично я получала Ваше внимание и ценные консультации.
Лишь бы Вам самим хватило на всех страждущих здоровья!!
Именно его и желаю вам от всего сердца!! Пусть все будет хорошо у Вас и у Ваших родных и близких!!!!!!
////
во вторых, очень хочу спросить у Вас совета в отношении моего ребенка.
Мальчик, 11 лет.
рост 147, вес -54.
обратились в доктору с жалобами на лишний вес.
Сын резко поправился за несколько месяцев.
Думала на гормональные препараты (назонекс), которые выписал врач-аллерголог в связи с аллергией на домашнюю пыль. Назначили ему их ежедневно на протяжении 6-12 мес.
однако врач сказала, что препарат местного действия и влияния не оказывает.
Сдали кровь на гормоны и биохимию.
Результаты:
сахар - 5,37
креатинин - 24,28
холестерин - 4,93
/
ТТГ - 4,1 (норма от 0,4 до 4,9)
т4 св - 10,9 (норма 10- 23,2)
кортизол - 167,5 (норма не указана)

У меня, как человека пережившего и тиреоидит, и тиреотоксикоз, и сейчас на L-ТИРОКСИНе в связи с гипотиреозом, закралось подозрение, уж не гипотиреоз ли у сына??? вроде как для мальчика ттг высоковат, а т4 почти нижняя граница? и этот лишний вес.......
Так боюсь упустить проблему......

Как Вы думаете, причин для беспокойства нет?
Заранее благодарю Вас за уделенное внимание))
Ответить с цитированием
  #184
Старый 28.09.2019, 15:17  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в какое время дня был измерен кортизол?
Сколько раз в день он принимает назонекс?
Насколько он вырос за последние 6 месяцев?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ghrh44 за данное сообщение:
  #185
Старый 28.09.2019, 20:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я приношу свои извинения - начните о сыне новую тему, ответьте на вопросы д- ра ghrh
Вы и сын - не сиамские близнецы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.